Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +595 | Автор: tanya | Записей: 58 | Участников: 56 | Правила | RSS

+1 83
+77
-1 6

О матче Луч-Энергия - Локомотив

Начну со статистики. За последние 5 матчей чемпионата России мы забили меньше голов (2), чем в одном (сегодняшнем) матче с Лучом. До этого мы забивали 3 мяча только однажды - в памятном своей красотой и безоговорочным преимуществом матче против ФК Москва. Более того, в гостях у команды из Владивостока мы в предыдущие 2 года выиграть не могли. Сегодняшний матч нарушил несколько неприятных для нас статистических закономерностей и подарил очередной маленький глоток воздуха в виде заветных трех очков, чтобы дожить до матча с Зенитом в более или менее адекватном настроении и надеждой на то, что лед тронулся. Надежды надеждами, а игра игрой. То, что я увидела в поражающей своей замутненностью и "обилием" разнообразных ракурсов трансляции из Владивостока, в очередной раз вызвало слишком много неоднозначных вопросов.

По составу удивлений никаких уже не возникает - играем тем, что есть, и что играет всегда. Вакантные места дисквалифицированного Торбинского и травмированного Билялетдинова заняли второй опорник Маминов и расположившийся на правом фланге полузащиты Рэзван Кочиш. Дмитрий Сенников занял позицию на левом фланге защиты вместо Спахича, который отсутствовал в заявке также из-за травмы. Рахимов вновь решил доверить место в основе двум нападающим - и Сычеву и Одемвингие. Глушаков, Родольфо, Баша, Янбаев и Чех заняли свои привычные места.

Началась игра довольно-таки резво, в основном со стороны Луча, результатом чего и стало назначение пенальти на 6-ой минуте. Совпадение ли, или злой рок - но получение удаления или пенальти в свои ворота в дебюте матча в третий раз подряд уже начинает забавлять. Впрочем, второй раз команде удалось выйти из ситуации с максимальной для себя пользой по итогам матча. Что было в эпизоде с нарушением сказать очень сложно - невнятный повтор чуть ли не с высоты птичьего полета однозначной трактовки не дает. Контакт Гуренко и футболиста Луча был, но не всякий контакт приводит к пенальти. Тем не менее, справедливости ради, замечу: во второй тайме куда более очевидное нарушение в нашей штрафной арбитром замечено не было, и второй пенальти в пользу Луча не состоялся. Таким образом, уже на 6-ой минуте матча в результате удара с пенальти в исполнении Асильдарова Луч вышел вперед.

После этого эпизода наша команда стала приходить в себя и зашевелилась. Стали появляться моменты, в целом, сумбурные, но достаточно регулярные. Одемвингие мог забить с выхода один на один, но будто бы не поверил в свалившееся вдруг на себя счастье и затормозил с ударом. Зашкаливающее количество брака в передачах и не очень высокий уровень игры у обеих команд предвещали много голов. Так и вышло. Забитый с углового гол Сычева логично завершил невнятные действия оборонцев и вратаря Луча. Отметим подачу Маминова и вообще неплоху реализацию стандартов в этом матче - практически каждый из них был довольно-таки опасен.

Локомотив перехватил инициативу и пытался через центр проталкивать мяч на нападающих - Одемвингие и Сычева. Если первый довольно-таки часто добегал сам до штрафной в попытках что-либо сотворить, то второй не всегда успевал к развитию момента, в результате чего Питер однажды взял на себя смелость высказать свои претензии напарнику.

Во втором тайме игра была равна, но буквально несколько минут вместили в себя все судьбоносные события. Сначала второй гол забили футболисты Луча при чудовищном обрезе на ровном месте одного из наших защитников. К сожалению, вскрытие, т.е. повтор момента не дал ответа на вопрос, кто же это был. Гвазава мощным ударом без шансов для Чеха выводит свою команду вперед. Видимо, слегка затянув отмечание гола, футболисты Луча буквально-таки через минуту прозевали неплохую атаку Локомотива. Наконец-то! Гол забитый в результате быстрой комбинации, а не рискового удара с дальней дистанции или стандарта. Сычев и Одемвингие на сей раз прочувствовали друг друга очень хорошо - пас Димы и замыкающий удар Питера, который стал 8-ым для него в бомбардирской гонке.

Еще немного поднажав, Локо забил и третий, победный, гол: разыгранный стандарт привел с удару головой Сычева в перекладину, после чего отскочивший мяч Сенников-таки затолкал в ворота. Не в первый раз наш ветеран своими голами выручает команду.

Последующие пол часа игры не вместили в себя столько событий и эмоций, как предыдущие пять минут. Довольно-таки быстро был заменен Баша - не думаю, что эта замена носила какой-то поучительный характер. Скорее, Марко получил повреждение или просто сильно набегался. Вышедший на поле Перейра игры не испортил. Под занавес встречи вышел и Муджири, сразу же обострив игру неплохим дриблингом в штрафной Луча и хорошим плотным ударом со стандарта. Возможно, это то, что нужно было нам немного пораньше - подержать мяч, побить издали, внести немного разума в центральную ось и комбинационную игру, которой практически и не было. Но Муджири вновь и вновь если и выходит, то только на пять минут.

В целом, игра от предыдущего тура отличалась бОльшим количеством выстраданных моментов и лучшим качеством исполнения стандартов. Но как был сумбур в атаке и обороне, как был брак в передачах, как не было практически ничего на флангах, - так все и осталось. Из игроков, несомненно, удивил Сычев - голом, забитым головой, и еще одним ударом головой, которому помешала перекладина, голевой передачей и вообще своей активностью. Конечно, скорость у Димы пока совершенно не та, но, что есть то есть - отнимать заслуженную порцию благодарности за матч я не в праве. Марек Чех вновь достаточно уверенно и хладнокровно отстоял матч, а Родольфо в очередной раз заставляет различных комментаторов не скупясь на слова нахваливать нашего защитника.

Игры, конечно, как таковой нет, и что мы сможем противопоставить Зениту окромя сумасшедшей мотивации - большой вопрос, но, в данном случае, позволю себе перефразировать известное выражение - три очка не пахнут.


Нравится









 Комментарии: 50    tanya   Опубликовано 20.09.2008 15:02   Просмотров 4668    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

миша   20.09.2008 15:07    
на этом поле качественной игры трудно ожидать, зато два напа - вселяют уверенность в завтрашнем дне.

tanya   20.09.2008 15:21    
ну лучше чем когда на нем Динамо играло))

миша   20.09.2008 16:02    
7 мая с цска )))

tanya   20.09.2008 16:04    
да, или они)
когда водное поло было)

миша   20.09.2008 16:14    
трансляция из владика могла бы быть получше, в 21 веке живём, и комментатор пртензиционный , очередной болел "другого" клуба, на livetv и то веселее см. по саудия тв.

tanya   20.09.2008 16:40    
это Андронов был, знатный конь. но, мне показалось, что этот матч он нормально прокомментировал.

d8d1d4   22.09.2008 18:40    
андронов зануда. но коментил по делу.
я вообще не понимаю когда кто-то слышит как коментатор еще и болеет за кого-то...
я не слышу :)

tanya   22.09.2008 19:00    
да он сам об этом говорит везде, и еще с Газаевым ходит всегда))
секрета тут нет никакого) а в 90 минутах как начнет о ЦСКА говорить, не остановишь)

d8d1d4   22.09.2008 19:54    
я скорее к тому, что люди ищут крайнего. ведь если допустим
играл бы локо и цска и локо выйграл 5-0 , разве кто нибудь бы звонил на радио или жаловался по гестам?
а вот если бы 0-5 да еще и комент не наш! ну тут бы пошло.
люди просто ищут причину еще на кого-то обиду сорвать.
имхо.
тем более они ж реально скромненько болеют.

миша   22.09.2008 20:00    
А ты представь на матче ЛОКО - зенит комментатор Таш из комедиклаб. " ...дайте порадоваться за друга, Дмитрий забил 4 мяч в своей футбольной карьере и 8 в ворота малофеева...".

миша   22.09.2008 19:51    
дык если он все предложения начинает со слов : " А вот в цска..." , или : " К примеру футбольный клуб цска...." . И так весь матч луч - Локомотив.

Knight   20.09.2008 19:19    
и чем же поле плохо?

zhem4uzhinka   20.09.2008 15:08    
Ну фиг знает.. на большом телеке в гроссбире игра была видна =) Особенно в первом тайме. Во втором привычно сдулись, но пропустив второй гол, проснулись и опять зашевелились. Есть дурацкие лаги, да, но и игра все-таки есть наконец-то

tanya   20.09.2008 15:13    
на большой, думается, замутнения еще больше растягиваются, и видно еще хуже :)
игры - в моем понимании этого слова - не было и нет.
есть некая осознанность в исполнении стандартов - разобрались-таки наконец, кто подает, кто бьет, кто на добивание идет. есть прибавивший внезапно Сычев и хорошо отыгравший Одемвингие. вместе с тем есть нелепые совершенно потери и обрезы, которых слишком что-то много мы себе позволяем. непонятный левый фланг, правый, впрочем, тоже - но там хотя бы постоянно бегал Кочиш. в общем, ладно. выиграли и хорошо.

zhem4uzhinka   20.09.2008 15:15    
ну да, если помнишь, там все еще и толстопопые получаются ))

ну, не знаю.. супер-игры пока нет, но как таковая игра появилась, по-моему. уже не черт знает что пешком по полю

tanya   20.09.2008 15:18    
черт знает что пешком по полю после длинного перелета в гостях у Луча не выигрывает)

zhem4uzhinka   20.09.2008 15:22    
ап чом и речь =)

nebel   20.09.2008 15:25    
Я все же придерживаюсь мнения, что скорее отвратительно сыграл Луч и это возымело бОльшую роль в конечном результате, чем какие-то позитивные улучшения стратегического плана у нас.

Capricorn   20.09.2008 19:46    
Вот и мне так показалось. Хаос в полузащите, отвратительный выход из обороны и проваливающаяся время от времени оборона - все это никуда не делось и никак не исправилось.

Parazit   20.09.2008 17:40    
А помоему во Владике ни одна команда супер игры не показывает. Я доволен и просто победой а класс игры должен прибавиться к Зениту

Tim   20.09.2008 15:08    
бррр, как разные матчи смотрели

Луч у наших ворот не мог сделать вообще ничего. Ну то есть Чех даже в игру практически не вступал. Ну, пенальти привезли, да этот второй гол подарили. Но в остальном никакого сумбура в обороне не было, на мой взгляд. Обрез - это следствие какого-то сверхъестественного состояния газона на котором кажется, хоть раз, да каждый подскользнулся )

Моментов имели уйму, и игра, в принципе, была построена неплохо - забросами и пасами вразрез постоянно выходили на ударные позиции Сычев и Одемвингие.

Говоря о пенальти - за снос вратарем Одемвингие совершенно точно должен был быть, но почему-то не был упомянут. Питер успел прокинуть мяч, а вратарь в него ногами въехал. По-моему там еще и желтую должны были показывать, если не красную за фол последней.

В общем, игра очень и очень понравилось. Прежде всего мыслью и вполне себе понятным тактическим рисунком.


tanya   20.09.2008 15:16    
Чех несколько раз имел возможность продемонстрировать свои навыки игры на выходах - а вот Стойкич как раз-таки кроме пропущенных голов особо ничем и не запомнился. У нас были моменты, конечно, но ударов не то чтобы прям так много, хотя, безусловно, больше, чем в предыдущем хотя бы матче.

а мне показалось, что сноса Одемвингие не было))

ну круто, блажен, кто верует)) матч с Зенитом хорошей лакмусовой бумажкой будет.

d8d1d4   22.09.2008 18:44    
лазарет у нас с зенитом. резерв будет играть.
драманы - вперед!

d8d1d4   22.09.2008 18:43    
если бы он упал сразу когда его зацепил защитник, был бы пеналь. но он решил устоять и пробить.
а потом уже повалился.
ему еще гвардис и сказал вроде - ты ж пробил, че теперь?

nebel   20.09.2008 15:20    
Мне не понравилась игра, её и не было толком. По началу Луч давил и были у них моменты, как и несколько потом. Нальчик не мог реализовать своё, не смог и Луч. Не получилось и у нас пару очень выгодных эпизодов превратить в голы.

Как и Нальчик, бОльшую часть матча наш соперник сыграл просто кошмарно для себя.

Судейство довольно спорное - могли быть 2 пенальти в наши ворота и 1 - в ворота Луча, в итоге поставили 1 в наши ворота. Несколько нарушений (потенциально опасные штрафные) вовсе были оставлены без внимания.

Корявости, сумбура и хаоса, а также доли случая и индивидуальных действий, вместо командных, в нашей игре пока слишком много, чтобы радоваться стратегическим улучшениям. Хотелось бы, а нечему, кроме отдельных приятных эпизодов и 3 очков.

На многие вопросы ответит матч с Зенитом.

Nikand   22.09.2008 01:38    
Соглашусь с Небелом. Единственное, что добавил бы, так это про самоотдачу. Уже второй матч я вижу как бьётся Команда! Эххх так бы и до конца чемпионата!

xrundya   20.09.2008 17:01    
Хм, а мы почему то компанией увидели игру. И короткие и дальние пассы, и моменты, и уверенный прессинг. Мы разные матчи смотрели =)

tanya   20.09.2008 17:12    
особенно уверенный прессинг))

xrundya   20.09.2008 19:01    
ну куда же без уверенного прессинга)

tor   20.09.2008 17:08    
На данный момент в нашем чемпионате вообще никто не показывает внятной игры. Просто одни выигрывают у других с разной степенью "достоверности". Уровень чемпионата в целом вполне соответствует "качеству" футбола.
И с каких это пор Зенит стал "лакмусовой бумажкой"? Клуб из середины таблицы, со своими проблемами, просто очередной соперник.

tanya   20.09.2008 17:15    
Зенит хоть и в середине таблицы находится, по качеству игры и стабильности построений они одни из лучших. именно игра с классной организованной командой с отработанной тактикой и четкими построениями может показать можем ли мы говорить о прогрессе или нет.

tor   20.09.2008 20:37    
Видимо по-этому Зенит и пролетел дома Шиннику и Нальчику, да Рубину до кучи...
Рост измеряют по линейке, а не по кому-то стоящему рядом...

Georgi   20.09.2008 17:56    
посмотри Лигу и УЕФА а потом говори что то

tor   20.09.2008 20:45    
Я смотрю ЧР, а ты смотри что угодно. Заодно можешь заглянуть в учебник правописания, ну, там точки-тире и т.д.

Georgi   21.09.2008 01:33    
узость кругозора иногда похожа на тупость

tor   21.09.2008 02:32    
Широта кругозора больше напоминает рассеянное мышление.

Georgi   21.09.2008 11:37    
Если ты не смотришь ЛЧ-то как ты можешь считать что вообще что то в футболе понимаешь?или родители ночью футбол смотреть не разрешают?ты уж с торрента качай,познавательно

Kislez   20.09.2008 19:27    
нет-нет да победа
а вы тоже видели призрака? или мне показалось? бывает в фильмах что-то вроде "все герои вымышленные и любое совпадение...", ну знаете... сегодня видел совпадение с фильмом, к нему видимо вот это кавычечное дело не прилагалось))) а фильм называется Дух Мщения))) как будто появился кто-то из прошлого с мячиком в ногам, и жутко знакомый, да и на футболочке была не фамилия а надпись 2004))) видимо у этого парня на футбольных просторах остались невыполненные дела - в фильме паренька этого звали Джэйми а этого Димой зовут))) будем надеяца, что не только этот матч был причиной возвращения))

jorj   20.09.2008 19:34    
сейчас главное побеждать в каждом матче,любым способом занять 3-место.

Georgi   20.09.2008 22:20    
ЛЮБОЙ ценой нужны очки,Торби в центре сегодня не хватало,Кочиш никакой,Володе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за 2 стандарта и 2 гола,как только появились 2 напада так игра в атаке пошла,оборона-как была проходным двором-так и осталась,понравился характер,думаю основа в след матче не сильно изменится-только Гуренко поменяет Торбинский,ну наверное Кочиш и Сенников по такой игре под вопросом
у нас кстати на карточках в этом матче висели 4,9,58,41 отделались только вице-капитаном
кстати вопрос:кто выведет команду на след матч?Гуренко-дисква,Спахич,Билл-травма?
Маминов или Сычев?,хочется увидеть повязку у Торбинского...

d8d1d4   22.09.2008 18:47    
с какого перепуга при всем уважении хочется увидеть у торбинского когда маминов на поле.
или сено или маминов будут капитанить.

madrus   20.09.2008 23:04    
На НТВ-Плюс трансляция тоже с целых 3 камер на весь стадион осуществлялась?

tanya   21.09.2008 01:46    
она одинаковая везде, думаю.
хоть и лучше чем в том году, но...

madrus   21.09.2008 12:13    
Жаль.
Спасибо за отчет)

Georgi   21.09.2008 11:39    
по спорту показывают всегда ту же картинку с нтв+

darky   20.09.2008 23:49    
Думаю что это один из немногих полностью проведенных внятных матчей нашей команды в сезоне..

То ли еще будет... впереди 2 матча дома...ждем только побед..

akella   20.09.2008 23:57    
Матч хороший.Луч никакущий.Булка лучший.Чех молодец.Мама бох.

tanya   21.09.2008 01:49    
согласна со всем кроме первого утверждения :)

akella   21.09.2008 02:03    
=) ха,решил выразить своё мнение тезисами,но видимо надо расписывать))) Тань,матч удался! Увидели 5 голов. Хорошая мужская борьба с кучей ошибок и растранжированием моментов. Разве не праздник футбола?) Мне понравилось це дейтсво в целом,поэтому моё умозаключение: Матч хороший. =P

d8d1d4   22.09.2008 18:50    
вообще мне кажется, что на впечатления о матче наложил отпечаток показ.
показ был - унылое гно. если бы они играли на локо или в химках с 6 камерами. было бы поинтереснее.

никакой внятной игры я не ждал. в команде лазарет и некомплект.
какая тут может быть игра. теже люди. теже приемы.
если бы вышел муджири хотя бы на тайм , была бы наверное другая тема. а так все тоже.
выгрызаем центр проходим флангами. и тд.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна