Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57623 | Автор: arov | Записей: 33128 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 170
+168
-1 2

Леонид Кучук: аномально высокой мотивация была у всех команд, игравших против “Локомотива” в заключительной части чемпионата

Главный тренер московского "Локомотива" Леонид Кучук в интервью журналисту "Прессбола" Сергею Новикову отметил, что матч в Ростове в плане понимания российского чемпионата дали ему, возможно, больше, чем весь сезон.

- Больно за игру в Ростове. Всегда много и серьезно работаю над психологией игроков. Но там решил немного ее “отпустить”. Посчитал, что мотивации и так достаточно. Плохо было, что до нашего матча ребята отвлеклись на игру “Зенит” — “Динамо”. После всего, что там происходило, они оказались выхолощенными морально.

- Показалось, что это аномально высокая мотивация “Ростова” застала “Локо” врасплох.

- Аномально высокой мотивация была у всех команд, игравших против “Локомотива” в заключительной части чемпионата. В принципе оно и неплохо. Приходилось держаться без пяти-шести игроков основы, вытаскивать матчи, где не все получалось. Команда была и так на пределе напряжения. Ну а игра в Ростове и все, что ей сопутствовало, дали мне в понимании российского чемпионата, возможно, больше, чем весь сезон. Если и ошибся, то не в самом главном. Ошибки случаются у любого тренера. Признать и понять их получается не у каждого.

- Часто доводится читать такие суждения об игровом стиле “Локомотива”: отстоять сзади и сделать удачный заброс на выход в атаку. Как тебе подобные упрощенные трактовки?


- Вообще-то если рассматривать чемпионат в целом, то в абсолютном большинстве матчей мы имели преимущество в единоборствах, отборе мяча, времени его контроля, числе атак — как позиционных, так и быстрых. Со стороны это, возможно, не так заметно. Но специалисты видеть должны. Какие забросы? При выходе в нападение есть передачи длинные и средние. Но у меня не такой тренерский стиль. А футбол постоянно меняется. И контролем над мячом меня и мою команду тоже не смутишь. Любая манера, приносящая результат, имеет право на жизнь. А в России как нигде много “специалистов”, которые якобы глубоко разбираются в игре, но у которых никак не получается еще и где-то поработать. Поначалу эмоционально реагировал на эту “аналитику”. А потом взял за любимое выражение цитату из хорошего фильма: “Чьи вещи? Сбрось на пол!” Стараюсь не замечать отрицательного и наносного. Много чего услышал в свой адрес, когда приходил и в “Кубань”, и в “Локомотив”. Поражало, как обо мне судили, совершенно меня не зная. А теперь даже доволен, что так оно было. Передо мной не раскатывают ковровых дорожек. Приходится постоянно доказывать свою состоятельность. А только так проявляются и сильные качества, и профессиональный уровень. Каждый божий день и по итогам каждого прожитого года.

- В “Локо” собраны игроки с паспортами одиннадцати стран. И в этом клубе, и до этого в “Кубани” тебе в короткий срок удавалось делать из пестрого интернационала абсолютно управляемый коллектив.

- Абсолютно управляемый — это преувеличение. Таких команд не бывает. Но должен быть набор правил, обязательных для любого футболиста. Разумеется, они не должны ущемлять ничье человеческое достоинство. Не всегда получается идеально их исполнять. Но, если команда управляема вне поля, она будет такой и в игре.

- Эти правила сведены в тезисы, объединены в некий свод, как было принято у Эдуарда Малофеева?

- Их нет на бумаге. Я смеюсь, когда слышу, будто “Локомотив” ходит строем. У нас нет диктатуры. Просто порой собираю команду, высказываю пожелания, что делать должно, а чего нельзя больше никогда. Обычно этого бывает достаточно. А закручивание гаек к добру не приводит.


Нравится







 Источник: http://www.pressball.by/news/football/169405


 Комментарии: 19    Denny   Опубликовано 21.05.2014 12:25   Просмотров 5233    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Scull007   21.05.2014 12:37    
Уже успел соскучиться по нашему тернеру, любое вью на вес золота теперь) Спасибо за маленький отрывок даже!

sd.   21.05.2014 12:53    
А Сергей Новиков себя самцом поставил, с коучем на «ты»…

Litt   21.05.2014 13:16    
это белорусское издание, может они 100500 лет знакомы

rodendron   21.05.2014 14:04    
Тоже подумал об этом. Но в печать лучше писать "Вы". Какими бы друзьями не были.
Слух режет.

NJL   21.05.2014 13:43    
Сергей Новиков сам давно уже не мальчик) Но, правда, во вью лучше все же писать "Вы".

Всяко лучше, чем когда 25-летний пацан в послематчевом интервью называет его Леонидом просто

sd.   21.05.2014 13:52    
Именно, что вью — это печатное слово, д.б. формализовано для читателя.
А Леонид без отчества — это конечно из других реалий фишка, далёких от футбола.

NJL   21.05.2014 22:39    
Да это не фишка, это либо просто непрофессионализм (когда человек не задался вопросом об имени человека, с которым он беседует), либо просто отсутствие воспитания

Золтан Дани   21.05.2014 12:54    
Всё таки умный у нас тренер-и главное профессионал настоящий. С таким любая трудовая бронза-серебро дороже золота. Хочется, чтобы он стал настоящей эпохой Локомотива, как Юрий Палыч.

Lokman   21.05.2014 13:22    
Только почему то у Локомотива была аномально низкая мотивация.

bratanchik   21.05.2014 17:50    
если бы у нас была аномально низкая мотивация, стояли бы мы месте на 10-11,не ты ли до сезона кричал,что нам выше 5-7 места не взлететь и у всех составы лучше?так учитывая наши проблемы во 2 части чемпионата нужно кланяться в ноги команде и коучу,что они хоть такого достигли..в половине матчей играли резервисты,которых отправляли впердив в прошлом году большая часть болельщиков и ты в их числе...или у Реала в Испании была тоже низкая мотивация,а у Барселоны,а у МЮ в Англии,а у Милана в Италии?команлде всего год и было бы просто чудом.если бы мы стали по итогам сезона первыми...огромным чудом было,что мы смогли некоторое количество туров это первое место удерживать и без Чорлуки и Ласса сыграли с Зенитом на равных..а Ростовы и Томи,они у всех бывают,только в компьютерной игре сильнейший побеждает слабейшего.

MARTELL   21.05.2014 13:27    
У нас нет диктатуры. Просто порой собираю команду, высказываю пожелания... Нам нужны веское слово и твёрдая рука.


rodendron   21.05.2014 14:03    
Ну а игра в Ростове и все, что ей сопутствовало, дали мне в понимании российского чемпионата, возможно, больше, чем весь сезон

Кажется, после матча с Кубанью Коусейро сказал: "Я теперь понял, как тут всё устроено".

Чего же они там все понимают, интересно? Что-то обычное, либо банальность того, что бомжата заряжают всех деньгами?)) Это мы тоже давно поняли :)

ZeiL   21.05.2014 15:32    
ну бомжатам заряжание, если оно и имело место быть, как-то не особо с чемпионством помогло..

sd.   21.05.2014 16:26    
Наши Амкар-Локомотив 3:4 в 2005, аршавинские чистые 2 гола коням (отменённые) лет 7-8 назад — вот где было что понимать. А с Ростовом мы сами были плохи, другой вопрос почему.

Lokman   21.05.2014 20:49    
Ну, ты вспомни еще наш с Зенитом матч в 2011г., где мы выиграли 4-2

sd.   21.05.2014 22:22    
Т.е. 3-0 и 3-4 с двумя пеналями и победный на 90+1 — это такое стечение обстоятельств?

Lokman   24.05.2014 00:14    
Нет, я бы вспомнил еще несколько наших странных матчей в этом сезоне.
Но ...

Евгений Сомов   21.05.2014 17:37    
Как не профессионально общаться на ТЫ!((( Журналисту твёрдая двойка!

wowan   22.05.2014 02:57    
Зато показалось, против Зенита или ЦСКА некоторые совсем не упирались.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна