Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 17
+13
-1 4

Отчёт о матче "Луч-Энергия" - "Локомотив". Железнодорожный блицкриг

Когда забивается пять мячей, игра априори не может считаться неинтересной. О том, как "железнодорожники" добывали три очка во Владивостоке читайте в подробном отчете.

Дальневосточные футболисты, которым в чемпионате уже давно некуда отступать, с первых минут бросились "утюжить" штрафную своего бывшего одноклубника Чеха. Не сказать, чтобы очень умело и изобретательно, зато настырно, а упорство, как известно, рано или поздно вознаграждается. В этот раз получилось рано. Уже на 6-й минуте Асильдаров передачей вывел Булыгу на ворота, и Гуренко ничего не оставалось, кроме как остановить белоруса недозволенным приёмом. Гвардису приём не понравился, и он назначил пенальти, который с радостью реализовал Асильдаров.

Железнодорожники, пропустив, тут же попытались восстановить статус-кво. Был неплохой момент у Сычёва, но мяч пролетел рядом со штангой, была неплохая подача в исполнении Одемвингие, но защитники сумели разрядить ситуацию. НА 14-й минуте нигериец в очередной раз прорвался по флангу, и решился на удар с острого угла. Стойкич с ударом справился, а Одемвингие с Сычёвом тут же устроили производственное совещание на повышенных тонах, выясняя, кто и в чём виноват и почему мяч до сих пор не в сетке. Хорошо конечно, что игрокам не безразлична судьба момента, вот только зачем разборы полётов проводить прямо на поле? Потому что пока форварды приводили друг другу веские, и, скорее всего, нецензурные аргументы в защиту своей точки зрения, хозяева провели ответную атаку, и Баше с большим трудом удалось разрядить обстановку.

На 25-й минуте Асильдаров снова забил, но в этот раз мяч оказался не засчитан, судья зафиксировал нападение на вратаря. Это событие несколько охладило дебаты форвардов гостей, и они занялись прямыми обязанностями. Маневрируя по всему фронту атаки, они своим перемещениями и открываниями заставили "Луч" отказаться от игры на встречных курсах, но и игра от обороны их не спасла. Немного странно наблюдать, как Сычёв выигрывает верховое единоборство у чуть ли не вдвое более высоких защитников, но это факт - Маминов подал угловой, а невысокий нападающий головой переправил мяч в дальний угол. Впрочем, желания поговорить о наболевшем этот гол у Сычёва не унял, и уже через несколько минут словесной тирады удостоился арбитр.

К разочарованию форварда, Гвардис не захотел участвовать в диалогах о рыбалке, зато премировал говоруна жёлтой карточкой. И хотя до конца тайма оставалось ещё минут десять, команды после этого события не стали больше утруждать себя активными действиями, и спокойно дождались перерыва. Разве что Булыга попытался что-то сотворить уже перед самым свистком, но сам же и забраковал свои старания.

Второй тайм хозяева начали аналогично первому, то есть поисками счастья у чужих ворот, и на радость трибунам, сумели воплотить в жизнь сюжетную линию первой половины. В этот раз обошлось без пенальти, но Гвазаве удара с точки и не потребовалось. Воспользовавшись позиционной ошибкой защитников, он выскочил один на один с голкипером и не промахнулся. Только кое-какие коррективы Рахимов в перерыве внёс, потому что не прошло и двух минут, как счёт снова сравнялся. Сычёв, убежав от защитника, нашёл передачей Одемвингие, а тот легко переиграл вратаря и отправил мяч в ворота.

Для "Луча" это оказалось сродни нокдауну, потому что почти тут они пропустили и в третий раз. После подачи в штрафную Маминова мяч угодил в стойку ворот, и "дежуривший" рядом Сенников вывел гостей вперёд. Вулич тут же отреагировал заменами, выпустив на поле Шевченко и Алвеса. Пока хозяева перестаивались, Одемвингие мог "добить" соперника, но, выйдя на рандеву со Стойкичем, проиграл дуэль. Не сумев поставить на колени оппонента с помощью голов, "Локомотив" без лишней суеты, а главное, без разговоров, снизил активность в наступательной фазе, зато укрепил тылы, тем самым, отдавая инициативу и начиная играть на удержание счёта.

Впрочем, представители Владивостока оказались настолько ошарашены "железнодорожным блицкригом", что свалившаяся им на головы инициатива стала лишь дополнительной головной болью. Хозяева старательно шли вперёд, но им отчаянно не хватало изюминки, нестандартных действий у ворот Чеха, потому что со всем остальным защитники "Локомотива" расправлялись без особых сложностей и напряжения. Вулич метался по технической зоне, пытаясь что-то втолковать подопечным, вдохновить их на штурм в концовке, но всё оказалось тщетным. Хозяева не сумели оправиться от двойного удара и до самого финального свистка не создали у ворот Чеха ничего, что бы позволило им спасти этот матч.

Игрок матча. Дмитрий Сычёв

Форвард успел абсолютно всё, и забить, и отдать голевой пас, и получить "горчичник", и главное - со всеми и всё обсудить. Даже страшно за команду, домой лететь целых семь часов, за это время нападающий может успеть "уболтать" абсолютно всех вокруг до изжоги.

Автор: Рейли Андрей

Комментарии: 2    Yurkas   Опубликовано 20.09.2008 15:35   Просмотров 2079    В закладки    URL     Печать