Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 113
+104
-1 9

А был ли Бакка?



«Локомотив» в летнее трансферное окно является одним из главных ньюсмейкеров нашего чемпионата. Помимо того, что «железнодорожники» определились с наставником, назначив на этот пост португальского специалиста Жозе Коусейру, клуб достаточно быстро подписал контракты с Мануэлем Да Коштой и Виктором Обинной. С «Локомотивом» в прессе связывали и другие фамилии – Дефур, Кайседо, Бакка и пр. Именно последняя фамилия выглядит наиболее загадочной, так как про колумбийца российскому болельщику, в принципе, до сих пор ничего неизвестно.

Даже по меркам колумбийского чемпионата нельзя сказать, что Карлос Бакка – незаурядный футболист, выделяющийся чем-то особенным на фоне своих коллег по амплуа. Бакка – форвард, с достаточно неплохими физическими данными, с хорошо поставленным ударом со средней дистанции, он действительно регулярно забивал у себя на родине, но, смею предположить, что до уровня «Локомотива» он не дотягивает. Есть несколько причин, почему, на мой взгляд, это так. Уровень колумбийского чемпионата объективно ниже бразильского или аргентинского. Да и игроки, ярко проявившие себя там, стремительно пытаются перебраться, как минимум, в соседние чемпионаты. Не хочется принижать заслуг Бакки перед колумбийским футболом и его клубом «Атлетико Хуниор», все же он становился лучшим бомбардиром локального первенства, но то, что к 24-м годам (а это уже зрелый возраст для футболиста) на него все еще не обратили внимание клубы из Аргентины, Бразилии или хотя бы Мексики, говорит явно не в его пользу. В национальную сборную Бакка призывался лишь однажды. Правда стоит отметить, что в своем единственном товарищеском матче против Боливии он сумел поразить ворота соперника. Однако больше приглашений не получал, и на Кубок Америки, проходящем в Аргентине, он с командой не поехал. Согласитесь, что главный тренер колумбийской сборной – это не тот человек, который ломает голову из-за огромного выбора форвардов на любой вкус. Понятно, что одно место точно было зарезервировано за Радамелем Фалькао, но на этом все. Больше неприкасаемых в команде Эрнана Дарио Гомеса нет. Ну, может с некоторой оговоркой им может считаться партнер Фалькао по «Порту» – Фредди Гуарин. А фамилии Бакки в окончательном списке Гомеса все-таки не оказалось. И этот факт все же каким-то образом говорит об уровне потенциального новобранца «Локомотива».

Если даже бегло просмотреть колумбийскую прессу, то почти в каждом интервью Карлос Бакка говорит о том, как сильно хочет покинуть родной «Атлетико Хуниор» и играть в другом чемпионате. А на Кубок Америки его не взяли, и, соответственно, показать себя во всей красе перед потенциальными работодателями на данный момент нереально. Поэтому и происходит своеобразная информационная атака, которая исходит от самого игрока и его агента. Самореклама такого рода – весьма популярный метод, который используют футболисты, особенно играющие в слабых чемпионатах. Еще до официального заявления президента «Локомотива» Ольги Смородской о том, что ее клуб не вел переговоры о переходе колумбийца, особо пытливый болельщик мог задуматься – а откуда вообще идет вся информация? Ведь колумбийская пресса сначала объявила об интересе российского клуба к игроку, потом о том, что четырехлетний контракт уже практически подписан, и затем о том, что в переговорах наступила пауза. И тут же «Локомотиву» пригрозили, мол, поторопитесь, у нас и других предложений полно. Агент и футболист четко действовали по хорошо известной схеме, и, возможно, таким образом, действительно заставили клубы, реально интересующиеся Баккой, активнее вести переговоры. Я не берусь утверждать, что все так есть на самом деле, но очень похоже на то.

Если окажется, что вся эта история – не рекламный ход, и переход Карлоса Бакки в «Локомотив» все же действительно состоится, то это будет очень удивительно. Красно-зеленые, пожалуй, чаще всех остальных клубов в российской Премьер-лиге обжигались на покупке «котов в мешке». Слишком уж много было сделано приобретений в надежде на то, что в красно-зеленой футболке этот игрок уж точно раскроется. Фамилии этих футболистов называть едва ли стоит, болельщики «Локомотива» и так их знают. А Карлос Бакка будет именно одним из таких, ведь теплолюбивому колумбийцу, никогда не игравшему за пределами родины, как минимум, наверняка продолжительное время придется приспосабливаться к реалиям жизни в России. Да и на фоне других игроков, которые находятся в списке потенциальных приобретений Ольги Смородской, фамилия Бакки явно тускнеет. Вернее, скорее всего, этой фамилии там попросту нет.

Игорь Смирнов


Нравится







 Источник: http://sportdialog.ru/mainarticles/byl-li-bakka


 Комментарии: 19    alex-loko   Опубликовано 21.07.2011 12:00   Просмотров 4012    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Vitek_Kadochnikov   21.07.2011 12:11    
Всё по делу написано.Вообще не понятно,откуда этот Бакка взялся?-Нам Кайседо нужен!

Petruxa212   21.07.2011 12:19    
Толковая статья.

Suji   21.07.2011 12:23    
. Именно последняя фамилия выглядит наиболее загадочной , тут все фамилии выглядят загадочно !

goldberg   21.07.2011 12:26    
был да сплыл

Ron9   21.07.2011 12:31    
неодназначная личность но все таки нужно брать его мож толк выйдет

Serhius   21.07.2011 12:43    
Если Кайседо подпишем, то лучше не брать кота в мешке бакку

qwertyzaq   21.07.2011 12:34    
Статья хорошая
этот нап действительно нам не нужен

DrLoskoff   21.07.2011 12:45    
Если Бакка придет, то он сядет на банку =))

Jackpot616   21.07.2011 12:52    
Ну уж думаю получше Сычева будет, как знать может Бакку берут как раз на замену Сычеву с которым клуб не хочет контракт продлять

Tommy   21.07.2011 12:57    
Иностранца вместо россиянина?

chateor   21.07.2011 13:22    
очень дешевого иностранца вместо дорогого россиянина

abcdefghijk-lm   21.07.2011 13:34    
Сычева продлят, и он будет выходить на поле как полузащ

MARTELL   21.07.2011 13:05    
Да уж, по покупкам "котов в мешках" мы лидеры.

Devil   21.07.2011 14:12    
Ладно б "котов"), а мы одни "мешки" берём (Траоре, Фалль и т.п.) =)

Evseev16   21.07.2011 13:54    
Главное взять Кайседо, если Бакку не возьмём - не обижусь.

just_cookie   21.07.2011 14:09    
ЧуБакка.

carlsberg013   21.07.2011 14:29    
Короче надо сделать так : купить Дефура - значит продавать С.Иванова и шарлеса ; продать Сычёва и Фалла , а вместо них взять также одного тараного - Кайседо и одного тхнаря Бакка )
ОЮ обратите внимания !

RedGreenRed   21.07.2011 14:57    
Ольга если вы меня слышитечитаете ))
КУПИТЕ ЕГО ПОЖАЛУЙСТА!

goldberg   21.07.2011 15:36    
не читает.
зачем он, мотивируй, ты знаешь то что н езнаем мы?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна