Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 50
+49
-1 1

Игру сделают замены

В воскресенье «Зенит» принимает на «Петровском» московский «Локомотив». Обе команды сменили по ходу сезона главных тренеров и выходят из игрового кризиса. Тем интереснее и без того многообещающее противостояние команд Анатолия Давыдова и Юрия Семина.
Составы и тактика

Если состав «железнодорожников» угадать несложно (последние два матча чемпионата начинали одни и те же игроки), то от Анатолия Давыдова можно ждать неожиданных ходов с учетом еврокубкового матча с «Насьоналом» и травм игроков. Тактические схемы соперников схожи, разве что «Локо» должен сыграть в два «опорника». А вот с точки зрения стиля мы будем наблюдать столкновение идей. Команда Семина наверняка предпочтет играть от обороны в рассчете на скорость и индивидуальные качества футболистов группы атаки. Не претендуя на территорию. «Зенит» в свою очередь традиционно поставит на контроль мяча и комбинационные действия.

Атака против обороны


Не боясь ошибиться, можно предположить, что оппоненты выйдут на поле с одним выдвинутым на острие нападающим. При этом схожие идеи имеют разное наполнение. «Локо» ставит впереди на скорость и задор Сычева, тогда как «Зенит» рассчитывает на мощь и голевое чутье Корниленко, который несмотря на яркий дебют еще только ищет себя в петербургской команде. «Связать» Сычева — одна из ключевых задач хозяев. Сделать это будет не так-то просто, поскольку любящий пространство и умеющий сыграть на контратаках форвард разыгрался с приходом старого-нового тренера. Да и кому именно поручат «вязать» кандидата в сборную России пока неясно: травмы Крижанаца, Ширла и Ким Дон Чжина заставляет зенитовский штаб перекраивать оборону.

Семин на данный момент отдает предпочтение дуэту стопперов Родолфо — Асатиани, за спинами которых ждут своего шанса Дюрица и Баша. Главным минусом этой пары можно назвать не слишком хорошие скоростные качества, однако в противостоянии с Корниленко сей фактор не станет решающим.

Фланги


Края — козыри «Локомотива». На обоих флангах обороны с одинаковым успехом способны сыграть Янбаев с Кузьминым. Особенно хорош сейчас первый, явно окрыленный доверием как Семина, так и Гуса Хиддинка. Возможно, «Локо» получит ощутимое преимущество на своем правом крае, где тот же двужильный Янбаев на пару с Одемвинги устроит настоящий «террор» тому зенитовскому стопперу, которому придется волею обстоятельств передвинуться налево. В одиночку, без поддержки партнеров Ломбертсу или Губочану придется туго. На противоположной стороне поля уже перевес может быть на стороне связки Анюков — Семшов.

Середина поля


Противоборство треугольников в середине поля — еще одна интрига матча на «Петровском». Трио Дуймович — Шарлес — Глушаков идеально подходит для решения основной задачи «железнодорожников» не дать разгуляться Зырянову и Ко. Не исключен, впрочем, вариант, при котором Семин передвинет Глушакова ближе к флангу полузащиты, а Билялетдинов сыграет в центре.

Замены


Результат игры примерно равных соперников обещают предрешить замены. У Семина очень мощные козыри в резерве: дорогостоящий бразильский новичок Вагнер, находящийся в блестящей форме юный Гатагов и оправившийся от травмы Торбинский. В «рукаве» у Давыдова находятся Розина с Текке. Кто из тренеров угадает с заменами — тот, думается, как минимум не проиграет.

Роман Логинов, корреспондент отдела «Футбол»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/igru-sdelayut-zamenyi-30664


 Комментарии: 20    nebel   Опубликовано 21.08.2009 02:14   Просмотров 2782    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Genrih Zimbelrman   21.08.2009 02:31    
Края — козыри «Локомотива»

А по-моему, края - бич Локомотива

Flatcher   21.08.2009 03:20    
о оборонцах вроде речь
а с ними всегда было не слабо

Genrih Zimbelrman   21.08.2009 16:01    
Ну, в моем представлении крайние оборонцы должны не только оборонятся, но и продуктивно действовать в атаке (яркий тому пример - Иванович). А Янбаеву и Кузьмину все ж до этого еще далековато)

Klin945   21.08.2009 03:52    
Отлично было бы: Янбаев слева в защите, чтобы сдерживать подключающегося Анюкова, Родолфо, Асатиани, Кузьмин, один опорник Шарлес (или Дуймович), слева на право: Гатагов, Бил, Вагнер, Торба, и на острие Сычёв! Ну это было бы интересно, и я думаю перспективно, начиная только со второго тайма таким составом, представте только какая будет скорость у команды и атакующий потенциал! =))) ИМХО

IVK   21.08.2009 05:26    
Приятно что у Палыча есть большой резерв и лучшие игроки... Надеюсь Сычев и Ко не подведут... надеюсь на 4:0...

mashinist_loko   21.08.2009 06:37    
0:4, в гостях ведь играем

mashinist_loko   21.08.2009 06:39    
Шарлесу с Дуймой надо Зыранова будет крыть, а крайним летать по своей бровке

DenisLoko   21.08.2009 09:49    
Сомневаться в Томи и Шарлесе я не вижу причин, да и Янбаев думаю не подведет, разве что разумнее мне кажется его будет отправить на лево, для битвы со связкой Семшов-Анюков. Но сильно пугает объявление о травме Руди, но, теряя такого сильного игрока, вариантов остается много у Юрия Палыча. НУ и ждем, конечно же, расцвета Вагнера, очков за результативность Гатагова и возвращения Димы Торбинского

mashinist_loko   21.08.2009 14:28    
Руди мужик, на такой матч может и выйти, но даже если его не будет в стартовом составе, Баше и Дюрице есть что показать и доказать Палычу

wismar   21.08.2009 10:16    
Я бы дал шанс Одемвинги впереди, а Сычёва свежего на замену. Ждем трудной победы.

ProSilver   21.08.2009 11:36    
а справа кто,если не Питер?
на замену и так есть и Гатагов, и Торб))

wismar   21.08.2009 11:51    
Тот же Гатагов или Торб, Билли и Дэн

ProSilver   21.08.2009 15:57    
Гатагова можно,согласен..Торба с первых минут с бомжами после травмы имхо не надо..
а видеть справа Динияра или Глушака для меня диковато)

Playmayker   21.08.2009 10:24    
Семшов у Зенита в окуенной форме-надо к нему Шарлеса приставить. Янбаева действительно против Анюкова бы поставить (тут Палычу виднее). Кипер у нас постабильнее. Не вижу причин для нашей непобеды. Ничьей скорее огорчусь-чем обрадуюсь

locogolic   21.08.2009 12:29    
у нас сейчас есть всё для победы ...состав, игра, тренер, мотивация ...так что ждем 2:0

Asker   21.08.2009 13:34    
да не 2:0 а 0:2!сколько можно.недаи бог накаркаете!

locogolic   21.08.2009 14:19    
победа бывает 2:0, а не 0:2 ... не накаркаем

fallen_up   21.08.2009 13:41    
тут надо угадать c размещением Кузьмина и Янбаева.. и быть готовым быcтро иcправить ошибку в выборе флангов для них.

cлева у cебя поcтавят Ширла, а он ведь на пятую точку любит cажать..

Playmayker   21.08.2009 13:43    
и садиться тоже))

fallen_up   21.08.2009 14:13    
я cовcем не против

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна