Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 59
+55
-1 4

Железнодрожники перестреляли энергетиков!


22-й тур открывался матчем во Владивостоке, где "Луч-Энергия" принимал гостей из столицы московский "Локомотив". Встреча изначально представлялась непредсказуемой. Вроде бы "железнодорожники" сильнее по всем показателям, которые не касаются собственно игры в нынешнем сезоне, а "Луч" всегда готов преподнести сюрприз на своём поле. Всем мы ещё помним, как совсем недавно при Сергее Павлове дальневосточники поиздевались над "Локо". Та встреча завершилась 3:0, однако Павлова уже нет в команде, да и многие игроки из того состава уже разъехались по разным городам России. Тем не менее даже такой "Луч" вполне мог совладать с неуверенно играющим "Локомотивом".

Вспоминается игра первого круга, когда красно-зелёные по ходу встречи вели в матче с командой Вулича 2:0, но в итоге встреча завершилась вничью. Во время летней трансферной кампании команды обменялись вратарями – Марек Чех приобрёл московскую прописку, а Алексей Поляков отправился в аренду на Дальний Восток. При этом чешский вратарь смог сыграть против своей бывшей команды, а вот Поляков по условиям аренды остался наблюдать за игрой с трибун.

"Локомотив" в преддверии мачта потерял из-за травмы Динияра Билялетдинова, а также Дмитрия Торбинского, который в Нальчике получил очередную жёлтую карточку. В этой связи места в центре полузащиты рядом с Глушаковым заняли Гуренко и Маминов. У "Луча", учитывая текучку кадров, вообще не разберёшься, кто основной игрок, а кто нет. Поэтому всегда трудно оценивать, насколько серьёзна потеря того или иного игрока. Да и, в общем-то, кроме отсутствия Полякова другими проблемами голова Вулича перед игрой с "Локомотивом" забита не была.

Начало встречи показало настрой "Луча" на игру с москвичами. Уже на 5-й минуте оборона гостей не выдержала, и Асильдаров вывел Булыгу один на один. Белорусский форвард пробить не успел, помешал ему его земляк Сергей Гуренко, но с нарушением правил – пенальти. Шамиль Асильдаров не оставил никаких шансов своему бывшему одноклубнику Мареку Чеху, и "Луч" повёл. Впрочем, этот гол сыграл с командой Вулича злую штуку. Наставник не смог заставить своих футболистов продолжить игру с тем же настроем и в том же темпе. Постепенно "Локо" прибрал инициативу к своим рукам и начал тревожить Драгана Стойкича. Если с ударами Одемвингие и Маминова хорват справился, то Дмитрий Сычёв смог распечатать ворота "Луча". Непостижимым образом после углового в исполнении Маминова форвард "Локо" смог выиграть верховую дуэль у Павлючека и Смирнова и отправил мяч в дальний угол.

Счёт сравнялся, и теперь уже обе команды успокоились, ох, уж этот российский футбол. Не могут футболисты заставить себя выкладываться на поле все 90, а то и 95 минут игры. Так до конца тайма команда и покатали мяч, преимущественно в центре поля. Футболисты "Локомотива", видимо, настолько успокоились за последние минуты первого тайма, что даже опоздали с выходом на вторую половину на целых 5 минут. В это время у хозяев произошла замена: Новкович вышел в центр обороны вместо Кирилла Павлючека. Как показало время, Вулич с заменой не угадал, серб Новкович оказался ничуть не лучше беларуса Павлючека.

Но для начала в очередной раз оборона "Локомотива", который всё-таки вышел на второй тайм, преподнесла подарок хозяевам. Родолфу выбил мяч прямо в игрока "Луча", Гвазава подхватил кожаный снаряд и с линии штрафной неотразимо пробил в ближний угол. Пока диктор объявлял фамилию автора забитого мяча, "Локомотив" счёт уже сравнял. Сычёв с Одемвингие выскочили вдвоём на одинокого Стойкича, и нигериец счёт сравнял.

Не случись ответный гол столь стремительно, "Локомотив" бы ожидали большие проблемы в концовке встречи, а так через две минуты после гола Одемвингие гости в третий раз отправили мяч в сетку ворот дальневосточников. И вновь успех команде Рахимова принёс стандарт. Фирменная подача Маминова привела к удару в штангу, а на добивании первым оказался Дмитрий Сенников. Футболисты "Луча" протестовали, показывая, что один из игроков "Локомотива" находился в офсайде, но Гвардис остался непреклонен.

До конца матча оставалось играть ещё целую вечность – 25 минут, но ничего вразумительного хозяевам у ворот Чеха создать не удалось. Игорь Шевченко, вышедший на замену, был с нарушением правил остановлен защитниками "Локомотива", но калининградский рефери отказался назначить второй пенальти в ворота гостей. Других шансов у "Луча" не было, команда Зорана Вулича потерпела юбилейное, десятое поражение в сезоне и осталась на грани зоны вылета. "Локомотив" же во второй раз в сезоне смог одержать две победы подряд и догнал в таблице "Зенит", впрочем, с трудом верится, что красно-зелёные в этом году смогут выполнить поставленную задачу – завоевать медали чемпионата...

Автор: Александр Служаков, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-25498.html


 Комментарии: 7    Yurkas   Опубликовано 20.09.2008 14:16   Просмотров 2513    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jorj   20.09.2008 14:21    
Поздравляю всех!!!!!! Красавчики -мальчики.А теперь рвать Зенит как "ТУЗИК ТРЯПКУ"!!!!! Это нам под силу!

sava90   20.09.2008 20:04    
Рвать это хорошо))Но просто победа тоже ОЧЕНЬ хорошо))

Henry0097   20.09.2008 14:25    
+1

jorj   20.09.2008 14:28    
Да!Жаль что не было Динияра.Скорейшего ему выздоровления!Нужно настроится на игру с Питерцами.И ТОЛЬКО НАМ НУЖНА ОДНА ПОБЕДА,ОДНА НА ВСЕХ МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ!Это не мои слова,это из известной песни!

Палыч   22.09.2008 18:25    
наоборот, хорошо. он отдохнёт, наберётся сил.

mikola   20.09.2008 19:25    
Локомотив" же во второй раз в сезоне смог одержать две победы подряд и догнал в таблице "Зенит", впрочем, с трудом верится, что красно-зелёные в этом году смогут выполнить поставленную задачу – завоевать медали чемпионата...

Автор: Александр Служаков, "Чемпионат.ру"
С ТРУДОМ,НО ЕЩЕ ВЕРИТСЯ,А ВДРУГ,,,Игра с Зенитом покажет.А за победу-спасибо,ура!

Absolute   21.09.2008 15:15    
Очень не хватало Торбы. Слава богу с Питером он будет играть.

Порадовал Сычев. Нестолько голом,сколько изменившимся стилем игры. Наконец-то он вспомнил,что он форвард. Брал игру на себя,лез,обыгрывал. Бил бы еще почаще,как татарин...

Непонятно, что сделал с командой в перерыве РМР. Насколько бодро и весело заканчивали первый тайм и насколько деревянными и зажатыми вышли на второй. Такое ощущение,что он их в раздевалке как-то страшно запугал

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна