Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 38
+37
-1 1

Гус Хиддинк: «Особо хочу выделить Янбаева»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк считает, что игра команды в товарищеском матче с голландцами (1:1) должна была понравиться болельщикам, сообщает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Счет получился не слишком крупным, но думаю, что люди, пришедшие на стадион, получили удовольствие от сегодняшнего футбола. Особую важность имел для нас второй тайм – рад, что после перерыва нам удалось включить скорости, прессинг, в общем, сыграть именно так, как мы умеем.

Рад, что, пропустив, мы сумели проявить характер. Голов могло быть гораздо больше, чем два. У Голландии реальнейшие возможности увеличить счет упустили ван Перси и Веннегор, у нас же в двух эпизодах обязан был забивать Роман Павлюченко.

Сегодняшняя игра была для нас непростым испытанием, и я доволен тем, как мы его преодолели. Доволен нашей физической формой и тем, как игроки выполняли тактическую установку.

Особо хочу выделить Янбаева. Приятно, что с первых же минут Ренат заиграл уверенно и продолжил хорошо защищаться вплоть до последних минут. Не могу не похвалить и других наших молодых игроков – Никиту Баженова, действовавшего агрессивно в атаке, и Романа Воробьева, усилившего игру в концовке», – сказал Хиддинк.

Комментарии: 18    BILLechcka   Опубликовано 21.08.2008 01:36   Просмотров 2675    В закладки    URL     Печать

akella   21.08.2008 02:57
А играли не плохо действительно... "Накал" матча напомнил кРЖД..

Boot   21.08.2008 08:28
Не хочу обижать Воробьева,но по мне он все же не игрок сборной(

Sk37   21.08.2008 11:53
А по мне его надо ыло покупать когда была возможность

Fantomass   21.08.2008 08:50
Ренат конечно сыграл неплохо-Роббена выключил из игры, 2 раза от гола спасал,когда под удар бросался.
Но...За весь матч мы ни точто не увидели проходов по флангу, так помоему ни одного паса в атаку.
Отберет мяч-отдаст ближнему защитнику.Получит мяч в центре поля-пас назад...Вот это как раз главная проблема Янбаева.
Анюков то выглядит предпочтительней поэтому.

Henrik   21.08.2008 11:23
А что ты хотел от человека, дебютировавшего в основе за сборную? Обязанность крайнего защитника в первую очередь справляться со своими прямыми обязанностями, а подключаться в атаку- там уж как получится, да и Быстров на то был. А Роббен- это игрок высокого класса, а не рядовой хавбек ЧР. Так что абсолютно правильно Янбаев сделал, закрыть свою бровку было важнее подключения к атакам. Для первого полноценного матча уже хорошо! А Анюков- к атакам подкючается, однако и в защите при этом не всегда успевает.

Fantomass   21.08.2008 14:17
Если рассматривать его игру не в определенном матче, а по ходу всего сезона в клубе.В Локмотиве он часто делает опасные подачи с флангов?проходы на своем фланге совершает?
Анюков в клубе этим занимается регулярно-по этому в сборной на месте правого защитника место в основе у него.

Henrik   21.08.2008 14:54
Хиддинк с нашими игроками творит чудеса, так что все может быть) Уверен что сборная пойдет Ренату на пользу и в психологическом, и в игровом плане. Анюков постарше и поопытнее будет, это понятно. Надеюсь что с его выздоровлением Хиддинк попробует Янбаева и на левом фланге обороны, а от Жиркова все таки больше пользы было бы в полузащите, с освобождением его от полных оборонительных обязанностей, ибо нет у нас просто других ярковыраженных левых вингеров.. Торба с Билей, как бы Гус не пытался их там наиграть, все же главную остроту несут только смещаясь к центру

echo3d   21.08.2008 09:49
Блин, где бы добыть для сборной центрального защитника?..

Marty_McFly   21.08.2008 10:28
При всем уважении, Янбаев отбирает мяч и тут же отдает его сопернику. Потом опять отбирает и снова отдает сопернику. Несколько раз так было.

Tim   21.08.2008 10:58
он просто понять не может, что никто кроме него до таких передач добежать не успеет :) Он-то добегает, значит и другие должны..

ЛоКо-ФаНаТ   21.08.2008 12:11
+10000...))

Tim   21.08.2008 10:29
Баженов как вышел вместо Павлюченко так и не получил матч ни разу на чужой половине поля. Воробьева на поле так вообще видно не было )

h5n1   21.08.2008 11:11
с момента как начался чемпионат европы молю о флангах Анюков-Янбаев, а что касается ошибок, ребят у него первый выход за сборуную с первых минут да ещё и протил Голандии... любой б нервничал, можно сказать ему только спасибо, если он два раза не подставился, то был бы 100% гол...

Red-Green KiRish   21.08.2008 12:14
для первого полного матча Ренат сыграл отлично. Пусть и пару раз отдал неточно. А как он 2 раза ворота спас!!! браво))

PeaH   21.08.2008 14:27
а ведь Гус никогда не выделяет отдельных игроков! Это его слова! ) Навенро для дебютантов исключение делает ;))

paraBo3   21.08.2008 16:22
Янбаев красава!!!! мой земляк я живу рядом с его домом где его родители живут!!!!