Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 121
+121
-1 0

«Локо» в Лиге Европы! (+ фото)

Матч 29-го тура Росгосстрах чемпионата России «Локомотив» проводил в Ростове-на-Дону с «Ростовом». Благодаря голам Дмитрия Сычева и Родольфо во втором тайме наша команда победила и гарантировала себе путевку в Лигу Европы в сезоне-2011/12.

Первый тайм прошел в плотной борьбе и опасными моментами не изобиловал. Ближе всех к тому, чтобы открыт счет, были полузащитник хозяев Драган Блатняк и капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов. Хорват изящно исполнил штрафной, обведя локомотивовскую «стенку», но мяч попал в перекладину. В свою очередь, Лоськов не забил пенальти - отменно сыграл голкипер хозяев Деян Радич, который сначала парировал мощный удар нашего футболиста, а затем «потащил» в самом углу его же повторный удар головой.

В начале второго тайма Лоськов реабилитировался за промах, шикарным пасом выведя один на один с вратарем хозяев Сычева. Вслед за этим «работу над ошибками» провел и Блатняк, со второй попытки реализовав-таки штрафной.

Однако равный счет продержался всего минуту. Родольфо, с первых минут игравший сегодня в паре с Сычевым в атаке, получил мяч в штрафной ростовчан, финтом обыграл защитника и оказался с глазу на глаз с Радичем. Дальнейшее было делом техники.

Параллельно с матчем в Ростове «Амкар» обыграл в Перми «Спартак-Нальчик», поэтому победа гарантировала «Локомотиву» как минимум пятое место.

В то же время, благодаря победе ЦСКА над «Спартаком», железнодорожники имеют шанс занять по итогам чемпионата и 4-е место - если проведут заключительный матч лучше красно-белых, которым предстоит еще одно дерби - с «Динамо».

Тем интереснее будет последний тур!

«Ростов» - «Локомотив» - 1:2 (0:0).

Голы: Сычев, 53 (0:1). Блатняк, 60 (1:1). Родольфо, 61 (1:2).

Нереализованный пенальти:
Лоськов, 38 (вратарь).

«Ростов»: Радич, Хагуш, Григалава, Гионеа, Живанович, Павленко (Валикаев, 78), Кульчий (Янков, 65), Гацкан (Акимов, 82), Лебеденко, Адамов, Блатняк.

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Дюрица, Баша, Янбаев, Смольников (А. Гатагов, 28. Асатиани, 90+2), Глушаков, Лоськов, Тарасов, Родольфо (Вагнер, 84), Сычев.

Предупреждения: Живанович, 22. Родольфо, 54. Шишкин, 57. Хагуш, 75. Гилерме, 90+1.

Судья:
Иванов (Санкт-Петербург).

20 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп 2». 12 000 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Комментарии: 25    artem56rus   Опубликовано 20.11.2010 19:54   Просмотров 3369    В закладки    URL     Печать