Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 61
+45
-1 16

ВГТРК будет показывать футбол из Англии

Всероссийская гостелерадиокомпания (ВГТРК) собирается показывать по два матча из каждого тура в чемпионате английской премьер-лиги, стартующем 14 августа. Как рассказал корреспонденту "СЭ" заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор канала "Россия 2" Дмитрий Медников, контракт о трансляциях из Англии согласован по всем параметрам и должен быть в ближайшее время подписан.

- Мы предполагаем осуществлять трансляции впрямую, за исключением тех случаев, когда они будут совпадать по времени с важными соревнованиями с участием российских спортсменов, - отметил Медников. - Считаем, что российские игроки, выступающие в клубах английской премьер-лиги, интересны для нашей аудитории. Более того, трансляции из Англии должны способствовать популяризации футбола в стране в целом и, таким образом, работать на отечественный футбол, рейтинг которого на телевидении пока очень низок. В минувшем туре его доля (пропорция к числу включенных телевизоров. - Прим. А.П.) на Первом канале - и это не упрек коллегам - была рекордно мала. Она составила 3,3 процента, что в шесть раз меньше среднего показателя для телевизионных передач.

Между тем в письме от 13 июля компания "НТВ-Плюс", являющаяся обладателем прав на телетрансляции матчей российского чемпионата, уведомила ВГТРК о своем решении предоставлять "России 2" возможность показывать одну игру из тура не в прямом эфире, а в записи. По словам Медникова, это решение противоречит пропаганде футбола, хотя правообладатель должен быть заинтересован в популяризации своей отрасли ради увеличения доходов в перспективе.

- В связи с завершением в этом году действия четырехлетнего контракта "НТВ-Плюс" с РФПЛ мы готовы подписать с лигой соглашение и уже подготовили свои предложения, - сообщил заместитель генерального директора ВГТРК. - Это соглашение должно носить компромиссный характер. С одной стороны, следует учитывать справедливые пожелания клубов зарабатывать на продаже телевизионных прав, с другой - удовлетворять не менее справедливым требованиям любителей футбола о получении качественного телевизионного продукта на бесплатной основе и на всей территории страны. Пока же некоторые регионы России исключены по техническим причинам из телефутбольной аудитории.

В связи с критикой в СМИ со стороны "НТВ-Плюс" по поводу того, что ВГТРК не могла найти средства для приобретения пакета прав на первенство России, но отыскала во много раз больше денег для иностранного чемпионата, Медников заявил: "На данный момент стоимость показа одного матча российского чемпионата - причем в записи - в разы превосходит цену за трансляцию в прямом эфире одной игры английской премьер-лиги". (Александр ПРОСВЕТОВ)


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/2010-07-21/375579/


 Комментарии: 14    Kondrat   Опубликовано 21.07.2010 12:10   Просмотров 2290    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Leo11   21.07.2010 12:11    
Супер)

Marty_McFly   21.07.2010 12:16    
Два как-то маловато.(

S.G.   21.07.2010 12:18    
Ща ещё Уткина переманят - бомба будет :) но тот не пойдёт, уверен.

Iron_Stranger   21.07.2010 12:20    
Хосспади, ну какой же тупизм!

Мы предполагаем осуществлять трансляции впрямую, за исключением тех случаев, когда они будут совпадать по времени с важными соревнованиями с участием российских спортсменов

Считаем, что российские игроки, выступающие в клубах английской премьер-лиги, интересны для нашей аудитории

Не можешь срать - не мучай жопу - это про ВГТРК.

Fes   21.07.2010 12:21    
УРРААА!!!!!!!

erema98   21.07.2010 12:28    
круто

Lolai   21.07.2010 14:02    
Не, ну не дебилы ли?

В минувшем туре его доля (пропорция к числу включенных телевизоров. - Прим. А.П.) на Первом канале - и это не упрек коллегам - была рекордно мала. Она составила 3,3 процента, что в шесть раз меньше среднего показателя для телевизионных передач

А что вы хотели если показывать матч Локомотив-Алания ( на который и так многие идут на стадион) в записи(!) в 23-30(!) в воскресенье (когда утром некоторым на работу идти)?

В это время только телевикторины смотрятся на ура....

Montevideo   21.07.2010 14:52    
ВГТРК Идиоты полные только испортили.по НТВ ПЛЮС 8 матчей показывалось а не по 2 как будет...не себе не людям мляяяя.Конченые

Serhius   21.07.2010 15:55    
Неприятная ситуация для НТВ+, но и они тоже хороши. Оперативнее нужно было работать. Думаю, теперь + придется (дабы не потерять АПЛ) выписать сублицензию ВГТРК на на несколько своих эксклюзивных трансляций.

AG   21.07.2010 16:12    
Оперативнее нужно было работать.

и что нужно было сделать?

нтв+ гаварит что вгтрк переплачивает за апл (причем платит больше чем просили за рфпл)
вгртк говорит что платит за апл меньше чем за рфпл

и кто тут не так работает?
причем тут оперативность если кто-то гонит

Serhius   21.07.2010 16:29    
Оперативность при том, что + нужно было раньше начинать переговоры о продлении контракта с АПЛ. Просчитать все возможные варианты (возможно, ради АПЛ, отказаться от каких-либо других спортивных трасляций). Неужели у них не было инсайдов о том, что ВГТРК собирается купить права на АПЛ? Такое ощущение, что + слишком уверовал в то, что в России их финансовое предложение вряд ли кто может перебить. А оказалось, что могут.
И сейчас, конечно, оба гонят. Одни из-за невнемательности, а другие из-за желания доказать, что АПЛ - это "патриотично".

AG   21.07.2010 16:37    
ну раньше бы начали, в ропшлом веке еще - все равно вгтрк больше дает, и получает :)

какая разница когда баблом перебивать за год или за 1 месяц до старта апл

другое дело что это не возможно :)
что бы вгтрк давала больше нтв+
ну кроме команды от ввп
но ему то не впились как раз команды 4х соотечественников

rokkr   21.07.2010 21:21    
Не пытайтесь даже понять логику чиновников. Стопудово кто-то на этом нагреется. Без сомнений.

Serhius   22.07.2010 11:26    
Возможно, РА опять подключился, так сказать, неофициально.
Но золотую рыбку они где-то нашли.
Что интересно, "Спорт" только недавно перепрофилировали в "Россию 2" (на более домохозяйский вариант), и тут же практически закупаются АПЛ и матчами сборной.
Весело будет, если еще и РГУ отобьют у +.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна