Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 116
+116
-1 0

Еськов получил высокую оценку за судейство в матче "Спартак" - "Локомотив"

МОСКВА, 20 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Арбитр Алексей Еськов получил весьма высокую оценку за работу на матче чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и "Локомотивом", желтые карточки полузащитнику "красно-белых" Александру Самедову очевидны, заявил глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский.

Матч седьмого тура, состоявшийся в субботу на стадионе "Спартака" в Тушине, завершился победой "Локомотива" со счетом 4:3. После первого тайма железнодороники проигрывали в два мяча - 0:2. На последней минуте первого тайма был удален Самедов, который получил вторую желтую карточку за симуляцию.

"Алексей Еськов отработал отлично. То, что я видел в матче "Спартак" - "Локомотив", меня удовлетворяет на сегодняшний день. Инспектор матча поставил Еськову оценку весьма высокую, что не может не радовать. По карточкам Александра Самедова все очевидно. Очень приятно, что, говоря о таком статусном напряженном матче, мы можем, прежде всего, акцентировать внимание на красоте футбола, на зрелище", - сказал Будогосский агентству "Р-Спорт" по телефону.

По ходу второго тайма на 60-й минуте хавбек "Локомотива" Алексей Миранчук получил желтую карточку за грубый фол на полузащитнике "Спартака" Денисе Глушакове.

"Хотел бы отметить, чтобы некоторые люди, именующие себя экспертами по судейству и выучившие судейство по самоучителю, не давали однозначную оценку значимым игровым ситуациям до того, как будет принято решение компетентными специалистами контрольно-квалификационной комиссии РФС. Не надо вводить читателей в заблуждение. Есть официальный орган РФС. Он при необходимости дает оценку таким игровым моментам", - добавил собеседник агентства.

Комментарии: 9    Denny   Опубликовано 20.08.2017 13:38   Просмотров 3725    В закладки    URL     Печать