Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 72
+65
-1 7

Дубль Сычева - и АЕК на обочине


После жеребьевки группового турнира многие подметили: "Локомотиву" выпали "зенитовские" соперники. Это не касается "Штурма", над которым железнодорожники одержали волевую победу в гостях в 1-м туре. Речь об "Андерлехте" и АЕК. Обоих сине-бело-голубые после поражения от "Осера" в квалификации Лиги чемпионов довольно уверенно и по два раза каждого обыграли в групповом турнире второго по значимости еврокубка. При этом брюссельцы и афиняне - давнишние противники самого "Локо". Одних красно-зеленые красиво громили на их поле в лигочемпионской обстановке десятилетней давности, со вторыми бодались в четвертьфинале Кубка кубков весной 1998-го. Вылет из турнира был заменен командой Юрия Семина на выход в следующую стадию в компенсированные минуты ответной игры в Черкизове, когда еще на старом "Локомотиве" забил Чугайнов.

С тех пор изменилось многое, тут и спорить не о чем. В футболе и сезон для кого-то - космический срок, а в нестабильной Греции все может перевернуться даже за неделю. Так и случилось в октябре в АЕК. После поражений от "Андерлехта" и "Штурма" при неплохом старте в чемпионате руководство обладателя Кубка Греции решило расстаться с Мануэлом Хименесом, на его пост заступил Никос Костеноглу. На игровую долю этого специалиста выпал и тот самый четвертьфинал с "Локомотивом". Он не стал скрывать: в тот раз москвичи больно ударили по его команде, но сейчас совсем другая история. А Манолас, один из нынешних подопечных Костеноглу, признался, что обсуждал те матчи с дядей, также принимавшим в них участие.

К сожалению, Деллас и Гудъонсен - две звезды нынешнего созыва желто-черных, лет через десять вряд ли будут делиться впечатлениями о выезде в Москву. Просто потому, что чемпион Европы-2004 пропускал встречу из-за дисквалификации, а исландец в уик-энд в поединке с "Олимпиакосом" получил серьезную травму (двойной перелом большой и малой берцовых костей) и выбыл из строя до конца сезона. Но и без них, как заверил рулевой красно-зеленых Жозе Коусейру, хозяев ждало непростое испытание, поскольку гости должны были всеми силами цепляться за ускользающие шансы на продолжение борьбы в турнире. Однако "Локо" в 100-м своем еврокубковом матче собирался поправить собственные турнирные перспективы, так что чаяния соперника для него, понятно, дело второстепенное. После домашнего поражения от "Андерлехта", прервавшего серию португальца из матчей с победами-ничьими на 14, требовалось сокрушать АЕК.

Греки явно готовились выжидать в обороне и жалить быстрыми выпадами. Но "Локомотив" их такой возможности лишил. И не потому, что забил быстрый гол. А потому, что контратаки бывают в ответ на атаки, а с наступлением у хозяев не очень-то заладилось. С желанием вроде бы наблюдался порядок, а вот с реализацией - нет. Так что острота у ворот Арабатзиса возникала уж точно не как результат планомерного созиданию - пробивалась эпизодами. Почти сразу после стартового свистка включился в отбор на чужой половине Шишкин - получил право на потенциально грозный штрафной. Но Ибричич не слишком дельно набросил на дальний угол вратарской, где Да Кошта не вышел на завершение. Сапатер здорово скинул налево Глушакову и после ошибки Карабалеса плотно пробил в правый угол - вратарь угрозу отвел.

АЕК при всем при этом вполне мог открыть счет первым. Белек выскочил один на один правее центра. Гильерме выдвинулся на линию штрафной и угрозу отвел. "Локо" сам порой терпел в обороне и скрежетал зубами в атаке. Прорывался справа Сычев и не находил адресата вроде Игнатьева для прострела. Подключался слева Янбаев и не попадал в ближний угол по вине Арабатзиса. Как-то хозяева соорудили два острых выпада почти за минуту. Сначала Глушаков красиво развернулся от соперника и пробил из-за штрафной - на сетку сверху. Затем Майкон в борьбе с опекуном замкнул подачу справа из района 11-метровой и не попал в левый от себя угол. Даже девчушки из фанаток "Локо", невесть как попавшие в ложу прессы, приуныли.

Под занавес первого тайма Майкон остался лежать на газоне после болезненного стыка в центре поля. И на вторую половину уже не вышел: в ходе второй половины встречи бразилец, заметно хромая, вышел к своей скамейке из раздевалки. А появившийся на поле Обинна в первом же моменте организовал гол: получил пас от Ибричича на левом фланге, сместился к линии ворот, заодно завернув в штрафную, раскачал пару соперников и прострелил. Во вратарской неудачно встретился с мячом Кала - под срезку вышел Сычев: подставил голову и отпраздновал гол. Позже форвард мог выступить ассистентом для Шишкина. У того не прошел прострел - помешал Карабалес. Как выяснилось, на свою беду. И даже не потому, что кто-то заподозрил у него игру рукой. Просто оборонец левее ворот у их линии не устоял в борьбе с Шишкиным, который потом через "стеночку" с Сычевым оказался на убойной позиции. Вот только попал в дальнюю штангу. Мяч от нее срезался за пределы поля.

Гости отрядили на поле Кафеса (под 1-м номером, но не вратаря) и Леонарду (этого полузащитника Коусейру назвал главным застрельщиком контратак АЕК). Между делом в выпаде слева опасно пробил Сапатер - Арабатзис отвел угрозу. Но он ничего не мог поделать, когда его с "точки" расстрелял Сычев. Пенальти форвард заработал в атаке справа после подката Карабеласа. Упал россиянин красиво, но судьи - а четвертый помощник стоял совсем рядом - решили, что еще и при ощутимом "содействии" соперника. Под призыв фанатов с трибуны за воротам "Сычев, забей!" нападающий поразил правый угол. Уж и не вспомнить, когда в последний раз он делал дубль.

АЕК все равно брыкался, как будто не смирился с тем, что в этой Лиге Европы он остается на обочине. Белек в борьбе с Да Коштой однажды угодил с линии штрафной в перекладину. Только после этого Гильерме, явно удивленный траектории удара, вступил в игру и "снял" мяч с ворот. Гости все-таки забили. Сиалмас здорово замкнул подачу углового. Но последнее слово осталось за "Локо". Кайседо вывалился по центру один на один, первым ударом попал в выскочившего в район 11-метровой вратаря, но со второй попытки поразил цель. И настроение красно-зеленых заметно улучшилось. Хотя свою еврокубковую судьбу им еще нужно будет ковать своими руками, в том числе и на неприятном выезде в Грецию.

Артем АГАПОВ
Фото Антона СЕРГИЕНКО, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/eurocups/reviews/17238


 Комментарии: 11    Denny   Опубликовано 20.10.2011 22:45   Просмотров 1853    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sancez   20.10.2011 23:00    
как противно смотреть вокруг на людей, который обзывают Сычёва,говорят что пенальти не забьёт итд итп.а потом радуются со всеми.Чтоб вы знали Сыч больше всех пашет на тренировках!!!!

Pyshkin   20.10.2011 23:05    
Про пенальти бред, Дима лучше всех их бьет ) и кто спорит что он пашет как проклятый и на тренировках и в игре. Че за бред несешь.

sancez   20.10.2011 23:11    
до тебя видимо что-то не дошло. и вообще тебя дантес убил! либо внимательнее вчитывайся либо вообще не читай.!

Pyshkin   20.10.2011 23:23    
До меня все дошло ) и даже если бы они так говорили твои воображаемые друзья, почему им не радоватбся голам ахах )

sancez   20.10.2011 23:54    
видимо ты на реактиве сидишь или со слухом плохо. сначала обсирать,потом радоваться удел слабых людей. моё мнение!

Pyshkin   21.10.2011 00:06    
На реактив боже упаси чтоб я еще пошел. Там школота большей частью, потом гопники какие то, ботаны считающие себя основой и заводилами стоя на первом ряду и бабы. Хотя есть норм парни не отрицаю, но не много. Я поржал ) я обычно либо третий верх или низ и теперь думай сам.

sancez   21.10.2011 00:32    
я подумал.я сам 3 низ сижу.

Pyshkin   21.10.2011 00:44    
Вот именно сидишь как и большая часть или стоит курит и глумится или херней страдает, вот и я валю.оттуда ) с томи после первого тайма не выдержал ушел на 4 верх )

sancez   21.10.2011 01:10    
твои догадки неверны!!!!!!
то что ты валишь меня совсем не интересует.

Pyshkin   21.10.2011 09:04    
Какие догадки придурок, я тебе говорю как есть ) что ты мне всякий бред затираешь, свободен короче.

sancez   21.10.2011 10:15    
пройди на 3 буквы урод!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна