Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 175
+172
-1 3

По нулям в Казани. Видео и фото с официального сайта

После яркой домашней победы над «Тереком» тренерский штаб «Локомотива» решил оставить такой же стартовый состав и в поединке против казанцев. Поменялся лишь список запасных: его покинул отбывший в расположение юношеской сборной Магомед Оздоев.

В первые минуты на поле шла абсолютно равная борьба. Преимущества не было ни у одной из команд. Немного больше мячом владели хозяева, но опасности у ворот Гилерме это добавляло не особенно. Игроки «Локо», в свою очередь, действовали с большой самоотдачей, прессинговали соперника на его половине поля, так что убежать на свободное пространство у казанцев практически не было шансов.

Однако ближе к середине тайма свой момент «Рубин» все-таки создал, но к этому был абсолютно готов наш бразильский голкипер. Сначала он перевел на угловой сваливавшийся ему за шиворот мяч после подачи Кристиана Нобоа, а затем отразил удар в упор головой Сальваторе Боккетти. На такой выпад у железнодорожников тут же нашелся ответ: Владислав Игнатьев без сопротивления прошел по центру и выстрелил в угол, но чуть-чуть не попал.

Во второй половине тайма красно-зеленые полностью выравняли игру и начали проводить свои позиционные атаки. Очень активно подключался вперед Ренат Янбаев, который в пятницу получил приглашение в сборную России, и едва не создал для себя голевой момент. Ренат прошел по левой бровке, сместился в центр и нанес обводящий удар с правой – но Сергей Рыжиков мяч поймал.

Второй тайм начался с преимуществом хозяев. Опасные удары с близкого расстояния наносили Алексей Медведев и Биберс Натхо, но первый головой пробил чуть выше ворот, а выстрел второго в ближний угол отразил Гилерме.

«Локо» тут же ответил своим моментом: после подачи углового Ян Дюрица остался в одиночестве в чужой штрафной и пробил головой, однако в створ попасть нашему словаку не удалось. В целом же второй тайм был менее богат на события: «Рубин» шел в атаку большими силами, но железнодорожники владели мячом не меньше хозяев. И создали неплохой момент: Майкон прошел по левому флангу и прострелил в центр штрафной, но у Дмитрия Сычева замкнуть эту передачу не получилось.

Под конец встречи «Рубин» создал целый ряд опасных моментов. Алан Касаев сначала бил головой, но мяч пролетел выше ворот, а затем после сольного прохода наносил удар в дальний угол, однако вновь не попал. Следом забить мог уже Владимир Дядюн. Приняв мяч в нашей штрафной, он развернулся и сильно пробил, но мяч угодил в перекладину.

Тем не менее в добавленное время победу могли вырвать футболисты «Локо». Сычев получил пас на ход в центральном круге, сблизился с защитниками и отдал налево Денису Глушакову. Тот вышел бы один на один с Рыжиковым, но в дело вмешался Олег Кузьмин, откровенно срубивший нашего полузащитника. В эпизоде, где напрашивалась красная карточка за фол последней надежды, Станислав Сухина ограничился предупреждением. Последовал штрафной в исполнении Романа Шишкина, но мяч лишь опустился на сетку сверху.

«Рубин» - «Локомотив» 0:0

«Рубин»:
Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Навас, Ансалди, Быстров (Касаев, 53), Натхо, Нобоа, Рязанцев, Медведев (Дядюн, 58), Лебеденко.

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Игнатьев (Ибричич, 67), Глушаков, Лоськов (С. Иванов, 46), Торбинский (Илич, 83), Майкон, Сычев.

Предупреждение: Кузьмин, 90.

Судья: Сухина (Малаховка).

20 мая. Казань. Стадион «Центральный».

пресс-служба ФК "Локомотив" | Сергей Томилов

Сыграв вничью в Казани, наша команда продолжила беспроигрышную серию. Шестой ее матч - в фоторепортаже официального сайта.

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Пресс-конференция главного тренера «Локо» после матча в Казани.

Защитник «Локо» назвал ничью в Казани не самым плохим исходом, а также признался, что до самого финального свистка надеялся на удачную контратаку.

Нападающий «Локомотива» рассказал клубному телевидению, почему с нынешним «Рубином» играть интереснее, чем с ним же прежним.

Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Комментарии: 12    artem56rus   Опубликовано 21.05.2011 17:31   Просмотров 3020    В закладки    URL     Печать