Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1 | Автор: vlason | Записей: 1 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 37
+34
-1 3

Буфеты на "Локомотиве"

Приветствую всех болельшиков!
Друзья, я почти уверен (и, надеюсь, Вы со мной согласитесь), что наш стадион один из самых (а скорее всего самый-самый) лучших в стране!
...но...
Побывав на матче первого тура, я, с горечью, обнаружил, что "обслуживание" на стадионе нисколько не улучшилось (а скорее, даже ухудшилось) по сравнению с прошлым сезоном!
Более всего озадачила ситуация с буфетами...
в течение 15 минут перерыва около всех точек питания образовались огромные очереди... продавцы не справлялись... товара не хватало и т.п.
...и только не более трети от всего количества стоявших в очереди дожидались до собственно покупки чая или бутерброда!!! а погодка-то была не самая теплая, чайку горяченького очень хотелось!
я конечно понимаю, первый матч сезона, но... это же деньги, которые не заработает клуб! это негативные эмоции, которые получат болельщики (мы же быстро привыкаем к хорошему)!
Да, и еще, очень бы хотелось услышать Ваше мнение по поводу нового диктора! как он Вам?
мне кажется, что "не тянет"... хотя... это только начало!

З.Ы.: предлагаю создать некое подобие "Книги жалоб и предложений" по работе служб стадиона "Локомотив".


Нравится







 Источник: http://lokomotiv.info


 Комментарии: 61    vlason   Опубликовано 21.03.2008 02:31   Просмотров 6799    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

Capricorn   21.03.2008 03:39    
Нормально все с буфетами. Хочется чаю - выходите за пять минут до конца тайма, будете единственным в очереди. Хочется кушать - кушайте до матча или, опять же, выходите за пять минут до конца тайма. Или из дома бутерброд берите и с собой в карман кладите - еду менты не отнимают, не бойтесь. Что за мода пошла такая: жаловаться? Лишь бы на что пожаловаться, из принципа? Не вижу проблемы абсолютно.

Мне вот лично не нравится, что в женском сортире очереди постоянно. Давайте я под это дело блог создам и жаловаться начну. "Женские сортиры на Локомотиве" - вот так будет блог называться, очень злободневно. Потребую увеличения количества кабинок за счет перепрофилирования части мужских сортиров в женские. И чтобы отопление там включили - холодно, знаете. А то руководство, так их и растак, ну вообще ничего не делает, чтобы сортирную проблему решить.

Yulicoid   21.03.2008 10:03    
+

Гость   21.03.2008 10:43    
не согласен я с тобой, Capricorn, не согласен!
почему болельщик (если он пришел смотреть футбол) должен выходить за пять минут до перерыва?в конце тайма очень часто голы забивают ("Рубин", кстати, забил на 47 минуте...)! Твой комментарий звучит , как "не хочешь мерзнуть - сиди дома!", или "есть (с удобствами) надо в ресторане, а не на стадионе!"
По поводу женских туалетов - не знаю... можешь написать об этом подробнее...))
Мне бы не хотелось, чтобы блог напоминал "вечно брюзжащего", но конструктивная критика действий, или бездействия руководства стадионных служб нужна! только даже для того, чтоб они получали "обратную связь"!

Capricorn   21.03.2008 12:27    
Я хожу на стадион лет шесть - и всегда есть очереди в буфеты. Всегда. Это неизбежное зло. А сейчас болельщиков становится больше, очереди увеличиваются - это нормально.
Просто я обратила внимание, что мужчины у нас ну просто обожают пожаловаться. Скоро начнут про то, что зимой холодно на стадионе, а летом жарко :))

vlason   21.03.2008 12:33    
причем тут "жаловаться"?!! я считаю, что таким образом мы только помогаем клубу! указываем на недостатки... и я искренне верю, что их можно устранить!!!

jimmilee   21.03.2008 12:39    
тогда тебе прямая дорога на фклм.ру
в раздел с мещеряковым

vlason   21.03.2008 12:41    
учту!)

Capricorn   21.03.2008 12:41    
Объясни мне, пожалуйста, как можно устранить очереди? На каждый сектор - два буфета. Больше нет места. На секторе - несколько десятков человек. Очередь неизбежна, согласись :)

vlason   21.03.2008 12:51    
я же говорю - не согласен!
...имея профильное образование, считаю, что прав!
там ничего не готовят кроме хот-догов (кстати, в последний раз я их не заметил в продаже). только продажа снеков и чая...
совсем избежать очереди не получится - факт, но ускорить ее движение раза в 3-4 (чтоб все успели за 15 минут "отовариться") можно достаточно простыми методами. думаю, руководители службы питания обязаны такие вещи знать, и, будет некорректно "учить" их подобным способом...))

vlason   21.03.2008 18:03    
а вот и подтверждение моих слов о важности правильной работы службы питания на стадионе...

ЗАО "ФК "Зенит" создало дочернее предприятие "Арена Фуд", которое организует питание на стадионе клуба во время матчей. Руководство клуба пошло навстречу посетителям стадиона "Петровский", которые были недовольны работой местного общепита.

Также клуб ведёт переговоры с ООО "Пепси-Кола Дженерал Боттлерс" о производстве энергетического напитка "Зенит". Годовой доход от качественно нового уровня обслуживания может составить $ 400 тыс, сообщает "БН.ру".

Nikand   22.03.2008 02:29    
А причём здесь мужчины, Capricorn?
Зачем всё в одну кучу валить!?

jimmilee   21.03.2008 10:46    
и соглашусь и не соглашусь

с одной стороны бутерброд можно дома съесть и не ныть особо

с другой стороны:
1) буфеты де-факто уже есть
2) нам пообещали что там изменятся и цены и ассортимент и количество

т.е очередная промашка руководства в плане работы с болельщиками

имхо само по себе некритично, но вырисовывается неприятная тенденция:
а) продажа абиков с 11 до 19 по будням, кое-как разрешили (не без давления со стороны)
б) тикеты на суперкубак
в) сетка
г) буфеты
д) идиотство с выездом в ярик (обратную собаку болел для клуба РЖД(!!) с бюджетом 70М у.е.(!!) организовыает ФК шиннег!!! в последние дни, когда большинстов поехало на басах)

налицо непрофессионализм
и если в части тикетов/выездв спишем на то что теперь новые люди, пусть учатся
то в вопросах стадионного хозяйства - прокол

надеюсь что эти проблемы от неопытности (много новых людей), а не от пофигизма

Capricorn   21.03.2008 12:24    
Ну понятно же, что в любом случае количество буфетов всегда будет меньшим, чем количество желающих поесть/попить (потому что физически не хватит места сделать по буфету на каждые пять человек). И всегда будет очередь. Так происходит везде - на стадионе, в кино, в театре, в любом общественном заведении. Поэтому тут выбор прост - либо что-то предпринять самому, чтобы избежать закономерной очереди, либо не ходить в буфет. Согласись, выдержать два часа без еды-воды - это не смертельно :)


jimmilee   21.03.2008 12:47    
а я тобой и не спорю
я не часто берув буфете что-либо, только воды в жару

но тут вопрос в другом
нам сказали что решат вопрос с буфетами, причем в первую очередь с ассортиментом и ценами (читай смена арендаторов на подразделение ФКЛМ)

будем посмотреть
пока что вопрос не решается

Capricorn   21.03.2008 12:50    
Да, вот тут не могу не согласиться - ассортимент остался таким же. Хотя нет, есть плюсик - появился нескафе из автомата, а раньше была только гадость из пакетика:))

P_Delfa_E   21.03.2008 16:48    
Не знаю где ты увидела автоматы с нескафе, мне видимо не повезло... И не знаю на какой сектор ты ходишь и что там конкретно делаешь. Я на юг4 весь первый тайм драла глотку в поддержку команды и глоток горячего чая/кофе мне был просто необходим в такую погоду. И даже отстояв очередь, опаздав на первые 5 минут второго тайма, я не получила заветный стаканчик даже с бурдой из пакетика... Вода во всех чайниках закончилась!!! Это нормально? Да, я первый раз была на нашем стадике и мне сравнивать несчем, но теперь я в Москве, у меня абик и на стад я хожу не на стульчике посидеть... И два часа звуковой поддержки без питья (по поводу еды полностью согласна) - не смертельно, но очень тяжело.

pavelakapavlin   21.03.2008 16:50    
Я всегда беру с собой холса пару упаковок.
В буфет не хожу, потому, что знаю, что там очередь, дикие цены и будет возможность опоздать на матч.

jimmilee   21.03.2008 16:54    
холодное пиво после матча - наш выбор;-)

P_Delfa_E   21.03.2008 17:04    
Ключевае в твоей фразе ПОСЛЕ матча )) Это и мой выбор ))

P_Delfa_E   21.03.2008 17:03    
Спасибо, леденцы у меня с собой были. Но моему горлу и голосовым связкам это или не подходит, или этого мало ) Вопрос не в наличии очереди, а скорости ее продвижения. На СК я почему-то за 15 минут все успела: и с верхатуры спуститься, и чая даже 2 больших стакана взяла, и вернулась на место быстрей, чем на нашем стадике.

Capricorn   21.03.2008 17:24    
Нескафе разливают на Западе21 :D Что я там делаю? Ну как что... Тусую в буфете и пялюсь на Димачку и Билечку, естественно.

jimmilee   21.03.2008 17:26    
а как же ренатик и сережик? ;-)

Capricorn   21.03.2008 17:27    
Ты что, о чем ты. Только Димачка и Билечка нафсегда! Ренатик и Сережик - не секси.

P_Delfa_E   21.03.2008 17:44    
И не зачем так утрировать )) Вот и ответ: приди на Юг, по кричи речевки тайм и попродую в НАШИХ буфетах найти аппараты нескафе))) Думаю на этом можно закончить наш диагол в этой теме.

Capricorn   21.03.2008 17:48    
"Будете у нас на Колыме... - Нет, уж лучше вы к нам"(ц)Лучше ты приходи на Запад, попьем кофейку :))

P_Delfa_E   21.03.2008 18:24    
Спасибо, может в след. сезоне )) Я не для того уехала из любимого родного города, чтоб попить кофейка на Западе, пусть и в такой замечательной компании )) Я, пока не состарилась совсем, попрыгаю, похлопаи и покричу на Юге ))

Nikand   22.03.2008 02:43    
Ох с последним утверждением ещё больше согласен, P_Delfa_E!
Только, боюсь, до старости буду сигать на юге! :-D

Nikand   22.03.2008 02:37    
P_Delfa_E, согласен с тобой.
Мне буфет тоже особо не нужен, но иногда он просто необходим - согреться горячим чаем, к примеру. Особенно когда ДЕРЁШЬ ГЛОТКУ за свой клуб!!! И закончившаяся вода в чайниках - это просто саботаж.
Capricorn, на юге нет автоматов, продающих кофе! ;-)

AG   21.03.2008 11:21    
а женские сортиры это реально тупизм архитекторов
везде и всегда в них очередь
и все равно строят одинаковые по площади

jimmilee   21.03.2008 11:26    
когда строили локомотив
за нас не играли беляш и сычев
))))

AG   21.03.2008 12:25    
зато когда строили/перестраивали большинство кинотеатров и театров
примерные расклады уже были известны
и тем не менее результат тот же

jimmilee   21.03.2008 12:37    
везде дискриминация и проклятые шовинисты)

а по сути - да, идиотизм
интересно как решена проблема в матушке эвропе

Capricorn   21.03.2008 12:38    
Нет, это уже не шовинизм, это - сексизм! :)))

lexa-1979   21.03.2008 11:53    
Я незнаю сколько тебе лет, но скажу одно, совковый (от слова советский) у тя взгляд на жизнь!

vlason   21.03.2008 12:17    
lexa-1979, извини, а кому ты это?)

pavelakapavlin   21.03.2008 12:20    
Смотри дерево комментариев внимательно.

lexa-1979   21.03.2008 12:25    
Для Capricorn

Capricorn   21.03.2008 12:37    
Мой взгляд на жизнь следующий: спасение утопающих/голодающих - дело рук самих утопающих/голодающих. Другими словами: каждый заботится о себе сам и не ждет доброго дядю. Если это совок - пожалуйста. Я в СССР родилась, так что к подобным предъявам отношусь спокойно :D

lexa-1979   21.03.2008 12:42    
Вот щас не савок, СОВСЕМ не савок, а предыдущая запись 100-пудово савок. И еще, родиться это одно, а пожить там эт другое)))

Capricorn   21.03.2008 12:46    
Судя по дате твоего рождения, ты жил в совке столько же, сколько и я :))

lexa-1979   21.03.2008 12:50    
)))))

Capricorn   21.03.2008 12:51    
ВОт именно :D

gilev   21.03.2008 13:12    
я вышел за две минуты до конца первого тайма, пропустил гол рубина, был в очереди пятнадцатым и купил чай за минуту до начала второго тайма. с буфетами завал

Capricorn   21.03.2008 13:28    
Это уж как повезет. Я вышла на 40-й минуте, была первая в очереди, успела вернуться и посмотреть гол :)

AG   21.03.2008 17:38    
а может на западе и правда буфеты не такие как на юге? :)

Capricorn   21.03.2008 17:45    
Может на випах и не такие. А на обычном секторе - вряд ли отличия какие-то колоссальные.

gilev   21.03.2008 17:55    
отличия есть, скорее всего. люди с юга иной раз стреляют деньги на билет у касс, а люди с востока покупают билеты по 900 рэ на топовые матчи. это значит, что на юге не все могут позволить себе буфет.

Capricorn   21.03.2008 18:57    
Это понятно. Но буфеты на всех трибунах одинаковые, я полагаю.

gilev   21.03.2008 17:53    
я восточный

Sergio8888   21.03.2008 12:04    
Я ЗА!

Лично я за создание книги жалоб и предложений.

kaiten   21.03.2008 12:49    
книгу жалоб имеет смысл создавать, если кроме жалующихся ее читать будет кто-то, способный на ситуацию повлиять.

echo3d   21.03.2008 13:41    
Стадион "Уэмбли" Лондон, Англия
Вместимость: 90000
Кол-во кафе: 478
Кол-во мужских уборных: 960
Кол-во женских уборных: 995
Кол-во кабинок для прессы: 400
Кол-во эскалаторов: 23
Кол-во мест для инвалидных колясок: 400
Все места защищены от дождя огромной раздвижной крышей весом 7000 тонн.
Трибуны оборудованы аудиоподводами, к которым подключаются наушники для болельщиков со слабым зрением.

Нам есть над чем работать)

pavelakapavlin   21.03.2008 13:43    
Раздели на три.

echo3d   21.03.2008 13:50    
Всё равно не получается...
Это 160 кафе должно быть... Комбинат питания какой-то, а не стадион)

Capricorn   21.03.2008 13:57    
Триста туалетов! :)

ЗЫ А вот женских туалетов больше, чем мужских. Надо же, где-то об этом думают :)

echo3d   21.03.2008 14:07    
Надо же, где-то думают!)))

AG   21.03.2008 17:42    
и это несмотря на что женщин не 50% на трибунах, а меньше!

AG   21.03.2008 17:49    
итого нужно
па 7 буфетов на сектор стадиона

AG   21.03.2008 17:46    
чудо-стадион

DED   21.03.2008 17:23    
Я на стадион прихожу футбол смотреть, а заправляюсь до матча!))

jimmilee   21.03.2008 14:04    
в первую очередь за нее должен быть что-то из руководства







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна