Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 84
+26
-1 58

Юрий Сёмин: «Магомеда Оздоева считаю одним из лучших опорных полузащитников России»

Наставник саранской «Мордовии» и бывший рулевой сборной России Юрий Семин в интервью «Известиям» рассказал о состоянии бюджета клуба и задачах на оставшуюся часть российского первенства, а также выразил уверенность в том, что национальная сборная сможет пробиться на чемпионат Европы по итогам 2015 года.

— Как вы оцените возвращение вашего воспитанника Марата Измайлова в российский чемпионат?

— Следует отдать должное прозорливости руководства ФК «Краснодар», которое пригласило Марата в команду, несмотря на многочисленные пессимистические оценки отдельных околофутбольных людей. Своей игрой Измайлов только украшает российский чемпионат.

— Предполагали ли вы, что ваш бывший коллега по «Локомотиву» Ринат Билялетдинов сумеет вывести «Рубин» на новый уровень?

— А почему нет? У Рината Саяровича есть свое направление, с которым он успешно справляется. Мне очень импонируют амбициозные молодые ребята, которых он сумел собрать в команде. А Магомеда Оздоева я считаю одним из лучших опорных полузащитников России. В дальнейшем перед Билялетдиновым будут стоять иные задачи. Одно дело грамотно собрать вокруг себя талантливых молодых футболистов, другое — решать определенные задачи. Основной целью «Рубина» должно оставаться попадание в тройку лидеров чемпионата, вне зависимости от направления, которое выбрал главный тренер.

— Одним из немногих перспективных игроков, затерявшихся в команде Билялетдинова, стал бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак. С чем это связано, на ваш взгляд?

— Бурлак явно пересидел в команде, где у него не было места в составе. Для любого футболиста, а в особенности для молодого, самое важное — получать игровую практику. Но это вина Тараса, а не руководства «Локомотива» или кого-то еще. Ранее у него уже был выбор — остаться в команде или уходить, и он решил ничего не менять. Бурлак остался и перестал играть. Из-за этого он потерял необходимые кондиции, которые пока не может вернуть в «Рубине». В таком возрасте нельзя сидеть в запасе. Невозможно прогрессировать только за счет тренировок. Но у Бурлака еще есть время исправить ситуацию.

Андраник Керопян

Интервью полностью


Нравится







 Источник: http://izvestia.ru/news/581067


 Комментарии: 18    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 20.12.2014 16:25   Просмотров 4066    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

budyanski   20.12.2014 16:31    
Оздоев опорник? Хороший опорник? Один из лучших?
Либо Палыч с ума окончательно изжил, либо мир перевернулся.
Оздоев, Самедоев,Шишкин и прочие Глушаковы это позор отечественного футбола, но никак не футболисты достойные играть за сборную страны.

Ингуш   20.12.2014 17:16    
ну-ка, кто там из действующей сборной достоин?

Wankasta   20.12.2014 17:27    
Ну в Рубине он хорошо вписался,мясом обрастет может что и получится.

Majcon   20.12.2014 23:11    
возраст позволяет надеяться

oletch   20.12.2014 17:54    
"Либо Палыч с ума окончательно изжил". Ты свой-то ум, похоже, из носа наковырял, а за него не беспокойся.

Lokosnick   20.12.2014 18:11    
Юрий Палыч, позвольте не согласиться с Вами в этом вопросе. Хотя это близко к истине, т. к. в России в принципе нет хороших опорников. Ну а Магомеду конечно желаю доказать мне обратное.

Boo   20.12.2014 18:16    
только вот он не опорник

karovan73   20.12.2014 18:45    
С чего все решили, что Мага опорник??? Он классический box-to-box, и сам он неоднократно говорил, что любит играть ближе к атаке!
Уверен, что если бы ему доверяли у нас и чаще ставили в основу, то играл бы не хуже Фернандеша, который не отрабатывает в обороне и убирает ноги из стыков!

Denny   20.12.2014 19:14    
А Оздоев, стало быть, не убирает и отрабатывает?)

Vanek1411   20.12.2014 23:29    
Сейчас термин "box-to-box" используют и по делу, и без. Чуть ли не любых центральных полузащитников так называют. "Бокс-ту-бокс" выполняет огромный объем работы, должен быть выносливым, одинаково хорошо выглядеть как в разрушении, так и в созидании. Характерные примеры - молодой Лэмпард, Уилшир, Гюндоган, Видаль, Найнгголан. Оздоев в отборе так себе, часто не добегает за своим игроком, не дорабатывает в обороне. Поэтому и любит играть ближе к атаке. Хотя и особо креативным его не назовешь, каких-то нестандартных действий не показывает, скорость небольшая, дриблингом не владеет, пасы довольно примитивные.

P.S.: Ну, а уж когда Фернандеша некоторые называют "box-to-box", то это ничего не вызывает, кроме улыбки.

dimanazer   20.12.2014 19:04    
Мага сам сто раз говорил,что он не хочет играть опорника

MegoFanLokomotiva   20.12.2014 19:14    
Оздоев и правда мало чем уступает Глушакову, Файзулину, теперешнему Денисову. Но это больше уровень футбола России характеризует, чем мастерство самого Оздоева. В средней линии сборной России уже нет исполнителей уровня Семака, Зырянова, Семшова.

rectime   20.12.2014 20:08    
Оздоев игрок слабый и своенравный - с Бурлаком Саярычу уже "повезло", думаю и с Магометом проблемы не за горами, а что касается Палыча - жаль, но последнее время все выступления лишь чтобы уколоть Локо, не интересен больше :(

Lokosnick   21.12.2014 03:22    
При чём здесь Локо? Он просто высказал мнение по поводу футболиста. И потом, не стоит путать Локо с одной нездоровой мгм человеком.

resoner   20.12.2014 20:28    
Хорошее вино с годами крепчает

oletch   20.12.2014 22:04    
"а что касается Палыча - жаль, но последнее время все выступления лишь чтобы уколоть Локо, не интересен больше :(" А что, есть за что хвалить локо? Поддерживать руководство? Да и на твой "интерес", ему как-то фиолетово. Кто ты, а кто он?

gregloko97   21.12.2014 10:57    
Я так понимаю, Палыч имел ввиду игроков с паспортом РФ. В этом случае соглашусь. Но то, что Мага на этой позиции один из лучших в ПЛ, это не его блестящие игровые качества тому причиной, а тот факт, что на этой позиции у нас вообще хороших игроков практически нет. Ну, кто - Денисов и Тарасов. В клубах верхней восьмерки на этой позиции практически у всех играют иностранцы. Поэтому оказаться в компании лучших российских опорных полузащей для Маги, безусловно, почетно, но беда в том, что компания эта немногочисленна).

Пасечник   21.12.2014 19:59    
т.е. мы виноваты, что Бурлак не хочет в Рубине играть ? лол, браво ЮрПалыч!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна