Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 95
+73
-1 22

«Локомотив». Новая версия



В стартовом матче чемпионата России обозреватель Sportbox.ru наблюдал за игрой команды, которая, надеясь вернуться наконец на пьедестал, сделала в межсезонье несколько громких покупок.

Темперамент


Впечатления от Славена Билича по прежней работе носили в основном эмоциональный характер. Сборная Хорватии давала немного поводов для теоретических мудрствований, зато заслуживала комплиментов за смелость, энергичность, неравнодушие. Все достоинства команды публика прямо связывала с фигурой главного тренера, который на бровке впрягался в игру не менее темпераментно, чем его футболисты.

Точно так же новый рулевой «Локомотива» вёл себя и в технической зоне саранского стадиона «Старт». По этой ли причине или по какой-то другой (например, из элементарного самолюбия, не позволяющего проигрывать дебютанту), но железнодорожники тоже предстали в первом матче коллективом неравнодушным. Тем не менее слишком уж оптимистичных выводов из волевой победы делать не стоит. Во-первых, потому что побеждён соперник, явно уступающий в классе. Во-вторых, свершения подобного рода команде удавались и с другими тренерами: прошлогодний матч против «Зенита» был гораздо более ярким образцом подобного жанра.

Фланги


Тактической особенностью футбола по Биличу, замеченной по первому матчу, стала любопытная трактовка фланговой игры. Крайние хавбеки, Александр Самедов и Виктор Обинна, появлялись на своих бровках эпизодически, а значительно больше времени проводили в центральной зоне. Жёсткую привязку к флангу имели только защитники – Роман Шишкин справа и Андрей Ещенко слева. Зато они без всяких сомнений шли вперёд и постоянно по ходу развития атаки выдвигались на фактическую позицию форварда. Тот и другой оказались соучастниками голевых атак своей команды. Первый мяч гостей был забит после штрафного удара, назначенного за фол против Ещенко. Левый крайний, к слову, вообще в первом тайме полностью переиграл своего визави Антона Бобра, и в перерыве тренеры «Мордовии» были вынуждены поменять самого опытного игрока команды. А Шишкин в третьем голевом эпизоде и вовсе отметился результативной передачей. Пусть это произошло после розыгрыша углового, тем не менее общую устремлённость защитника ситуация отрекомендовала вполне красноречиво.

Самедов


Отставной динамовец был на поле одной из наиболее заметных фигур. Хорошие скорости, размашистые манёвры, ярко выраженная предприимчивость – всё выдавало в Самедове какой-то особый настрой. Вполне вероятно, что обстоятельства перехода - тренер его прежнего клуба дал понять, что несильно в нём нуждается – задели самолюбие игрока, и сейчас он изо всех сил стремится доказать бело-голубым опрометчивость их решения. Возможно, излишнее желание хавбеку и мешало. Потому что при всём сверхлимитном азарте эффективности его игре очевидно недоставало. В частности, категорически не шёл последний пас – его коронный элемент. «Стандарты», правда, удавались чуть лучше, и первый гол «Локомотива» состоялся как раз после подачи Самедова. Ему, к слову, было доверено исполнение всех угловых и штрафных у чужих ворот, что можно считать своеобразным показателем статуса в новой команде.

Чорлука


На счету хорвата победный гол, к тому же классно исполненный. В то же время его игра едва ли дала основания для избыточных восторгов, поскольку новичок оказался причастен и к обоим мячам «Мордовии». Первый гол начался с его не очень аккуратного паса на Шишкина, после которого соперник перехватил мяч и развернул свою атаку. К тому же по ходу развития эпизода Чорлука оплошал ещё раз, головой откинув мяч на самый пятачок перед штрафной, откуда и был нанесён голевой удар, – для защитника высокого класса помарка серьёзная. А второй гол хозяев состоялся после углового, причиной которого тоже стал Чорлука: при «стандарте» он проиграл позицию Алексею Мулдарову и вынужден был спасать ситуацию, не особенно выбирая средства. Впрочем, при оценке дебюта стоит, наверное, иметь в виду смягчающие обстоятельства вроде искусственного газона, к которому хорват, по его собственным словам, абсолютно непривычен.

Лобанцев


В отличие от других новичков, вратаря «Локомотив» не покупал, а нашёл в дубле. Да это была замена и не стратегическая, а сиюминутная – всего лишь реакция на травму Гилерме. Тем не менее Мирослав Лобанцев заслужил только самых добрых оценок. Его удивительного для семнадцати лет самообладания не смог нарушить ни факт дебюта в премьер-лиге, ни ранний гол. Пропущенные мячи, к слову, вратарю в упрёк не поставишь: они были из категории неберущихся. Особенно выразительными получились заключительные минуты игры, когда хозяева ощутимо поднавалились на гостевые ворота в надежде сравнять счёт, но парень не дрогнул.

Оздоев


Другой юноша, играющий на позиции опорного хавбека, дебютантом давно не является. Тем не менее прошедший матч дал повод говорить о новом качестве Магомеда Оздоева. Судя по всему, вызов в сборную накануне Евро-2012 заметно повысил самооценку игрока. На поле он теперь смотрится значительно уверенней и разнообразней. В частности, прежде он редко участвовал в атаках, а сейчас не просто забил гол, но потом ещё и пытался повторить успех. В то же время оборотной стороной нового мироощущения стали изменившиеся манеры. Доля хамства, до того в поведении хавбека на поле практически незаметная, вдруг разрослась до размеров, режущих глаз. Чем быстрее молодой человек разберётся, где истинные проявления футбольной силы, а где ложные, тем будет лучше для него самого. Тем более что резервов роста в его игре ещё предостаточно. Так, например, слабым местом железнодорожного опорника продолжает оставаться игра в собственной штрафной. Второй гол «Мордовии» забил футболист, отвечать за которого при угловом, похоже, должен был именно Оздоев.

Андрей Колесников, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI322243_Lokomotiv-Novaya-versiya


 Комментарии: 32    Tommy   Опубликовано 21.07.2012 14:48   Просмотров 5609    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SMA   21.07.2012 14:58    
Смотрю сейчас ЦСКА-Ростов, Дъяков отлично борится, какие нахрен Ивановы и Иличи...

ТРаФаРеТ   21.07.2012 15:19    
Из под Дьякова забили...

alexzharkoff   21.07.2012 15:23    
Привез гол и не смог сравнять счет в убойной позиции. Нет уж, спасибо, лучше Чорлука.

SMA   21.07.2012 15:25    
Чё правда! Лучше Чорлука?

Tommy   21.07.2012 14:59    
Оздоев, как и Глушаков кстати, абсолютно не умеет действовать при угловых у своих ворот.

schwerin87   21.07.2012 15:06    
это уже тренерская недоработка, если у них не выходит, то на стандарты ставить других, а их на подборе

Tommy   21.07.2012 16:02    
Игроки такого амплуа обязаны уметь оборонятся при угловых. А на подборе пускай будут такие как Торбинский. Невысокие, которые больше нацелены на атаку.

Turbomode   21.07.2012 15:07    
Очень понравились розыгрыши угловых - действительно опасно.
При Коусейро тупо грузили в никуда.

Wicker   21.07.2012 15:12    
это не при Коусейру , просто вчера Саша Самедов подавал . А при Коусейру Сапатер с Торбинским , хотя это явно не их занятие

Turbomode   21.07.2012 15:42    
Билич жестами показывал - разыграйте

Wicker   21.07.2012 16:03    
ну при Биличе не только розыгрыши опасны , и подачи были куда опаснее образца того сезона , хотя и при Коусеру были очень интересные розыгрыши

SMA   21.07.2012 15:13    
Да "работы не початый край" и в селекционном плане по любому, чёт я смотрю Майкон вообще не в форме, а без левого фланга и с АП в лице Обинны выше пятого не поднимемся это уже факт.

DENDI   21.07.2012 15:27    
а мне вчера Обинна даже очень понравился,даже не помню что бы он как то ошибся

SMA   21.07.2012 15:32    
Для меня, его игры в предсезонках и с Мордвой, просто откровение. В прошлом году я его воспринимал как типичного, африканского "всадника без головы".

eng1ne   21.07.2012 16:23    
Не видел ты его в Вэст Хэме и в отдельных играх за Интер. Атлет.

DieGo93   21.07.2012 15:30    
чем тебе Витек то не угодил,он вчера как проклятый пахал,от одной до другой штрафной!!!

SMA   21.07.2012 15:34    
Я так понял что он выполнял роль чуть ли не плеймейкера, а это не его позиция, вот и все.

DieGo93   21.07.2012 15:37    
нет роль АПЗ выполнял больше Торба,до травмы он был левым вингиром

Turbomode   21.07.2012 15:35    
Виктор очень старался, пытался везде успеть и это его сгубило. Не надо так суетиться.
Чуть больше спокойствия.

DieGo93   21.07.2012 15:37    
согласен,но его суетливость в о многих моментах(не считая первого гола) нам помогла

Turbomode   21.07.2012 15:40    
он пару раз мог бросить в прорыв нашего игрока, но видать нервы шалили)

GanjiK   21.07.2012 15:32    
Если есть кто в твиттере давай те в трендах сделаем неплохую коннуренцию ЦСКА их хештег #ЦСКАвсегдабудетпервым аж на первом месте! А то это не дело!

plmoroz   21.07.2012 15:35    
Оздоев начал звёздочку ловить,проплаченое место даёт о себе знать)

killer47   21.07.2012 16:06    
Да, да, проплаченное. Как кавказец - так сразу проплаченное. Тьфу ты, епт.

plmoroz   21.07.2012 16:38    
Я хоть где-то намекнул на национальность?))
Вот так и с бананами бывает,уронит кто-то банан,упадёт рядом с ЭтоЁ,всё страна расистов,странно,что ещё не придумали какой нибуть фени по поводу бросание фаеров и кресел на поле.

Ram_Loco   21.07.2012 17:24    
Я тоже не понимаю почему его упорно ставят в стартовый состав на такую ответственную позицию. Очень часто именно из-за него мы проигрываем центр поля,а еще пропускаем опасные контратаки после его обрезов. Может он и перспективен,но те же Сапатер с Тарасовым вызывают у меня гораздо больше спокойствия за центральную зону. Надеюсь,что Славен сделает выводы.

plmoroz   21.07.2012 18:40    
Согласен,опорник уровня Стасика Иванова,все орут,что он молод,и ему нужно играть,ну тогда его нужно в аренду отдавать,как все нормальные клубы поступают,пусть он ошибается в пердиве,и наберется опыта в пердиве,а здесь нужно качество игры,а он не тянет даже для своего возраста.

Денди   21.07.2012 16:17    
не читал. в след. матчем проебем так все сразу начнут обсирать.

Russel Rodrigo-dias   21.07.2012 17:25    
наконец то увидел того Обинну которого видел в предыдущих клубах!) бегает, отрабатывает, обостряет, смещается, отличные пасы раздает!

артем_локо   21.07.2012 18:07    
Обинна себя еще покажет

Aleks26   21.07.2012 19:30    
То, что кони победили Ростов, не очень удивительно,хотя мне Ростов понравился и довольно долго держался. А вот только что закончился матч, который тянет на сенсацию: Волга в меньшинстве обыграла мусоров. Их болельщики сейчас на Чемпионате.ру кроют силкина за то, что выгнал Самедова и выставил на трансфер Воронина. Да и с Семшовым там какие-то непонятки у него. Еще бы владикавказцы обули бы сегодня свиней и совсем было бы хорошо.

lokomotiv.06   11.08.2012 08:14    
Второй гол привез игрок Павлюченко, а не Оздоева.Посмотрите повтор,Оздоев играл на всех стандартах с 87 номером, а гол забил 19 номер. Поэтому не гоните на ОЗДОЕВА!!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна