Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 26
+1
-1 25

Сергей Фурсенко: В переходе на систему «осень-весна» нет минусов - есть только сложности



Президент РФС Сергей Фурсенко в интервью православному порталу НФПМ рассказал о плюсах и сложностях перехода на систему «осень - весна».

Первая сложность: раздельное финансирование клуба

«В переходе нет минусов, есть сложности, которые надо преодолевать, - сказал Фурсенко. Одна из сложностей – это то, что финансирование клуба будет проводиться отдельно в двух половинах чемпионата. Потому что, в частности, городской бюджет принимается на календарный год, то есть на конец одного сезона и начало следующего. Сложность здесь связана с тем, что если повышается статус команды, она переходит из одной лиги в другую, то финансирование должно измениться. Но на любом промышленном предприятии идёт корректировка планов по половину года. Поэтому мне не кажется, что это глобальная проблема»

Вторая сложность — время

«Есть совсем небольшой отпуск, и за это время, за месяц или полтора месяца, довольно сложно подготовиться к следующему сезону. Но ведь и сейчас перерыв между кругами довольно маленький, и все всё успевают. Наверное, есть ещё какие-то сложности. Но из всех проблем, которые я вижу, нет ни одной фатальной»

«Главный плюс — развитие футбола»

«Его так просто не разовьёшь. Это самый главный плюс, о котором никто не говорит. Потому что если мы поставим в такое положение чемпионат, то мы методически начнём выполнять те работы, которые необходимы, чтобы чемпионат стал полноценным. Сейчас произвольным образом стелются какие-то поля, что-то развивается, но нет в этом никакой логики. Если мы зададим этот тренд – что мы переходим, все специалисты будут думать, как всё построить таким образом, чтобы увеличить сезон в регионах. И все инвестиции пойдут на развитие футбола – чтобы мы могли как можно дольше играть: и ангары, и подогреваемые газоны, и так далее. Если же мы будем ждать, когда придёт то замечательное время, когда мы вдруг сможем перейти, ничего не получится, никто этим заниматься не будет. Это самый главный плюс в этой идее – толкнуть футбол в направлении упорядоченного развития»

В ногу c Европой

«Конечно, очень важно, чтобы мы были синхронизированы с Европой. УЕФА очень активно настаивает на этом, но и нам, главное, удобнее.Трансферные окна. Мы бились, чтобы зимой было небольшое окно, а летом – большое. Не получается. Чуть ли не до драки доходило в Йоханнесбурге, не хочет ФИФА идти нам навстречу. Они нам говорят: большой перерыв только между чемпионатами, есть регламент, мы не отойдём от этого ни на шаг. Этот вопрос мы таким образом решаем.
С точки зрения выхода на европейскую арену, это тоже очень большой плюс. Мы должны быть синхронизированы со всеми чемпионатами, с которыми конкурируем».

Ломакин С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/398536


 Комментарии: 12    Kondrat   Опубликовано 21.07.2010 12:20   Просмотров 1884    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Branislav_Ivanovich   21.07.2010 12:25    
Не понимаю зачем нужен этот переход Украина так играет а толку? из группы выйти не могут в ЛЧ, наши команды что не берут Кубок УЕФА? не обыгрывают Барсу? нужно оставить все как есть!

умник   21.07.2010 13:21    
Толку? да никакого) ну взял Шахтёр КУ, но это ведь не из-за того что они на систему эту перешли когда-то там... у нас в стране уже 2 клуба этот кубок взяли без всяких переходов и в ЛЧ мы выступали нормально...

Iron_Stranger   21.07.2010 12:27    
Только я тут вижу логическое противоречие?

Потому что если мы поставим в такое положение чемпионат, то мы методически начнём выполнять те работы, которые необходимы, чтобы чемпионат стал полноценным. Сейчас произвольным образом стелются какие-то поля, что-то развивается, но нет в этом никакой логики. Если мы зададим этот тренд – что мы переходим, все специалисты будут думать, как всё построить таким образом, чтобы увеличить сезон в регионах

Т.е. не вначале построить, а потом переходить, а вначале перейти, а потом уже только НАЧИНАТЬ ДУМАТЬ как построить. Понятно, что у нас в России пока не пнешь - никто чесаться не будет в большинстве случаев (кстати мы - приятное исключение с нашей МСА), но я уже предвкушаю вопли в адрес Путина откуда-нибудь с Урала о помощи!

terskih   21.07.2010 12:52    
В том-то и дело, что пока погода хорошая, травка растет, да и зритель перебьется, сходит, ничего менять никто не будет.
Российский футбол надо заставить шевелиться, сам он ничего делать не будет.
Я не то чтобы сторонник перехода на эту систему, но отказывать ей в логике не стоит.

furzeal   21.07.2010 12:57    
Самое печальное в данном вопросе, что он действительно прав... Пока рак на горе не свистнет, никто ничо делать не будет

loko-forever   21.07.2010 12:44    
Самый глупый план РФС за время существования . ИМХО
P.S.: лучше бы расширили Премьер-Лигу до 18 или лучше 20 команд ...

Fes   21.07.2010 12:52    
чтоб средний уровень чемпионата ещё понизился?

Mr.Tamerlan   21.07.2010 13:24    
пипееец

че летом теперь делать то?)

Iron_Stranger   21.07.2010 14:23    
отдыхать на пляже

Nestor   21.07.2010 13:34    
А я не удивлюсь, если исполком РФС 27 июля закончится скандалом. Столичные клубы будут за переход, возможно их поддержат южане. Однако на большей части территории страны играть в футбол в феврале и ноябре просто невозможно. Половину Премьер-лиги, большую часть пердива и 4 из 5 региональных зон 2 лиги переход не устроит. И это мягко говоря. Ладно бы у всех были деньги и технические возможности для реконструкции полей и стадионов. Но ведь этого нет!!! И не факт, что появится по мановению волшебной палочки к концу 2011-началу 2012 года.
Итог: от перехода сильно пострадает футбол в регионах, пострадают болельщики. очень бы этого не хотелось!

luki   21.07.2010 13:57    
Я вообще не вижу плюсов.
Холодно,а ходить в пуховиках на футбол,а тем более болеть,прыгать,хлопать в перчатках,ооочень тяжело. Да и действительно,что делать летом,как не вечерком сходить на футбол в отличную погодку :)
Также думаю,что на трибунах появится большее количество нетрезвых людей,так как некоторые захотят "согреться" перед игрой.

goodsoul81   21.07.2010 14:32    
Вранье! Ни на чем УЕФА не настаивает. Скандинавы играли по весна-осень, играют и играть будут. А нам вишь настаивают, чтобы переходили. В графе "развитие футбола" вообще сплошь лозунги. Искренне надеюсь, что здравый смысл победит и все останется как есть.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна