Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33100 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 49
+44
-1 5

Вопрос дня. Почему затрясло «Локомотив»?



Что не позволяет «Локомотиву» добиваться успеха в последних матчах? На вопрос дня отвечают эксперты и читатели.

Московский «Локомотив» в минувшем туре Премьер-Лиги уступил «Уфе». По окончании встречи наставник «железнодорожников» Миодраг Божович не мог скрыть досады и возложил вину за результат на себя. Из семи весенних матчей московская команда смогла выиграть лишь два и опустилась на седьмое место в турнирной таблице. В чём причина неубедительных результатов красно-зелёных? В традиционной рубрике «Вопрос дня» в проблемах «Локо» пытаются разобраться эксперты и читатели «Чемпионата».

Анатолий Бышовец, бывший главный тренер «Локомотива»:
— «Локомотив» сейчас разбалансирован, его игра расплывчата. У красно-зелёных нет лидеров, которые бы могли объединить игру вокруг себя, их просто не видно. Атакующие действия команды оставляют желать лучшего. Удары Александра Самедова в перекладину и штангу — это неудача. С другой стороны, гармонии в игре, которая была бы подкреплена физической силой, у «Локо» в матче с «Уфой» не наблюдалось.

Владимир Эштреков, бывший главный тренер «Локомотива»:
— У красно-зелёных пока нет целостной игры, которая позволила бы добиваться результата. Разобраться с этими проблемами должны внутри самого клуба. Мы видим, что по игре и «Урал», и «Уфа» выглядели более сплочёнными. Мне кажется, что оба клуба выиграли за счёт самоотдачи. Просто у команд, которые борются за выживание, обычно совсем другой настрой на игры. «Локо» пока не показывает своего максимума по качеству игры. Нельзя сказать, что в «Локомотиве» нет лидеров, которые бы не могли сплотить вокруг себя коллектив. Самедов, Чорлука, Гильерме – опытные игроки. Просто сейчас они не показывают всех своих навыков на поле.

Сергей Гуренко, бывший защитник «Локомотива»:
— Сейчас «Локо» уступает аутсайдерам по делу. Команде не хватает единения, харизмы. Не видно цельности. Игроки собраны добротные, но… Моменты создают, а результата нет. Не случайно он даёт такой комментарий после игры. Значит, ему действительно стыдно за происходящее. Думаю, до конца чемпионата Божович точно доработает. Зачем сейчас что-то менять? Решение будет принято в конце сезона. Уверен, Божович хорошо настраивает команду перед каждым матчем, но у футболистов что-то не получается на поле.

Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Локомотива»:
— Есть целый ряд причин, из-за которых у «Локомотива» не идёт игра, начиная с инфраструктуры клуба и заканчивая микроклиматом в команде. Во всей цепочке есть недочёты, которые сказываются на результате, ведь в футболе мелочей не бывает. Частая смена тренеров давит на всех: на команду, на клуб и на футболистов. Когда нет постоянства и футбольного понимания будущего, начинаются разногласия. Мы видим, что постоянно кто-то из футболистов с чем-то не согласен и всё время происходят какие-то конфликты. Всё это — из-за неумения создать спортивную обстановку вокруг и внутри команды, да и вообще в клубе.

Руслан Нигматуллин, бывший вратарь «Локомотива»:
— «Локомотив» последних времён давно уже приучил к невыразительной и абсолютно безвольной игре. С одной стороны, это результат работы Божовича, а с другой стороны, мы видим, что футболисты совсем не мотивированы. Когда смотришь на всё это со стороны, кажется, что всех абсолютно всё устраивает. Мне кажется, что Божовичу дадут доработать до конца сезона, после чего на его место придёт Валерий Карпин. Точно нельзя сказать, что будет дальше, но всё к этому идёт.

Руслан Пименов, бывший нападающий «Локомотива»
— Мне кажется, что причина последних неудач «Локомотива» кроется в плохой предсезонке. Миодраг Божович очень хорошо стартует, но его не хватает в концовке сезона. По именам у красно-зелёных собран хороший коллектив, боеспособный. «Уфе» москвичи проиграли по всем компонентам, а этого не должно быть. Физическая готовность в футболе очень важна, а именно в этом компоненте у «Локо» проблемы.

Наше мнение


Олег Лысенко, обозреватель «Чемпионата»:
— За Божовичем давно закрепилась слава этакого футбольного либерала. Неудивительно, что после диктатора Кучука Граф был встречен в Баковке на ура. Но эйфория схлынула, а вопрос, способен ли он добиваться серьёзного результата с большими командами, по сей день остаётся открытым.

Мнения читателей


ole0leole:
— А что происходит? Понабрали в команду тех, кто в «Спартаке» лавку грел, и думали, чемпионами станут?

ya-svinya:
— Готова команда паршиво. Именно это и происходит. Кто-то зимой готовился, тренировался, а кто-то мышей ловил. Не надо придумывать ни теорию заговора, ни тригонометрию.

mussorgsky, болельщик «Динамо»:
— Божович — не тренер топ-уровня. Он тренировал середняков, которые играли средненько. «Ростов» вообще на вылет встал с ним. Поэтому, когда его брали в «Локомотив», надо было понимать, что это будет место с пятого по десятое. То есть как раз то, которое сейчас занимает «Локо».

nightslasher, болельщик «Локомотива»:
— Почти все известные тренеры когда-то начинали непонятно где. Сразу же тебе порулить «Реалом» не дадут. Может быть, «Барселона» исключение, куда берут бывших футболистов клуба, но там настолько мощный состав, что даже если назначить тренером Гершковича или Красножана, это практически не отразится на итоговом результате. Поэтому аргументы «Божович раньше тренировал непонятно кого» изначально абсурдны. Главная наша проблема – руководство.

Галина Козлова


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-220757-byshovec-i-gurenko-o-problemakh-lokomotiva.html


 Комментарии: 5    wowan   Опубликовано 21.04.2015 04:41   Просмотров 2789    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

arthur99   21.04.2015 07:11    
Локомотив трясет от тети Оли

ECTb_HACTPOEHuE   22.04.2015 09:54    
Пить-пилить надо меньше.. Запой имени совы Оли

Kostya_rus   23.04.2015 19:46    
согласен на все 100, не пойму почему только вот журналисты этого не понимают по несколько раз в месяц все ищут причины, причина одна уже давно сидит в должности президента, вот пока ее не уберут дела не сдвинутся!

gregloko97   21.04.2015 13:54    
«Во всём виноват Чубайс!» (с).

Aleks26   21.04.2015 17:34    
Только один (!), причем не эксперт, а один из болельщиков назвал вещи своими именами, обвинив в бедах клуба руководство.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна