Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 95
+90
-1 5

На верном пути. В 2010 году «Локомотив» будет биться за «золото».



По словам Николая Наумова, назад его клуб уже никогда не повернёт

Предварительные итоги работы ФК «Локомотив» (Москва) в 2009 году подводит президент клуба Николай Наумов.

– Давать оценку «спортивной части» сезона ещё рановато, ведь впереди два матча. Но мы наконец-то ведём борьбу за место в тройке призёров, и как это может не радовать?! Нам повезло вернуть в «Локо» Юрия Сёмина, и сегодня все видят: результаты – налицо. Надеюсь, в межсезонье мы усилим состав команды, и уже в 2010 году она поборется за «золото».

– Насколько 2009 год удался клубу в отношении реализации перспективных планов?
– Сейчас идёт монтаж второго яруса нашей малой арены, и в начале следующего года она предстанет перед вами в совсем ином виде. Стадион рассчитан на десять тысяч мест, у него будут красивые «козырьки» и VIP-зона – всё в соответствии со стандартами УЕФА. После сертификации мы заявим его как нашу вторую арену. Представьте только, как он нам понадобится, если чемпионат России перейдёт на систему «осень – весна». «Локомотиву» придётся проводить несколько матчей в зимнюю пору, и для того чтобы не портить естественный газон основного стадиона, команда сыграет на резервном. Кстати, на нём будут все удобства – в частности, современный ресторан. Помимо всего прочего мы намерены использовать его и как площадку для проведения всевозможных концертов, и уже сегодня для этого готовится специальная программа. Люди начнут ходить к нам не только в дни футбольных туров, и наша территория по-настоящему оживёт…
Не так давно я докладывал Владимиру Якунину, что в 2010 году «Локомотив» планирует заработать порядка 800 млн руб. Когда-то нас критиковали за строительство новых полей и спортзалов. Но сейчас они сдаются в аренду, и занятия в них идут до полуночи. И эти объекты дают неплохой доход!
А вообще, по перспективным подсчётам, на своей площадке «Локо» должен ежегодно зарабатывать порядка $50 млн. Мы хотим построить отель, проведём реконструкцию торгового центра. Кроме того, обзаведёмся теннисными кортами и собственным бассейном. Уже есть желающие вкладывать деньги в возведение торгового центра и ресторана. Кроме того, несколько крупных компаний изъявляют желание спонсировать наш клуб.

– Николай Наумов стал президентом «Локомотива» в 2007 году. Известно, что тогда вам достался чрезвычайно разношёрстный коллектив…
– Тогда в клубе работали несколько, скажем так, обособленных групп. Не поскромничаю и скажу, что эта проблема решена. И теперь мне хотелось бы выделить нескольких своих подчинённых. Начну с заместителей президента Алексея Киричека и Евгения Мележикова. Первый ответствен за финансы и коммерцию, а второй заведует административно-
хозяйственной деятельностью клуба. Оба чётко знают, что от них требуется, и проделывают огромный объём работы.
Алексей – настоящий трудоголик и помимо чёткого контроля финансов занимается реализацией множества интересных коммерческих программ – в частности, развитием интернет-проектов клуба и «продвижением» стадиона как площадки для проведения нефутбольных мероприятий. Этот молодой руководитель исключительно надёжен и очень перспективен. Он великолепно владеет английским языком, отлично знает экономику и всей душой болеет за своё дело.
Евгений – бывший военный и начинал в «Локомотиве» как руководитель службы безопасности. Сейчас он учится в Академии народного хозяйства, много читает и знает. Мележикова я также считаю перспективным управленцем. Думаю, оба моих заместителя уже сегодня готовы возглавлять и успешно управлять крупным предприятием.
У нас продолжают трудиться многие старожилы «Локомотива». К примеру, вспомним администратора команды Анатолия Машкова, которого любят болельщики, а сотрудники клуба с уважением называют Батя. Большую работу проводит организационный отдел – обеспечивает визами, взаимодействует с иностранцами, организует выезды. А руководит им Андрей Кирьяков, с детства – страстный поклонник «Локо». Юридическую службу возглавляет Евгений Кречетов – также очень сильный специалист. Признаюсь, хочется назвать много имён наших сотрудников, но, боюсь, газетной полосы для этого не хватит.

– Правда ли, что «Локомотив» поставил перед собой задачу узнать в лицо каждого своего болельщика?
– Действительно, нами создаётся специальная компьютерная база для активного общения с болельщиками. С её помощью, к примеру, мы сможем поздравлять каждого из них с днём рождения, приглашать на свои мероприятия и предлагать услуги в соответствии с личными предпочтениями. Фанаты получают специальные клубные карты, по которым им предоставляются скидки в клубном магазине и магазинах нашего технического спонсора, а также преимущественное право на получение билетов на поездки для поддержки команды в других городах. И это далеко не всё. Мы работаем над созданием специального мини-поезда поклонников «Локо». Клуб получит в собственность несколько вагонов, мы раскрасим их в наши красно-зелёные цвета и отправим путешествовать с командой по всей стране. Понятно, что сами болельщики не позволят никому что-то в них портить…

– Каково, по-вашему, будущее «Локо»?
– Я нисколько не сомневаюсь в том, что мы находимся на правильном пути. Считаю, в 2010 году в жизни клуба всё окончательно стабилизируется. Поворота к старому уже не будет. Мы создаём медленно, буквально по крупицам – для того чтобы «Локомотив» встал на нужные рельсы и никогда с них не сошёл.

Беседовал Семён Спирин


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/newspaper/detail.php?ID=333094&year=2009&month=11


 Комментарии: 25    nebel   Опубликовано 20.11.2009 12:14   Просмотров 3592    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LokomotivFan   20.11.2009 12:22    
Хотелось бы верить...

Bron   20.11.2009 12:26    
Дай бог чтобы так и было!Удачи всем кто трудится на благо нашего Локо!Верим в Команду!

wv777wv   20.11.2009 12:30    
Наумов молодец.я думаю что всё у него получиться главное Липатова к клубу не допускать и всё будет нормально.

Marat Izmailov   20.11.2009 12:37    
Палыч этого не допустит

ZeiL   20.11.2009 12:42    
Наумыч - мужиииккк!
хотелось бы верить про ПоездБолелов.
вообще клуб развивается,это видно.

Lena77   20.11.2009 12:57    
Ага, мне тоже это про мини-поезд понравилось) Хотя какой там мини? Если Локомотив станет чемпионом в 2010, то будет еще приплыв болел и потребуется маскси-поезд)))
Даже в тот же Питер нескольких вагонов будет мало и сейчас)
А идея- потрясная)))

AG   20.11.2009 13:46    
ничего потрясного

пассажирские перевозки убычточны, даже когда у тебя поезда и локомотивы используются ежедневно как в ржд, а не только 3 дня раз в 2 недели.
то есть этот мини поезд пайдет в убыток клубу

он будет дополнительным в расписании
так что будет идти в малоудобное время и дольше скорых фирменных в туже сторону

и еще - перемещаться по нашей стране удобнее на самолете
в поезде только бухать, а это запрещено законом

потрясно было бы увидеть все города клубов рфпл в расписании авиановы, вот это да

jimmilee   20.11.2009 14:56    
пассажирские перевозки убычточны
***
ну это в условиях диких откатов:)

AG   20.11.2009 16:21    
каких откатов в пассажирских перевозках?
о чем ты

убыточные из-за низкой стоимости билетов
по сравнению с высокой стоимостью владения и эксплуатации

jimmilee   20.11.2009 16:46    
откатах в бизнес-процессах

ремонт вагонов, внедерение и сопровождение IT, стирка белья и тд и тп

РЖД - оооочень в этом плане погразяло в откатах (есть инфа изнутри)

vova.lukjanoff   20.11.2009 13:09    
Не знаю надо посмотреть на зимнее усиление чтоб ставить такие задачи,мы и так из года в год их ставим, а толку пока нет!

149965255265   20.11.2009 13:18    
Наумыч и Юрий Палыч Красавцы!!!!! В следующем году мы будем первыми я чувствую!!!!

Roonya   20.11.2009 13:20    
будем верить)
и все-таки Наумов - отличный хозяйственник)

AG   20.11.2009 13:39    
Представьте только, как он нам понадобится, если чемпионат России перейдёт на систему «осень – весна». «Локомотиву» придётся проводить несколько матчей в зимнюю пору, и для того чтобы не портить естественный газон основного стадиона, команда сыграет на резервном.

то есть более 10к абиков продать не сможем :)
а на деле еще меньше, если учитывать качество мест и пропорции между кол-вом абиков за ворота и на центр

но зачем об этом думать сейчас
когда нужно оправдать строительство ненужной арены

jimmilee   20.11.2009 14:55    
то есть более 10к абиков продать не сможем :)
***
тоже про это подумал

AG   20.11.2009 13:42    
Алексей – настоящий трудоголик и помимо чёткого контроля финансов занимается реализацией множества интересных коммерческих программ – в частности, развитием интернет-проектов клуба и «продвижением» стадиона как площадки для проведения нефутбольных мероприятий. Этот молодой руководитель исключительно надёжен и очень перспективен.

то то я смотрю у нас каждую неделю какое-нибудь нефутбольное мероприятие
да и инет проекты локо впереди планеты всей

Экзорцист   20.11.2009 14:14    
Естественно на правильном пути,а иначе и быть не может-ведь с нами Юрий Палыч)))

Lezginloko   20.11.2009 14:29    
Вот бы разместить эту статью на Соккер.ру,посмотреть на реакцию завистников. У них своего стадиона нет,а у нас их 2,давайте постройте и третий,и по больше,нас ждет хорошее будущее

LokomotivFan   20.11.2009 14:51    
А вдруг будет система весна-лето-осень-зима!!! Тогда 4 стадиона надо строить=))

Чух-ЧУХ   20.11.2009 14:55    
Ладно вам не гордитесь Ю верим в Локо и любим сердцами , любите все его вместе с нами..

Чух-ЧУХ   20.11.2009 14:58    
Ладно вам не гордитесь Ю верим в Локо и любим сердцами , любите все его вместе с нами..

mpv1   20.11.2009 15:13    
Самое главное что изгнали этого беса - Липатова!

Reborn   20.11.2009 16:05    
КАЖДЫЙ год руководство говорит что мы будем бороться за золото.надоели уже эти пустые слова

lokomotiv888   20.11.2009 19:43    
Если бы Юрий Палыч с самого начала был с нами, то мы бы уже в этом году могли выиграть золотые медали!
А щас всё хорошо будет...

SiB_nv   22.11.2009 15:00    
Всё от настроя команды будет зависеть

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна