Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +36 | Автор: Angry beaver | Записей: 4 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 104
+89
-1 15

А стоит ли игра свеч?

Говорят, что снаряд дважды в одну воронку не падает. Но расхожее выражение уж слишком часто расходится с действительностью. С футбольной действительность в том числе. Сколько уже сказано и написано о деле Григорьева. Сейчас уже практически невозможно разобраться в том, что и как произошло на самом деле, тем более нам, людям не имеющим доступа к официальным документам и заинтересованным сторонам. Но всё же хочется отметить следующее.

Просматривая все статьи о "деле Григорьева" и читая многочисленные комментарии к ним, я каждый раз никак не мог взять в толк одну вещь.

Немного истории. Когда Зенит нарушил правила регламента в середине апреля 2009 (5-ый тур) было очень много "умников", писавших тут и там сообщения в таком духе: "нам подачек не надо, бесполезно бороться с системой и т.д.". И правда, чего было наводить лишнего шороху? Это ведь был Зенит (читай "Газпром" и "сильные мира сего"), правила были и нарушены-то на 5 минут, итог всё равно более-менее закономерный, туров ещё впереди много и своё надо брать самим. (Примерно в таком ключе, видимо, рассуждали и руководители ЦСКА в недавнем прошлом. Хотя в случае с матчем ЦСКА - Зенит всё встало на свои места тем не менее). Но чем ближе был конец того чемпионата, тем громче были вопли всё тех же людей "вот этих-то 2-х очков нам и не хватить может, надо было бороться за техническое поражение Зениту и т.д.". Их и не хватило, действительно. Казалось, все тогда поняли, что мелочей в жизни и в футболе не бывает. Не всегда чемпионат выигрывается за 5 туров до его конца и иногда каждый пропущенный мяч и каждое потерянное в первых турах очко может оказаться роковым.
Ан нет! Вернёмся к настоящему. Опять начало апреля. Опять 1:1. (Любимый счёт для скандальных разборок). Опять нарушение регламента. И, о,чудо! Опять куча "умников", считающих, что 2 очка - это мелочь, за которую не стоит бороться. Не, ну на ошибках-то учиться надо?

Во-первых, 3 очка не бывают лишними. Факт.
Во-вторых, начатое дело надо доводить до логического конца. Выиграем дело или нет - другой вопрос. Но идти надо до конца. И в этом смысле очень интересно понаблюдать за дальнейшими действиями ОЮС.
Во-третьих, даже поражение в этом деле оставит след, если не пытаться его замять. И, надеюсь, это заставит лишний раз подумать футбольных воротил, прежде чем прокручивать такие авантюры.
В-четвёртых, мне непонятна позиция людей, считающих, что разбирательства портят имидж клуба. Почему? Желание и умение отстаивать свои права в нашей стране теперь постыдные поступки?

Angry beaver


Нравится









 Комментарии: 13    Angry beaver   Опубликовано 21.04.2011 19:57   Просмотров 2720    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

shelter   21.04.2011 20:02    
Всё по делу, любой здравомыслящий болельщик (вне зависимости от клубной принадлежности) подпишется под каждым выше написанным словом.
По поводу "портящегося имиджа клуба" - так могут говорить только те люди, которым выгодно чтобы это правонарушение замяли.

Hoya   21.04.2011 20:30    
Вот лично я решительно отказываюсь подписываться под словом "выйграем". И вам не советую.

Enjoy   21.04.2011 20:09    
Автору +

ToaInikaDenis   21.04.2011 20:16    
Это всё конечно правильно. Но тогда два очка потеряли с пямым конкурентом, а теперь сомневаюсь что с Ростовом будем бороться за 3-4 места.

jimmilee   21.04.2011 20:19    
а при чем тут ростов?

если у зенита будет 61, а у Локо - 60, нам что эти очки помешают?

Angry beaver   21.04.2011 20:20    
А у нас в чемпионате что, очки деляться по категориям, как матчи?

jimmilee   21.04.2011 20:18    
полностью плюс

P_Delfa_E   21.04.2011 20:33    
Точно соглашусь с п.4.
Но для меня сейчас первостепенней не очки (будут - хорошо), а закон и наказание сельпо за ушлость. Очень жаль, что Академия Коноплева лишь почесывала головы, когда у них забесплатно увели двух воспитанников. На них видимо Шикунов и опробовал схему. Вобщем жду реальных поступков от Смородской, вплоть до Европы. Пора навести шороху среди зажравшихся чинуш.

Troll1984   21.04.2011 20:34    
Всецело согласен.
У нашего народа вообще наблюдается удивительное сочетание психологии холопа и неимоверной гордыни. С одной стороны покорное принятие опусов от властьимущих - с другой невероятное чувство собственного достоинства(по ситуации).
Надо бороться за свои права, и а обращении в суд нет по сути ничего плохого - лишь попытка решить спорную ситуацию.
Желаю СОЮ идти до конца, если юристы видят у Ростова нарушение.

П/с ЦСКА после матча с Зенитом сделал запись в протоколе о имевшем место нарушении, а потому все последующие их красивые слова не более чем популизм

ArpeDJio   21.04.2011 21:11    
удивительно точная социологическая характеристика=)

Serhius   21.04.2011 20:59    
И в этом смысле очень интересно понаблюдать за дальнейшими действиями ОЮС.
Вот это самый главный вопрос.

ex-serviceman   21.04.2011 21:24    
начатое дело надо доводить до логического конца

loky   21.04.2011 23:11    
Немного разные ситуации, все же.
С Зенитом - было выигрышное дело, а тут - бесперективняк, просто способ попиарится "нашему" рук-ву. Это дело они любят, ведь Пиар - их все!

Выиграем дело или нет - другой вопрос

Конечно другой! Языком молоть - не мешки ворочать! Зачем, "бедной женщине" за свои слова отвечать?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна