Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 70
-14
-1 84

«Локо» сыграл драму

В первом туре Юрий Красножан вкусил быстрого успеха – во втором, предположу, пережил профессиональную драму. Во флеш-интервью он только и сумел вымолвить: «Амкар» использовал свой момент – мы свои упустили». В любом другом случае это была бы дежурная отговорка, скользящая по поверхности матча. Но – не во вчерашнем случае с «Локо» в Перми.

Я думаю, Красножану не в чем себя упрекнуть за вчерашнюю игру команды. Зато он получил веский повод задать себе вопросы по существу. Например: можно ли воплотить свои авторские профессиональные акценты силами этого состава «Локо»? А вслед еще один: ну не фигура ли абсурда, что в богатом московском клубе ему открывается меньше возможностей для свободы творчества (а Красножан – тренер, безусловно, творческого склада), чем в Нальчике с его минималистскими реалиями?

Игра «Локо» и вчера хорошо смотрелась. Команда совершила не меньше десятка ловких подходов к штрафной «Амкара» — но все эти ее изобретения ушли в песок. На фоне более или менее фактурных пермских оппонентов игроки «Локо», один к одному, выглядели пушинками. Грешным делом я даже подумал: да не может быть, что они в предсезонку усердно штангу тягали – что ж тогда не накачались-то? Но сам себя одернул: вряд ли природа заложила в этом составе команды способность набрать атлетическую мощь…

Между тем в Нальчике у Красножана была по большей части команда атлетов. Как минимум пятеро-шестеро из того состава годились бы в гренадерский полк. И из этих их данных тренер извлекал завидную продуктивность в виде: а) применения силовой обводки, б) могучих переводов мяча и ударов, в) способности продавить соперников со второго этажа.

И обязательно учтите: ту команду Красножан набирал сам – а значит, его предпочтения именно таковы. Но в «Локо» он получил команду, даже в идеальных проявлениях наделенную не более чем шустростью и проворством. И притом далеко не «Барселону» по техническим талантам. Вчера я, например, убедился, что Красножан может работать разнопланово. В первом тайме непринужденная локомотивская вязь напомнила, удивительное дело, аж «Спартак» романцевских времен. Но толку? Если нет штатного завершителя атак – а вдобавок с такого рода соперником изначально исключена возможность агрессии с воздуха…

Могу предположить: в перерыве Красножан попросил Майкона взять на себя доставку мяча к штрафной. Порой эту функцию с ним принялся разделять Игнатьев. То есть Юрий Анатольевич всю свою работу выполнил как следует. Но, как и в первом тайме, опять все ушло в песок.

Словом, интересно было бы «считать» ход мыслей тренера. Не начинает ли среди них доминировать та, что с президентом Смородской они не все профессиональные темы должным образом проговорили? Ольга Юрьевна, помнится, сделала как-то Юрию Анатольевичу комплимент: дескать, умеет с разными командами работать по-разному – вот он у нас какой мастер! Вероятно, оно и так. Да только, как я понимаю, в таком клубе от тренера требуется не разносторонность умений показывать – а добиваться успеха. А вот эту-то возможность однобокость локомотивского состава, по-моему, ограничивает сильно.

Цыбанев Ю.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/446681


 Комментарии: 25    Bispo   Опубликовано 21.03.2011 00:18   Просмотров 2851    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Mess1   21.03.2011 00:23    
Ничего нового...

mikhan941   21.03.2011 00:25    
ниочем.

locoloko   21.03.2011 00:25    
еще один аналитеГ!!!
всю ту неделю нам дифирамбы пели, а эту всю говном будут поливать!

Mess1   21.03.2011 00:31    
во-во!И так постоянно!

Serhius   21.03.2011 10:39    
всю ту неделю нам дифирамбы пели, а эту всю говном будут поливать!
А что, поет дефирамбы и поливает говном один человек?
Ну и вообще, других красок не бывает, кроме черного и белого?

locoloko   21.03.2011 12:31    
Ну так люди то все одни и те же! ты что, газет не читаешь?
По всей видимости, у всех успешных специалистов (читай Ловчев, Бубнов и КО) только два цвета - черный и белый.

Serhius   21.03.2011 13:20    
Ну вот давай смотреть на данный случай: я не помню хвалебных отзывов от этого автора, сейчас он высказался критически (что еще не значит, что поливает говном).

locoloko   21.03.2011 14:09    
Ну в данном случае может быть ты и прав. не особо слежу за деятельностью сабжа. Но общих настроений наших журналистов это не меняет.

Игорь   21.03.2011 00:34    
да уж, среди рослых пермяков шансов у Сычёва мало было, фактурный нап чтобы продавливал очень нужен

smaig   21.03.2011 00:46    
какой смысл с такими командами как амкар, где в центре обороны попов и белоруков, применять "агрессию с воздуха"? наоборот, надо низом засчет паса, ну или индивидуальных действий! все у нас правильно было

AK-74   21.03.2011 09:41    
против команд, которые всей командой стоят сзади есть только три способа достичь результата: стандарты, фланговые атаки или..быть Барселоной. Последнее, по умолчанию, отметаем. А фланговые атаки были, стандарты были, а вот бороться за воздух и вправду было некому - нет фактурного нападающего, о чем уже не первый год талдычат. Еще а прошлом году был Алиев, при котором нарушать правила в 40 метрах от штрафной было равно пенальти....

smaig   21.03.2011 14:32    
То есть взламывать оборону засчет короткого паса - это значит быть Барселоной? Фланги безусловно нужны, но просто должны быть не глупые навесы, а передачи на опережение, под себя, наличие столба вовсе не обязательно при такой игре, хоть и желательно

AK-74   21.03.2011 14:46    
Можно и не быть Барселоной. Просто никто, кроме нее, не умеет это делать стабильно эффективно.

smaig   21.03.2011 14:50    
Согласен, но это не значит, что тока барса может играть в таком стиле, остальные же должны грузить в штрафную..просто у нас еще команда сыровата, не хватает инстинкта убийцы чтоли, когда давим, давим, а додавить не можем...

AK-74   21.03.2011 14:53    
вот поэтому и предлагается наиболее простой способ сделать гол:) Поставить столба. Кони вон не стесняются Нецида выпускать в концовку. Хотя там мастера впереди получше наших.

smaig   21.03.2011 14:59    
Да я и не спорю, что нам бы пригодился такой форвард) причем прежде всего, в моем понимании, для большей вариативности в атаке, чтоб вот в таких матчах во 2м тайме выпускать, необязательно он должен быть стабильным игроком основы. Собственно с нецидом хороший пример)

loky   21.03.2011 08:46    
Матч в Перми - полное поражение смородской.

Не "свезло" нам с президентом и теми, кто за два года не смогли купить приличного нападающего первого темпа.

Ведь сегодня было все: и прессинг, и переводы, и прострелы в штрафную... Делали что хотели, вообщем. А дальше - облом полный. Давления на центр обороны Амкара не было и в помине. И главное не предвидится - отсюда Локомотив будет легче обезвредить: закрыть Игнатьева и Майкона - вполне реально. Штрафные уехали в Киев.
Так что упование теперь только на подачи с уголовых и стандартов. Пойдут они или нет...

Второй тур - играют те же, кто в прошлом сезоне. Привет Селекционерам!

Но конечно, невезение все объясняет, кто думать и анализировать не хочет.

Например в первом туре:
Мы забили практически все моменты,
динамо же попало в штангу и Кураньи промахнулся по мячу, когда были пустые ворота.
Это навскидку. И кому тут повезло-не повезло?

При рахимове, помню "невезение" накрыло на полтора сезона. Эх, вот если бы повезло....

П.С.:
Мне возразят, конечно, что была Игра!
Ребята, Игру, с такими командами нужно показывать, когда ведешь 2-0!
никак не меньше

AK-74   21.03.2011 09:37    
Смысл в этом есть. Когда в штрафной Амкара, за навесы Лоськов борется - трудно ожидать гола.

Serhius   21.03.2011 10:57    
Проблема форварда, конечно, встает все острее и острее.
Может, хоть летом, и хоть Красножану купят хорошего нападающего.
Интересно и то, что главное приобретение Локо в это межсезонье - Ибричич ("входящий в 10 лучших полуз." (с)) второй тур подряд плотно полирует лавку.

vhook   21.03.2011 15:26    
для Юрия Анатольевича видать авторитетов не существует...))) А вообще действительно поймал себя на мысли, что во втором туре у нас не было в составе ни одного новичка (в первом был Нахушев и Ибро на замену)... Вот и ответ на все вопросы - нет усиления состава, нет улучшения результата...

Особенно горько в свете слов нашего президента о селекции в межсезонье. Купили или подобрали тех, кто в итоге сидит на лавке, а на проблемных позициях и некому выйти и усилить игру...

Волков   21.03.2011 17:51    
Блин всё понимаю, но вот одного не пойму ну никак, назовите кто-нить когда в последний раз мы нормального форварда покупали? Сколько лет назад? и кто это был?

Serhius   21.03.2011 18:16    
Если со всех точек зрения нормального, то это Сычев), но и он себя прежнего только изредка напоминает.

Волков   21.03.2011 22:06    
То есть, за последние восемь лет ни кого, отсюда и результат

Tim   21.03.2011 13:43    
"Матч - полное поражение Смородской" возьму в цитаты:)))

loky   21.03.2011 21:59    
Копирайт только не забудь ставить

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна