Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 25
+24
-1 1

«Спартак» опять не тот



Вместо того чтобы почетче обозначить дальнейшие турнирные пути двух клубов и попытаться ответить на системные вопросы типа «в чем заключается тренерская концепция Овчинникова?» или «как Лаудруп собирается использовать отдельных игроков середины поля?», матч в Краснодаре напустил в рассуждения о перспективах и шансах густого непроглядного тумана.

«Кубань» еще до старта без церемоний номинировали на титул «аутсайдер года», а после первого тура наиболее циничные болельщики принялись считать дни до отставки Сергея Овчинникова. «Спартак», напротив, удостоился похвалы за преисполненную страсти игру с «Зенитом». Аккуратно обмакивая команду в комплиментарную купель, обозреватели сошлись на том, что контуры будущей игры «Спартака» начинают проступать, замыслы Лаудрупа угадываются и имеют приятный вид, а нивелировать отдельные недостатки помогут боевитость и задор.

На первых же минутах краснодарской встречи моментально бросилось в глаза: настрой у «Спартака» совсем не тот, что неделю назад



О, если б все было так просто и гладко!

На первых же минутах краснодарской встречи моментально бросилось в глаза: настрой у «Спартака» совсем не тот, что неделю назад. То ли расхолодил невысокий статус соперника, то ли сковал фактор чужого поля – можно строить любые догадки, вывод от этого не изменится: в психологическом плане спартаковцы оказались к игре не готовы. В отличие от кубанцев, которые, похоже, отчетливо осознают, что за выживание в премьер-лиге им предстоит сражаться, цепляясь зубами за каждую газонную пядь, во всех оставшихся матчах, и начинать надо не с третьего тура, а со второго, со «Спартака». Как бы трепетно и жарко его в Москве ни нахваливали.

И потому «Кубань» с самого начала навязала гостям вязкую, жесткую, мужскую, мужицкую даже, так ее можно назвать, борьбу за мяч и пространство, стараясь лишить свободы всякого склонного к созиданию соперника, не оставлять пустых пространств на своей половине поля, и не позволять спартаковцам таковые находить. Максимальная концентрация внимания и тяга к самоотверженной работе были ей в том союзниками: в дебюте «Спартак» не имел ни единого шанса пересечь границу штрафной площади с угрозой наперевес. И только когда защитники позволили себе минутную передышку, а москвичи сыграли нестандартно, возникла острота.

Первым на ударную позицию проник Быстров. Эпизод родился спонтанно, с отскока от защитника, мимо которого Владимир пытался сделать острый пас Веллитону. Подобрав мяч, Быстров устремился по диагонали в сторону угла вратарской площадки и оттуда на высокой скорости перекинул мяч через вратаря, да только непонятно – на голову Алекса или в дальнюю девятку. Подозреваю, что мяч тоже не понял замысла – поэтому, не успев определиться, вылетел за пределы поля.

«Кубань» с самого начала навязала гостям вязкую, мужицкую борьбу за мяч и пространство



Тут же Алекс выдал идеальную передачу вразрез Саенко, но тот бил с заостряющегося угла и переиграть Ботвиньева не сумел. «Кубань» насторожилась, попробовала отвести игру от своих ворот, даже заработала два угловых – а надо было всего лишь повысить внимательность в обороне. И пока краснодарцы безуспешно подавали корнеры, Алекс еще раз показал, для чего он нужен – чудесным парашютом за шиворот защитникам (предварительно обманув их корпусом, дескать, «не буду пасовать, не бойтесь») на выход Веллитону.

А еще через минуту Алекс показал, для чего он «Спартаку» совсем не нужен – для исполнения пенальти. В момент удара возникло ощущение, что бразилец, кхм, уж простите, наделал в штаны. Удар вышел соответствующий.

Признавайтесь, кто подумал в тот момент, что в игру ворвался перелом? Я всего лишь задался вопросом: раззадорит ли спартаковцев неудача или удручит?

Ответ был получен стремительно. Защита «Спартака», которую до той поры не испытывали на прочность, сама себе придумала сложности и сама же с ними не справилась. В комедии ошибок каждый сыграл забавную роль. Паршивлюк, оставлявший до того приятное впечатление, проморгал рывок Драмана. Сабитов вместо выноса мяча крепкой затрещиной шлепнул его по щеке, катнув в сторону Йиранека. Тому следовало бы, как минимум, сместиться левее, занять позицию между набегавшим Касаевым и воротами, а еще лучше – кинуться под мяч, но Йиранек зачем-то начал охранять линию поля в позе «Чо такое, на?!». А Родригес, как всегда, ковырялся в носу. Думал ли Траоре, что его первый гол за «Кубань» будет столь быстрым и столь легким?

В момент удара возникло ощущение, что Алекс наделал в штаны



На этом игра «Спартака» разладилась окончательно. Без куража и азарта, без высокой мотивации, да еще и проигрывая, он враз стал средней, безыдейной командой. Алекса бдительные краснодарские охранники после случая с пенальти принялись атаковать в момент приема, и Веллитон, до которого перестали доходить передачи, в конце концов начал отходить за мячом назад и однажды даже крепенько так пробил низом – чуть мимо. Быстрова с Саенко тоже взяли в плотные тиски. И совсем затерялся на поле юный Рыжков, в отношении которого так хотелось удостовериться, что Лаудруп выпустил его не для количества россиян на поле. Увы, в этой игре он себя не нашел: партнеры открывались плохо, робкая попытка в начале встречи сыграть нестандартно обернулась обрезом и контратакой, а затем жилистые Бонавентура и Кейта невысокого Рыжкова попросту затерли.

Обреченностью, само собой, не пахло, но ростки ее проявились в поведении Саенко, который от досады на себя и партнеров не на шутку разбуянился, схлопотал желтую саечку за опасную игру, потом устроил разборки на обочине поля, но так никого из своих не завел и не приободрил. Было очевидно, что в перерыве Лаудрупу надлежит перековать орала обратно на мечи, и какую-то работу он в раздевалке явно провел: на второй тайм «Спартак» вышел куда менее взвинченным. Да только конструктивности в его игре от этого не прибавилось, и даже двойная замена не помогла.

«Спартак» сегодня был плох, а «Кубань» неожиданно хороша



Внезапная перестройка на 3-5-2 привела лишь к тому, что в центре поля образовалась скученность, а Дзюба и Веллитон, не зная, от кого дожидаться обостряющего паса, уныло сновали на передней линии и больше мешали друг другу, нежели открывались. А защитники, оставшись в меньшинстве, довольно скоро допустили оплошность – благо, что Плетикоса исправил ее, по примеру Ботвиньева отловив пенальти. После этого Лаудруп смекнул, что по выкройке с тремя защитниками игру не сшить, и перешел на 4-4-2, убрав обмякшего Алекса и подвинув на его место Рыжкова. Тоже безрезультатно.

Игра уже стала порядком надоедать, когда соперники всколыхнули-таки ее вялое течение. Сначала «Спартак» большими силами провел массированную атаку, в финале которой лишь расторопность Хагуша (он, Касаев и Драман понравились у «Кубани» пуще всех, хотя впечатление надлежит еще не раз проверить и закрепить) помешала Веллитону замкнуть прострел. И тут же в ответной атаке Йиранек, тоже пытаясь прервать острую поперечку, подрезал мяч в перекладину собственных ворот. Попади в створ – получился бы апофеоз.

Ну да и без апофеоза понятно, что «Спартак» сегодня был плох, а «Кубань» неожиданно хороша. Много ли вариаций толкования этого факта. Мне пока хватает одной: хозяева превзошли гостей в желании трудиться на поле и добывать победу. Проще говоря, кто хотел – тот и выиграл. А то, что игра обоих пока далека до совершенства, мы и без матча знали.

Кубань – Спартак – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Траоре (31).

Нереализованные пенальти: Алекс (20, вратарь), Траоре (51, вратарь).

КУБАНЬ: Ботвиньев, Хагуш, Джиоев, Засеев, Боавентура, Кайта, Ушенин, Топчу, Драман (Байрыев, 90+2), Касаев (Тлисов, 87), Траоре (Тихоновецкий, 73).

СПАРТАК: Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Фатхи, Родригес (Дзюба, 46), Рыжков, Сабитов (Кариока, 46), Алекс (Григорьев, 65), Быстров, Саенко, Веллитон.

Предупреждения: Саенко (24), Касаев (29), Сабитов (43), Хагуш (49), Веллитон (62), Фатхи (64), Ушенин (69), Григорьев (69), Тлисов (90).

21 марта. «Кубань», 14.00.

Судья: Владислав Безбородов.

Евгений Зырянкин
Фото: fckuban.ru


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/7352127.html


 Комментарии: 36    Глyшаков   Опубликовано 21.03.2009 18:48   Просмотров 3254    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Глyшаков   21.03.2009 19:01    
Я уже с нетерпением жду то, как мы будем "убивать" Спартак в этом году.
С такой игрой им самое место в пердиве!

spdr   21.03.2009 19:03    
Драманы сегодня лучшие были, кончено после Касаева. Думаю он будет открытием этого сезона. Иваныч молодец конечно!
Но Драманы все таки порадовали. Отличные забеги Хамину, с точными передачами, обводки, и пара неудач(напирмер он мог забить в 1-м тайме), но за его улыбку можно простить :). Траоре тоже, оказался в нужном месте в нужное время. Немного неповезло, когда толком не попал по мячу, а так бы 2-0 счет был.. Пенальти все таки больше заслуга Плетикосы, чем вина Драмана. Точные передачи, цепляние за мяч, и неплохие перехваты.. Вообщем молодцы все, начиная с Сергея Иваныча :)

йа_торпедко   21.03.2009 19:32    
Справедливости ради: Хагуш сыграл лучше любого из Драманов, да и Ботвиньев, прямо скажем, не последнюю роль в победе сыграл.

spdr   21.03.2009 19:44    
Если не заметил, то Хагуш защитник, и сыграл не лучше Драманов, которые двигали почти всю атаку Кубани.

йа_торпедко   21.03.2009 19:47    
Так Хагуш и в нападение мяч тащил неплохо, всю бровку съел. Плюс Боавентура очень серьёзным дядей выглядел в центре поля в отборе и в первом пасе.

Я к тому, что я например ничего нового в игре Драманов не увидел. Также играют, только в Краснодаре у них группа атаки им под стать. Наши побыстрее будут всё же.

Georgi   21.03.2009 20:21    
Хагуш хорош был воротчика Босс подтянул)),но хамину драман в кубани и хамину драман в локо-это 2 разных игрока

йа_торпедко   21.03.2009 20:23    
Ой, да ладна. Та же бегающая бессмыслица, что и у нас. Там тупой Паршивлюк был, потому он и бегал чуть чаще, чем обыкновенно.

Georgi   21.03.2009 20:42    
у нас он получал мяч и тупо куда то с ним убегал,тут блин даже в пас играл,посмотрим,но Босс сегодня порадовал-игра в пас и настрой на уровне)

йа_торпедко   21.03.2009 20:47    
Так ить на короткий пас он и у нас способен был. Особенно если пас назад или в бочину.

fallen_up   22.03.2009 08:41    
боавентура играл на левом фланге защиты. а в центре поля играл Кайта.

йа_торпедко   22.03.2009 13:56    
Я понятия если чесна не имею кто из них где играет. Видел Боавентуру в центре про то и пишу:)

ProSilver   21.03.2009 19:11    
вот вам и Траоре))

Boo   21.03.2009 20:20    
да чё Траоре, вовремя ногу подставил - забил в пустые ворота и пенальти не забил...

По-моему ничё особенного

-BOSS-   21.03.2009 19:11    
Кубань» еще до старта без церемоний номинировали на титул «аутсайдер года»
Эти ОналитеГи (в основном это были АНАЛитеГи-спартачи) теперь могут закрыть свой поганый рот ( надеюсь до конца сезона).

rediska   21.03.2009 19:18    
Да, Сергей Иваныч, да =)

Finch   22.03.2009 10:21    
жёстко!)) вообще то это нормально если команда из пердива борется за выживание,поэтому не стал бы так наезжать на аналитиков.Всё таки сезон большой,посмотрим как они будут играть когда поля станут нормальными...
p.s: Рад за Босса! Интересно а был в рекламе по городу его афоризм про хлебные крошки?)

Chernik   21.03.2009 19:21    
вчера шёл с другом, он за мясо болеет, он мне говорит завтра полюбэ 3 очка возьмём, я ему говорю не не, Овчинников не отдаствам 3 очка, а он мол кубань это не команда их рубин отвозил в товарняках они хреново играли.

sako076   21.03.2009 19:30    
1)такои спартак мы должны рвать да еще с крупным счетом!2)касаева в локо!3)босс так держать!!!

xrundya   21.03.2009 19:50    
ниче, что настрой разный уфутболистов на Локо и Кубань?

saga   21.03.2009 19:54    
Нельзя недооценивать даже такой спартак.

-BOSS-   21.03.2009 21:12    
sako076
2)касаева в локо!
1) Кубань Касаева меньше чем за десять миллионов не отдаст :)
2) Как то не хорошо у бывшего вратаря Локомотива забирать лидера команды, хотя, если за цену из первого пункта купить, то все останутся довольны. :)))

vhook   22.03.2009 19:42    
насколько я понял, Касаев в аренде в кубани, а принадлежит зениту...

Vilas   21.03.2009 19:58    
Охрененный кайф читать, что у Спартачей там что-то не так... Ващееее....

Аж душа прям радуется

lokoal   21.03.2009 20:09    
Спартак всегда такой.

ntg   21.03.2009 20:48    
Спартак остался прежним

TRASH   21.03.2009 20:50    
ну и хорошо что не тот, главное чтобы Локомотив был ТОТ!!!

Vilas   21.03.2009 20:55    
Я верю, что он будет ТОТ!!!

Ken   21.03.2009 21:50    
Спартак опять сосёт)))
Не знаю,как у остальных,но у меня возникло непреодалимое желание переименовать эту статью.Не исключу,что автор написал так неслучайно. =))

-BOSS-   21.03.2009 21:20    
И потому «Кубань» с самого начала навязала гостям вязкую, жесткую, мужскую, мужицкую даже...
Не знаю как вы, а я сразу вспомнил Рахимова... :)))))

-BOSS-   21.03.2009 21:25    
Не, ну точно, Босс когда с мобилой в руках стоял это он звонил Рахимову! :)))

Vilas   21.03.2009 21:48    
Ды скорее Юрию Палычу звонил... "Палыч, я обыграл мясных!!!"

ЛоКоЛиГа   21.03.2009 22:04    
«Спартак» все тот же. «Кубань» новенькая.

Честно срать на спартак мне

Rank1   21.03.2009 22:10    
статья класс! Я такого давно о мясе ни читывал. Прям бальзам на душу!!!...
эээх... СпаМ тухнет, жизнь прекрасна!

aveULTRAS   21.03.2009 23:13    
МЯСЦО ТО КАК РАЗ В СВОЁМ КАШМАРНОМ СТИЛЕ ))

DED   22.03.2009 00:17    
Касаев жжжооот!

Gigabitze   22.03.2009 12:20    
Касаев играет в стиле Аршавина.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна