Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +20 | Автор: Yuzz | Записей: 9 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 49
+46
-1 3

Надежда - мой компас земной

Перед матчем с ЦСКА, недавней грозной машиной, в современной истории России достигшей значительных успехов, многие говорили, что для Локомотива этот поединок будет определяющим. Что ж, уже это само по себе говорит о многом. Прежде всего, это значит, что многие поверили, что у Локо действительно прошли тяжёлые времена, и наш клуб уверенно встал на рельсы и начинает разгоняться. Темой рассуждений в печати и досужих разговоров был вопрос: сможет ли обновлённый Локомотив преодолеть этот барьер или пока ещё нет? Пока ещё! В этом всё дело. И это к шестому туру.
И ещё: от многих слышал такие эпитеты, да и сам ими пользуюсь, как: обновлённый, возрождение, и тому подобные. Что ж, я рад. Как бы ни закончился этот сезон, я уже получаю удовольствие от футбола. Мне нравится надеяться, да и из чего ещё состоит жизнь болельщика.. из надежд, прежде всего. Мне всегда было трудно представить, как люди болеют за так называемых крепких середнячков, надеющихся зацепиться за зону УЕФА. Всегда казалось странным желание за неё уцепиться.. Зачем? Чтобы не умея обыграть соперников здесь, сливать в Европе? Чтобы не надеясь на большее, радоваться ничьим? Спасибо небесам за то, что в моей судьбе оказалось так, что я болею именно за Локомотив, клуб, который позволяет надеяться. И вот сейчас, перед матчем с ЦСКА, я явственно понял, что в этом году надеяться есть на что. Это замечено всеми, начиная с футбольных «специалистов», заканчивая простыми болелами. Прогресс очевиден и работа идёт и главное! ребята хотят играть. Это обнадёживает.
Теперь о том, прошёл ли обновлённый Локо проверку. Кстати, можно сказать, почему обновлённый.. Новый тренер, новый вратарь, новый полузащитник. Болельщики привыкают к этому. Казалось бы, ничего особенного. На первый взгляд. Но все мы знаем и про руководство и про многочисленных работников клуба. Все видят игру, все читают интервью футболистов. Этого не случается просто так, без причин. Всё говорит о том, что перед нами новый Локомотив, в котором даже старые игроки играют с пресловутым огнём в глазах.
А проверка..
Во время просмотра матча сложилось совершенно определённое впечатление: Локомотив пока ещё не может обыграть ЦСКА. Да, это так. Переживать нечего, всё только начинается, и будут ещё у нас победы. А вот армейцы УЖЕ не могут обыграть Локомотив, и это безусловно радует.
Счёт, конечно, закономерен и совершенно чётко характеризует то, что сейчас в Премьер-Лиге происходит, а происходит там сейчас, на мой взгляд, очень интересный процесс: смена лидеров. ЦСКА и Спартак явно сдают свои позиции, но свято место пусто не бывает, и им на смену бодро шагают Динамо и Локомотив. Может быть, это процесс временный, всякое может быть, но по мне всё логично и закономерно. Так должно было быть и так происходит. Кто-то развивается, кто-то сдаёт позиции.
Кстати, о развитии. После матча на Супер Кубок с Зенитом я разволновался и, прежде всего, начал ругать тренера за отсутствие на поле чего-то нового и осмысленного. Мне казалось странным, что команда после многочисленных сборов с новым тренером и нескольких товарищеских игр показывает старый, так всем надоевший в прошлом году футбол. Казалось, ничего не изменилось. Так же я ругал Славолюба Муслина, который проиграл с командой первые пять, если не ошибаюсь, матчей. Зачем, думал я, им предсезонка, не для того ли, чтобы готовиться к сезону, готовиться выигрывать. Сейчас, когда я знаю, что ошибся в Муслине, мне кажется, что и с Рахимовым я ошибался. Сейчас я вижу, что этот тренер работает, и эта работа нам видна. Я вижу, что стало меньше передач из глубины в никуда. Что защита отрабатывает на 200 процентов. Что нападающие ищут мяч и находят, и стараются доставить его в штрафную. И, что очень важно, в матче с ЦСКА было видно, что наши борются изо всех сил, накрывают противников, буквально выцарапывают мяч из ног. Страхуя друг друга, не дают развернуться полузащите и нападающим противника. Отбор, отбор и ещё раз отбор мяча – вот это безумно порадовало.
Ошибок, конечно, море. Во всех линиях, особенно это касается вратаря, от которого всё ждут, что он наберёт уверенности, и капитана, который, кажется, не получает больше удовольствия от игры в футбол. У других тоже хватает огрехов, но знаете, это пройдёт. Ребята играют, им комфортно на поле, они привыкают к победам, друг к другу и к игре, которую мы все хотим от них видеть. Надеюсь, их, как и всех нас, ждёт достойная награда за труды и надежды. Надеюсь не наступать больше на старые грабли и перестать бесноваться, обвиняя тренера во всех смертных грехах после пары проигранных матчей.
Надеюсь и жду побед. Потому что я – футбольный болельщик.
Верим в команду.


Нравится









 Комментарии: 13    Yuzz   Опубликовано 21.04.2008 16:33   Просмотров 3074    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

Timon777   21.04.2008 17:20    
Спасибо, по-моему это лучшая послематчевая авторская работа!

Машkа   21.04.2008 17:54    
Во время просмотра матча сложилось совершенно определённое впечатление: Локомотив пока ещё не может обыграть ЦСКА. Да, это так. Переживать нечего, всё только начинается, и будут ещё у нас победы. А вот армейцы УЖЕ не могут обыграть Локомотив, и это безусловно радует.

Вот за это замечание просто браво. Очень тонко подмечено.
Также соглашусь с тем, что отбор, отбор и еще раз отбор мяча очень радуют. И подбор. Команда атакует широко, смотреть приятно!

В общем, хорошо написал :)

Машkа   21.04.2008 18:12    
И точки в заголовках не ставятся, кстати.

jimmilee   21.04.2008 18:39    
Мне всегда было трудно представить, как люди болеют за так называемых крепких середнячков, надеющихся зацепиться за зону УЕФА. Всегда казалось странным желание за неё уцепиться.. Зачем? Чтобы не умея обыграть соперников здесь, сливать в Европе? Чтобы не надеясь на большее, радоваться ничьим?

убей себя ап стену
потом попробуй представить еще разок

AG   22.04.2008 11:43    
он паходу уже пробовал и у него видимо не получилось

Josef   21.04.2008 19:56    
Хорошо написано

PeaH   21.04.2008 20:53    
да, хорошая статья =)
Локомотив пока ещё не может обыграть ЦСКА. Да, это так. Переживать нечего, всё только начинается, и будут ещё у нас победы. А вот армейцы УЖЕ не могут обыграть Локомотив, и это безусловно радует. - тоже понравилось как подмечено, но я с этим немного не согласен. Это футбол. В котором ничего не предсказуемо. Вчера могла выйграть как одна, так и другая команда, реализуй свои моменты. Тот же Глушаков на последних минутах...

Yuzz   21.04.2008 21:27    
Вот тут не согласен. Футбол не орлянка, как и всякое другое спортивное состязание, а борьба и противостояние двух и более величин, одна из которых всегда оказывается сильнее других. Безусловно элемент случайности есть во всём, но в спорте победа всё же чаще всего отражает соотношение сил, желания, стремления и наверное ещё многих составляющих, но уж точно не является случайным стечением обстоятельств.

vhook   21.04.2008 21:34    
Обыграть в футболе может кто угодно и кого угодно, что подтвердил Нальчик в 5 туре. Но больше всего поразило вот это:
"Мне всегда было трудно представить, как люди болеют за так называемых крепких середнячков, надеющихся зацепиться за зону УЕФА. Всегда казалось странным желание за неё уцепиться.. Зачем? Чтобы не умея обыграть соперников здесь, сливать в Европе? Чтобы не надеясь на большее, радоваться ничьим?"
А что здесь трудно представить?, Настоящие болелы команду выбирают один раз, и случается это обычно в детстве, когда зачастую на стадион приводит отец или ктонибудь из знакомых. И ничего с этим не поделаешь, если ты действительно болельщик средней команды, то тебя радуют даже какие то локальные небольшие успехи, а главная радость, что ты видишь, что команда играет, борется, а не отбывает номер, дожидаясь финального свистка и скорого отпуска... А по твоей логике в 90-е годы вся страна должна была болеть за мясо, потому что все остальные были середняками... Вобщем минус...

Yuzz   21.04.2008 23:02    
Хочу пояснить: никого я не хотел оскорбить и конечно не считаю, что болеть нужно только за победителя. По вашей, отнюдь не моей логике, я должен был бы сейчас поддерживать Зенит. Это не так и слова мои толкуются не правильно. Я уважаю болельщиков других клубов, клуб не выбирают конечно, даже наоборот, но себя я на месте, например, болельщика команды Крылья Советов не представляю. Об этом там и написано. Я за Локо был в разные времена, и в хорошие и не очень, и бесконечно благодарен за это судьбе. За то, что я именно паравоз. И за то, что у нас есть амбиции и высокие цели. Главное же, что я хотел сказать, это то, что меня раздражает, когда болельщики говорят, что хорошо бы зацепить ничейку. Как раз опять же, руководствуясь вашей логикой, можно обыграть кого угодно, что ж выпрашивать ничью, выигрывайте. Для команд среднего уровня это, однако, часто является единственным за чем едут в столицу.

Mr_I   22.04.2008 00:33    
На все эти реплкки отвечу довольно кратко.
Смоделируйте ту же ситуацию на общее европейское положение.
Ситуация, ровным счетом, ничем не отличается. Мы такие же европейские середняки, которые страются зацепиться за что Европу.

pavelakapavlin   22.04.2008 10:44    
Плюсик

AG   22.04.2008 11:44    
и еще один







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна