Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 107
+95
-1 12

"Локо": без Кучука лучше не стало


В центральном матче 8-го тура премьер-лиги ЦСКА с минимальным счетом победил "Локомотив".

Жестокий ветер, бесившийся вокруг ЦСКА и "Локомотива" в тумане футбольных морей, не заставил обоих заметно обновить паруса. То ли не было других, а то ли и эти неплохи. Армейцы после римской трепки ожидаемо изменились лишь на двух позициях: Миланова заместил Вернблум, Набабкина – Щенников. Помогло бы такое против "Ромы", неизвестно. А для "Локомотива" могло и хватить.

Тот, в свою очередь, по сравнению с последней "кучуковской" игрой освежился еще меньше. Вместо Павлюченко – Миранчук. Да еще Буссуфа в запасе. За счет чего надлежало улучшать игру? За счет силы духа, наверное, окрепшей после избавления от тлетворных факторов.

Как силы, так и духа, впрочем, на старте не хватило обеим командам. Ни одна из них, в частности, не повторила штормовое поведение "Ромы", начавшей матч против москвичей так, словно перед этим итальянцы сутки вдыхали чистый кислород. Отсюда и сама химкинская игра была похожа на римскую, как Химки на Рим. На поле не было сильных, не было слабых. Были только тугие. Слишком вдумчивые. Расчетливые. Опасливые. И скучные.

К исходу первого получаса в реестре действий ЦСКА значились неточный дальний удар Тошича, штрафной, пробитый Натхо в стенку, и предупреждение, полученное Думбья за симуляцию. Список осмысленных поступков "Локомотива" был и вовсе пуст, если не считать слабую попытку Чорлуки пробить головой после подачи углового. Оставалось неясным, за счет чего команды собираются доставлять друг другу неприятности, если они вообще собирались это делать. Прошло, однако, немного времени, и стало ясно: за счет чужих ошибок. Что, конечно, тоже умение. Но не слишком востребованное зрительскими органами чувств.

Первым чужую свалку расковырял Думбья. В пешем темпе, далеком от аллюра Жервинью, ивуариец повозил немного на краю штрафной стоячую оборону "Локо" и отпасовал в центр, где ровно то же самое проделал Муса. С первого удара в силу спонтанности комбинации забить не получилось, со второго мяч все-таки допрыгал до угла ворот, благо никто особо не мешал.

Осторожности ради поясню: предыдущий абзац – по большей части фигуры речи. И забить хотели, и сопротивлялись, и старались естественно, ведущие наши команды, одна из которых действующий чемпион. Но нам-то важно, как все это выглядело. Не задуманное, а воплощенное. Не желаемое, а исполненное. Есть "учить" – а есть "выучить": в этих глаголах совершенно разный смысл.

Так вот выглядело все это грустно. С подозрением на отсутствие европейского класса. И с пониманием, почему одни проиграли "Апполону", а другие, не ровен час, начнут называть космосом "Олимпиакосы" и "Базели". Внешне вроде все как у людей: 22 человека, поле, мяч. Но с передышками, передержками, упрощениями и подтормаживаниями.

Насмотревшись на такое, зрители упорно отказывались целоваться во время "кисс-кадра", практикуемого теперь в перерыве на российских стадионах. Или же просто не знали, что показывают их ради поцелуя, а не привета дедушке, соседям и первой учительнице. Целуйтесь впредь, господа. И в российском футболе будет немного больше позитива.

Второй тайм поначалу окрасился было в армейские цвета. "Локомотив" совсем соскучился и впал в мизантропию, что позволило ЦСКА смелее обнажить ростки своей активности. Пиком стал выход Мусы один на один с Гильерме. Дуэль, однако, выиграл бразилец, здорово сыгравший ногами.

Минут через двадцать, впрочем, середину поля стал переходить и "Локомотив", заметивший, вероятно, счет на табло. Более того, у "Локомотива" что-то стало получаться. Один его мяч не засчитали из-за офсайда, другой Самедов не смог забить сам. Ему немного мешали, это верно. И все же не настолько, чтобы прорыв к воротам Акинфеева нельзя было назвать явным голевым шансом.

В итоге взаимный обмен территориальными преимуществами привел к равновесию и некоторой остроте. Железнодорожники были обязаны атаковать, армейцы делали это в силу предоставляемых им возможностей. Выходило уже не так скучно, как раньше, а временами так и весело. Жаль, что на такой футбол в рабочем графике команд было выделено минут 15.

В силу кратковременности шоу, полагаю, не изменился и счет. ЦСКА выиграл у "Локомотива" в шестой раз подряд. Красно-зеленые продолжили движение в направлении придонных слоев турнирной таблицы.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/49024/


 Комментарии: 30    пан Мерлан   Опубликовано 21.09.2014 18:28   Просмотров 5263    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

resoner   21.09.2014 18:34    
Локо только без Смородской лучше станет

Marty_McFly   21.09.2014 19:09    
И то далеко не сразу.

LokoFanZeya   21.09.2014 21:23    
Согласен полностью... Ждал этой игры, "с потухшими глазами", с разочарованием в большинстве игроков, "нашей команды"... Но с надеждой в душе и сердце... Я не досмотрел матч, завершил просмотр на 72 минуте, после чего пошёл в кино с друзьями... И даже выбранный фильм не понравился... Ни мне, ни друзьям... <<Прям клеймо какое то... © >>
PS найму убивашку для филина.

fa1   21.09.2014 18:37    
движение в направлении придонных слоев турнирной таблицы - сильно!

OMSN   21.09.2014 18:48    
Лучше не станет. Игроки тоже виноваты отчасти, сначала играть не играют, потом на тренера клевещут, а теперь еще и комментарии типа: - На наши высказывания вылилось много грязи, но болельщики в праве так делать. То есть типа, это хорошо, когда болельщики освистывают действия своей команды? Тот же буссуфа, балбес, хоть и иуда, мог бы уже давно дать официальный комментарий с объяснением ситуации(даже если и нельзя, то хоть какую либо левую отмазку придумать мог) и плюс попросить прощения у болельщиков и клуба. Неужели этим клоунам играть приятней в обстановке общей агонии и нелюбви??
p.s. Что то в прошлом сезоне бабца наша дала о себе забыть. В этом даже в случае победы в чемпионате в голове будет сидеть один хэштег #ГонитеБабуИзКлуба.

KRSNALOKO   21.09.2014 18:48    
Выскажу крамольную мысль...Только пердив сдвинет эту ситуацию в лучшую сторону...

Lokosnick   22.09.2014 00:08    
Да не, 12-ое место самое оно
в пердив не хотелось бы

Lord Vader   21.09.2014 18:59    
Но и с Кучуком едва ли выиграли бы!

107637726   21.09.2014 19:00    
Нам сейчас лучше утонуть.
Вот правда, пусть на дно, в стыковые, да даже в пердив.
Это лучше, чем раз в пол-года-год делать глоток воздуха, немного всплывать и продолжать барахтаться в дерьме с бабой-президентом.
Может вылет в пердив откроет глаза Якунину, а этим мразям не удасться усидеть на своих местах

Fantomass   21.09.2014 19:10    
Ничуть не хуже
Смешно, но команда с тренером против МОРДОВИИ играла ничем не лучше, чем без него с ЦСКА.

taxpayer   21.09.2014 20:41    
Может ты не заметил... но команда последние матчи ложила на тренера...

Fantomass   22.09.2014 15:10    
значит тренер такой не нужен и поменяли его правильно

personage   22.09.2014 12:12    
Последний раз команда с тренером играла против Зенита. И сравни не по счёту вчерашнюю игру, и игру с Зенитом. С Мордовией Кучук даже в раздевалку в перерыве не заходил.

Bogrt   21.09.2014 19:11    
Если санитаров из морга убрать - трупы оживать не станут.

budyanski   21.09.2014 19:17    
Убрать Смородскую,тренером Бышовца или Карпина и все ок будет.

poliglot   23.09.2014 17:27    
Забыл Будянского в полузащиту.

Darkx112   21.09.2014 19:55    
Ну смороду убрать однозначно,а с тренерами вариантов много но думаю Бышовец не самая плохая кандидатура.

Philko99   21.09.2014 20:33    
Пока сова будет на месте нам не нужен вообще никакой тренер, нам никто ничем не поможет. Пусть оставят Черевченко. Для нас всё равно сейчас что тренер, что памятник етому болоту никто не поможет, только глобальная чистка, начиная с совы заканчивая игроками

RG_train   21.09.2014 21:16    
Вот. А я думал, что игроки будут энергично и профессионально вести себя на поле. С таким усердием и мотивацией (от того, что избавились от всего лишнего, что тянуло их на дно), что порвут коней и в целом воспрянут, ибо этот тёмный псевдотренер-физрук, который давил на них и мешал достигнуть результат, теперь выставлен из команды! Ан нет! [табличка сарказм]. А потом понял, что почти один и тот же высокопрофессиональный коллектив сливает тренеров с завидным постоянством не спроста. Они сливают бабу! Сколько еще тренеров, падших пешками в этой борьбе, должно сгинуть с очередным скандалом и неустойкой?

Это все форма адидас, мы в ней не умеем играть...

миша   21.09.2014 21:44    
Дело не в том кто виноват и что делать.
Есть непосредственно человек, который давал обещания. По главной команде ( место, количество лет, ЛЧ), по игрокам, по тренерам ( от президента в этом вопросе зависит увольнение и назначения, все убедились с Красножаном и Кучуком), по стадиону, по работе с болельщикам.
Теперь надо посчитать что сделано, что нет. И подвести баланс, как Ольга Юрьевна любит.
А дальше требовать от РЖД решения.

Максим Локо   21.09.2014 22:13    
посмотрел матч.Будто упал в блевоту

bos-56   21.09.2014 22:29    
Да уж. Повозили нас изрядно. И,ведь самое обидное, Мы даже не шелохнулись. С гнилой "смородиной", никогда хорошего варенья не получится.

ex-serviceman   21.09.2014 23:34    
Неужели Сова не понимает, что загнала ситуацию в тупик, теперь только её уход может как-то наладить ситуацию.

MV   22.09.2014 11:04    
да ей по фигу

tagievr   22.09.2014 00:03    
И что обиднее всего проиграли не в результате очень сильной игры цска . а в результате того . что сливать игры с хорошим умением научились в высшей степени —а вот вернутся к былой в прошлом году -оказалось -либо не желали -либо не могут -.

Палыч   22.09.2014 12:37    
по моему, ЦСКА тоже выглядел бледно, но им этого хватило.

locogolic   22.09.2014 23:00    
а мы вообще не выглядели

bos-56   23.09.2014 01:07    
Да они, просто пешком ходили. Им хватило. Ладно. Мы, вроде как бы свалили Кучука. Ну свалили. Обычно, когда сваливают тренера, первый матч идёт на Ура. Парни, вы что-то видели? Если они ходили, Мы просто ползали. По большому счету, Кони нас просто пожалели. Как убогих. Мол вы не шевелитесь, и мы вас не тронем. Блин. Обидно.

Игорь   23.09.2014 19:45    
это не мы свалили, а конская подстилка, поэтому у них пошло

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна