Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 12
+7
-1 5

Промахи Жо и Сычёва - несчастные случаи



Ключевые моменты матча ЦСКА - "Локомотив" по просьбе "СЭ" прокомментировали известные в прошлом вратарь и форвард - Валерий Новиков и Сергей Андреев.

4-я минута

Жо бьет с 20 метров - Левенец парирует мяч перед собой, Вагнер Лав играет на добивании, но вратарь "Локо" успевает отразить и этот удар, а затем догнать летевший в сетку мяч и перевести его на угловой.

Валерий НОВИКОВ:
- Левенец немного ошибся - отбей он мяч в сторону после удара Жо, а не перед собой, не было бы нервной концовки эпизода. Однако в ней он проявил себя молодцом: отбил мяч после удара Вагнера сначала ногой, а затем рукой откинул на угловой. Надо отдать должное и защитнику "Локо", который помешал бразильскому армейцу нанести более прицельный удар, чем помог своему вратарю.

Сергей АНДРЕЕВ:
- В этом моменте все проявили себя с лучшей стороны. Хорошо пробил из-за пределов штрафной Жо, здорово сыграл на добивании Вагнер, который сумел ударить в противоборстве с защитником, проходившем на грани пенальти. Армейская "девятка" еще раз доказала: он не зря считается сильнейшим нападающим чемпионата России последних двух-трех лет. Конечно, нельзя не отметить, что после выстрела Жо ошибся Левенец. Надо было отражать мяч не перед собой, а в сторону или пытаться взять его намертво. Но Иван тут же исправился и выручил команду, когда ситуация обострилась до предела.

18-я минута

Акинфеев отражает удар Одемвингие под перекладину.

Валерий НОВИКОВ:
- Непростой удар для вратаря - по дуге. Не исключено, что Одемвингие помог ветер. Акинфеев молодец, успел среагировать на неуправляемый мяч. И потом он все правильно сделал - разрядил обстановку, выбив мяч ногой на угловой. Далее за голкипера ЦСКА отработали защитники, принявшие на себя несколько ударов игроков "Локо" из пределов штрафной.

Сергей АНДРЕЕВ:
- Смотрел трансляцию матча в компании друзей, которые поначалу не оценили того, что совершил Акинфеев. Я же сразу заметил, какой коварный удар получился у Одемвингие, и попросил своих товарищей повнимательнее изучить повтор. Когда показали момент из-за ворот, было видно, что мяч действительно летел по центру, но в последний момент резко ушел в сторону, словно сдутый шарик. Так что вратарь ЦСКА продемонстрировал высочайшее мастерство. Отмечу и бьющего: на такие непредсказуемые удары способен далеко не каждый футболист. Убежден, кстати, у нигерийца размер ноги меньше 40-го. Знаю, что говорю: у самого 38-й размер, и, когда бил сильно, траекторию полета мяча угадать было сложно.

54-я минута

Жирков, обыграв Янбаева у лицевой линии, врывается в штрафную и откатывает мяч под удар Жо - бразилец не попадает в дальний угол.

Валерий НОВИКОВ:
- Левенцу откровенно повезло, что нападающий ЦСКА не попал в створ. Отбить такой удар почти невозможно.

Сергей АНДРЕЕВ:
- Оценивать действия Жиркова можно только эпитетами превосходной степени, до того все было сделано классно и по-футбольному грамотно. Но, что интересно, и к Жо не придерешься. Бразилец подарок, адресованный с левого фланга, оценил по достоинству и постарался не испортить комбинацию: ударил с ходу, причем не в ближний, а в дальний угол, таким образом полностью выключив из игры вратаря. А то, что чуть-чуть не попал, так это несчастный случай.

81-я минута

Сычёв после паса Одемвингие бьет с 17 метров низом в левый от вратаря угол. Акинфеев провожает глазами мяч, который огибает штангу с внешней стороны.

Валерий НОВИКОВ:
- Сычёв здорово пробил с разворота. Акинфеев, по-моему, не видел момента удара, иначе наверняка попытался бы на него среагировать. Футбольный бог на этот раз был на стороне вратаря ЦСКА.

Сергей АНДРЕЕВ:
- Здесь фортуна сыграла уже на стороне ЦСКА. Сычёв, как и Жо, сделал все правильно, однако не попал туда, куда метил.

86-я минута

После прострела Сычёва справа Глушаков переправляет мяч в перекладину рукой - а-ля Марадона. Захаров награждает молодого железнодорожника желтой карточкой.

Валерий НОВИКОВ:
- Мальчишество со стороны Глушакова. Понятно, что сыграл он рукой не специально, а от избытка желания проявить себя. Вполне заслуженно получил "горчичник" от Захарова.

Сергей АНДРЕЕВ:
- Неплохо знаю Глушакова по совместной работе в Ростове и могу утверждать, что злого умысла с его стороны не было. Рука оказалась на пути мяча, скорее всего, инстинктивно. Но если даже задумал молодой полузащитник что-то коварное по отношению к армейцам, скажите: кто из нас без греха?

Записали Анатолий Мартынов и Алексей Щукин


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?157801


 Комментарии: 0    Vikovny   Опубликовано 21.04.2008 06:00   Просмотров 2411    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна