Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 8
+7
-1 1

Просчитался



Судьба и спортивный фарт (равно как и его антипод) — персоны ироничные. Ни один другой тренер в российской премьер-лиге не славится так стойкой неприязнью к заменам, как наставник «Зенита» Дик Адвокат. Голландец предпочитает игру своей команды, не выходя за рамки происходящего непосредственно на футбольном поле и по возможности сводя к минимуму ротацию состава в режиме онлайн.

И надо же такому случиться, что именно замены и оказались вчера теми самыми граблями, больно огревшими запаренный лоб главного тренера питерской команды! Арифметическая ошибка Адвоката, которую тот после матча оценил как «очень дорогую», в некотором смысле симптоматична или, скорее, символична. Хотя именно во вчерашней игре кадровые изменения «Зениту» по ее ходу были нужны, пожалуй, больше, чем в любой из четырех предыдущих игр в чемпионате страны.

Вообще-то игровые «болячки» сине-бело-голубых в нынешнем сезоне особым разнообразием не отличаются. Просто в Черкизове зенитовцы «нарвались» на больно избитый в предыдущем туре армейцами «Локомотив», который сделал из лужниковской экзекуции определенные выводы (об этом ниже), а потому необходимость вмешательства главного тренера только обострилась. Заполучив без особых возражений со стороны хозяев территориальное преимущество, гости долгое время не могли понять, что же собственно с ним поделать. Номинально выдвинутый на острие атаки Погребняк на практике чаще отходил достаточно глубоко назад. А оказывающийся таким образом ближе всех к чужим воротам Данни откровенно злоупотреблял дриблингом, зачастую превращая его в самоцель или своего рода вещь в себе. Не лучший свой матч провел Зырянов. В итоге роль мозгового центра «Зенита» не взял на себя никто. А отлично сработавшие в наступлении фланги (пусть иногда и в ущерб обороне) устроили в итоге «показательные выступления»: напряжение в штрафной Чеха создавать получалось, однако замыкать многочисленные подачи чаще всего было просто некому.

Неудивительно, что, когда «Зенит» забил со «стандарта» и получил в конце концов идентичный ответ хозяев, Дик Адвокат решительным жестом «выдернул» из группы разминающихся игроков Фатиха Текке. Скорее всего, замысел голландца состоял в следующем: турецкий форвард куда лучше умеет зацепиться за мяч, что в условиях созданного «железнодорожниками» ограниченного пространства и времени могло оказаться полезнее пробивной мощи Погребняка. С последней фактурным защитникам «Локомотива» удавалось справляться без особого напряжения. Хотя до того как покинуть поле форвард сборной России успел «заработать» для одного из них удаление за «фол последней надежды». Хотя Баша в том эпизоде всего лишь исправлял чужую ошибку.

В чем именно заключается «работа над ошибками» со стороны визави голландца Рашида Рахимова в принципе стало ясно еще при объявлении стартового состава. В прошлогоднем матче с «Зенитом» в Черкизове, бесславно проигранном со счетом 0:3, «Локомотив» на протяжении всей игры ничего не мог поделать с Файзулиным и Данни, ежеминутно врывавшимися в свободные зоны между штрафной и средней линией и чувствовавшими себя там максимально вольготно. Примерно тем же оружием побил «железнодорожников» в предыдущем туре ЦСКА с Дзагоевым. Не имея в распоряжении мобильных защитников, которые могли бы «поджимать» соперника на упомянутых участках поля, наставник «Локо» принял единственное верное решение — ограничил зенитовцам пространство с другой стороны, отрядив на роль второго опорного полузащитника не Глушакова, а игрока в большей степени оборонительного плана Иванова. И хотя организовать эффективную контригру у хозяев все равно в итоге по большому счету не получилось (оная в большинстве случаев сводилась к забросам мяча вперед на ход Одемвинги да редким выпадам со стороны Сычева), заткнуть изрядно расширившуюся в матче с армейцами «течь» у хозяев получилось. Хотя «Локомотив» не был бы сам собой, если бы хоть раз не «придумал» сам себе проблем при исполнении «стандарта». На счастье хозяев, вскоре аналогичную ошибку допустила оборона «Зенита», позволив Родолфу сравнять счет.

Впрочем, все это оставалось актуальным лишь до той самой злополучной для питерцев 81-й минуты.

Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/proschitalsya-27626


 Комментарии: 1    Шпалыч   Опубликовано 21.04.2009 00:36   Просмотров 1649    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

shatl   21.04.2009 08:05    
"чемпионская игра" Зенита так же преувеличена как ценность бус для туземца.Да мы сьиграли закрытый матч вторым номером но с равными шансами и равенством острых моментов-при чем моменты у собственных ворот создали себе сами же обрезами.Адвоката просчитали уже все и как с ним играть ясно.Вопрос в том что амкар и локо свои шансы не используют а удинезе может:)не знаю как там у них дальше пойдет ,но пока труха в цветной обертке.
А РМР за матч зачет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна