Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +4 | Автор: Zwan | Записей: 6 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 36
+35
-1 1

Оглядываясь назад

Вроде бы столько времени прошло, сейчас мы возлагаем большие надежды на следующий сезон, и, кстати, имеем на это все основания. Сейчас из клуба мы слышим только то, что, скорее всего, и хотим слышать, что подогревает наши надежды.
Но всё-таки «лавры» прошлого сезона не дают себя забыть...

Всё-таки я до сих пор частенько сталкиваюсь на грязь в сторону руководства нашей команды. И, если раньше я мог понять людей, мол, эмоции, каждый может что угодно сказать, то сейчас, уже по прошествии приличного промежутка времени, когда в команде произошли серьёзные кадровые изменения, которые назрели за прошлый год, я не могу сослаться на, какие-то оправдывающие людей, факторы, чтобы понять актуальность той, зачастую не самой лестной и порой неконструктивной, критики.
В связи с этим, если раньше я знал, что это стихия, и это нормальное явление, которое нужно переждать – уляжется, то я не могу теперь найти причин для того, чтобы молчать сейчас. Поэтому, вопреки всему, попытаюсь поднять одну неприятную тему, но на которую хочу высказать своё мнение, которое каждый сможет оспорить, если тому заблагорассудится.

Один из наиболее популярных вопросов, и таким он будет, скорее всего, надолго, - это, называя вещи своими именами, «изгнание» лидеров из команды. Наверное, все поняли, что я имею ввиду в данном случае Дмитрия Лоськова и Вадима Евсеева. Очень пользуется спросом в массах такой своеобразный шаблон, мол, «они могли бы повести за собой команду». И у меня возник вопрос: а может они всё-таки повели её за собой? Даже, беря в пример, интервью Дмитрия Лоськова, где он рассказывал, что некоторые игроки даже не хотели играть(точно помню, что одним из таких, о ком говорил Лоськов, был Эмир Спахич), но по его просьбе они не стали вмешиваться в его дела. Но я хотел бы обратить ваше внимание не на это. Я хотел бы вернуться немного назад, в недалёкое прошлое.

В 2005-ом году состоялся знаменательный матч, в котором «Локомотив» обыграл пермский «Амкар» со счётом 4:3, проигрывая к перерыву со счётом 3:0, реализовав два пенальти, назначенных за дважды игру рукой в штрафной «Амкара». После этой победы за 8 туров до конца Локомотив имел, если мне не изменяет память и жена, 8-очковый отрыв от второго места. После этой игры победы команда сумела добиться лишь однажды в матче против «Терека», тем самым не только потеряв преимущество в таблице, но и оказавшись по итогам чемпионата на 3 месте. А предшествовало тому самому матчу в Перми то самое поражение «Рапиду» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов. И спрашивается: «Неужели то поражение от австрийцев так убило моральный дух в команде, что те с трудом обыграли пермский «Амкар», а затем и вовсе выйграли только однажды, и опять-таки в матче с не самой сильной командой чемпионата, попутно умудрившись проиграть самому заклятому врагу, московскому «Торпедо» со счётом 3:0?» И это при таких игроках в составе, как Овчинников, Сенников, Евсеев, Гуренко, Хохлов, Лима, Лоськов? Не думаю, что дух такого коллектива так легко сломить, тем более на такой затяжной период.

В 2006-ом году нас потрясла весть об отставке Славолюба Муслина(который, кстати, однажды упомянул о том, что не все игроки его слушали) и команду принял тренер, уже, де-факто, отправив свою предыдущую команду в Первый Дивизион. Перед матчем с ФК «Москвой»(после которого состоялась отставка Славолюба и на которым, кстати, уже присутствовал Олег Васильевич Долматов), если мне ещё сохранили верность жена и память, мы были лидерами чемпионата по потерянным очкам. Итог: снова бронзовые медали.
И вот тут-то я пытаюсь задать вопрос: «А откуда появляется такая уверенность в том ,что Дмитрий Лоськов или Вадим Евсеев сумели бы «потянуть за собой команду» в 2007-ом году, не сумев это сделать в 2006-ом и 2005-ом?» Я не думаю, что мой вопрос лишён логики, как раз-таки наоборот, именно дабы подчеркнуть её, мне приходится строчить целые абзацы.

Не думаю, что в игровом плане, кто-то скучал по Вадиму Евсееву, а уж тем более, что в отсутствии Лоськова в составе команда сумела выдать два выдающихся матча: со «Спартаком»(3:0) и с «Крыльями Советов» (5:2), лишь только потом рассталась с Дмитрием. Другой вопрос, что заменить его никому не удалось – но тут уже - нечего скрывать – промах. Но ведь никто не может гарантировать успех, всегда возможны ошибки, ведь основания для такого действия действительно были, о чём я попытался написать выше.
Поэтому, имхо, вполне есть основания предполагать, что эти изменения вполне могли назревать.
Опять же другой разговор, что можно было бы с ними поступить иначе, но мы недостаточно знаем о происходившем тогда в команде, чтобы спокойно браться об этом рассуждать. В любом случае, не думаю, что руководству необходима была конфликтная ситуация, это им же было бы невыгодно. Да даже не бы, а так и случилось: руководство до сих пор некоторые обвиняют в том, что якобы те некрасиво поступили с символами команды.

P.S. Напоминаю, что здесь я написал собственные мысли и навязывать их я никому не собираюсь.
Конструктивная критика приветствуется, неконструктивная презирается. ;)


Нравится









 Комментарии: 11    Zwan   Опубликовано 21.01.2008 17:13   Просмотров 3321    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bronepoezd   21.01.2008 17:32    
а мне понравилось)

Mozif   21.01.2008 17:53    
да, я тоже заценил. Пойдём с Владом на радио спорт, решено.

Zwan   21.01.2008 18:06    
да, мы бомбанём ;)

Labitnanghi   21.01.2008 22:02    
Общий одобрям-с. Лось уже 3 года тормозит команду. Рано или поздно все равно бы ушел. В 2005-м большую часть сезона вообще не играл - а этого не очень сильно было заметно. Еще вернется, шельмец, в Локо в качестве тренера:)

Gigabitze   21.01.2008 18:22    
Спахич - зло.

Zwan   21.01.2008 18:46    
да не, не обязательно))
В том случае, в прицнипе, нормальное явление, когда команда заступается тем более за своего капитана. Всё-таки он им ближе был, чем Бышовец...
Но правда было бы хорошо, если бы на игре это не сказывалось

astop   21.01.2008 22:59    
Согласен, Спах способен выкинуть какоё-нибудь фортель. Надеюсь, что ошибусь

Ruskiez   21.01.2008 18:43    
На 100% согласен.
А Лоськов - он и в сотурне не во всех матчах выходил и играл опорника. Но это так, к слову

loky   21.01.2008 20:34    
Если бы с 2005 года Локо тренировали: Венгер, Липпи, Капелло и т.п., то можно было не критиковать рук-во. А так были черти-кто. И ничего удивительного, что нет результата.
Предмет надо знать. ПРЕДМЕТ (с).

Сейчас, тоже хватанули - что плохо лежало. Без руля и без ветрил, но с надеждой!

akella   21.01.2008 22:13    
хм...

lexa-1979   22.01.2008 12:08    
Автору +1. А про Спахича и говорить ничего не хочу, непрофессионал одним словом, вот от таких игроков и нужно избавлятся в первую очередь. Если Лось с Евсеем и немогли больше тянуть Локо вперед, то такие как Спахич и Ко ее точно тянут в обратном направлении.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна