Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33095 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
+30
-1 3

Сычев проснулся

Московский "Локомотив" в первом матче 22-го тура чемпионата России во Владивостоке, дважды отыгрываясь по ходу встречи, сумел одолеть местный "Луч-Энергию". Победу гостям принес первый в сезоне гол Дмитрия Сенникова.

Владивостокцы вышли на матч 22-го тура чемпионата России по футболу против московского «Локомотива», имея за плечами четырехматчевую безвыигрышную серию. «Железнодорожники» же свои страдания прервали в прошлом туре, на выезде обыграв нальчикский «Спартак» (1:0).

Не успели еще местные болельщики рассесться по местам стадиона «Динамо» согласно купленным билетам, как арбитр встречи Александр Гвардис указал на точку в штрафной красно-зеленых. Вот так счастье привалило.
Это Сергей Гуренко не дал пробить по воротам Виталию

Булыге, завалив белорусского полузащитника.

К одиннадцатиметровой отметке подошел Шамиль Асильдаров и развел экс-голкипера желто-синих Марека Чеха и мяч по разным углам.

После гола хозяев заиграли еще активнее и создали пару неплохих моментов у ворот «Локо», которые, впрочем, к изменению счета на табло не привели.

Довольно странную манеру судейства продемонстрировал Гвардис, раз за разом оставлявший без внимания нарушения правил в борьбе за верховые мячи. Видимо, последние (хотя, какие уже они последние) директивы УЕФА до Калининграда не доходят. В Европе за размахивания локтями людей удаляют с поля, а во Владивостоке футболисты обеих команд, приземлившись на газон, удивленно разводили руками… Матч же продолжался.

Так играл-играл «Луч» с преимуществом, а потом взял, да и зачем-то пропустил.

Дмитрий Сычев, войдя в штрафную по левому флангу, заработал угловой, подача которого в исполнении Владимира Маминова нашла во вратарской хозяев голову все того же невысокого Сычева. Удар почти в упор Драган Стойкич отразить был не в силах. Счет в матче сравнялся. До перерыва с преимуществом играл уже «Локомотив». Питер Одемвинги и Сычев не сумели реализовать каждый по выходу один на один с вратарем желто-синих, владивостокцы же, подолгу контролируя мяч, не могли довести дело до прицельного удара по воротам.

На второй тайм футболисты «Локо» выходить никак не желали – хозяевам пришлось подождать привередливых гостей лишних минут пять. Что так долго пытался донести до своих подопечных Рашид Рахимов, осталось загадкой.

Активности железнодорожников хватило ровно на пять минут в начале второй половины встречи. За это время Одемвинги успел не реализовать еще один выход на рандеву с вратарем «Луча». Желто-синие же продолжили давление на ворота своего бывшего голкипера и дождались своего шанса: защитники «Локомотива» допустили грубейшую ошибку у собственных ворот, Левани Гвазава подхватил мяч, ушел от оборонцев гостей и вывел свою команду вперед.

Однако тут с подопечными Рахимова начало твориться что-то невообразимое.

Сначала, спустя всего минуту после гола Гвазавы, Сычев и Одемвинги оказались вдвоем в штрафной Стойкича. Классические «два в одного» – счет вновь равный. Прошло еще две минуты, и «Локо» уже вел в счете: Дмитрий Сенников в суматохе в у ворот хозяев после подачи со штрафного головой отправил мяч в эти самые ворота. Почему железнодорожники заиграли лишь после того, как дважды вперед выходили хозяева, непонятно.

В оставшееся время скорее «Локомотив» мог забить четвертый гол, нежели «Луч-Энергия» – третий. Однако счет так и не изменился. Гости одержали вторую победу подряд, а хозяева не побеждают вот уже пять встреч кряду.

ТЕКСТ: АРТЕМ КАЛИНИН

Комментарии: 5    Yurkas   Опубликовано 20.09.2008 14:00   Просмотров 2373    В закладки    URL     Печать