Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 30
+23
-1 7

РК «Локомотив» разменял второй золотой десяток. Московские железнодорожники стали 11-кратными чемпионами России

«Локомотив» в этом сезоне вновь показал, кто безусловный флагман нашего регбилиг. Второе место заняла казанская «Стрела». Бронзовые медали впервые в своей истории получат игроки «Кристалла» из Ростова-на-Дону.

Ложкой дегтя для чемпионата России-2009 стал срыв финальной серии – казанцы сослались на финансовые проблемы. Не исключено, что на это решение повлияла последняя очная игра соискателей золотых медалей. Напомню, в Казани решалось, кто получит преимущество своего поля в золотой гонке из трех матчей. «Локо» победил соперника на его поле более чем убедительно – 48:6…

– Мы очень хотели сыграть финальную серию, целенаправленно готовились к ней, – вздыхает президент и главный тренер РК «Локомотив» Евгений Клебанов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта». – Да и поклонники регбилиг по всей стране ждали ее с нетерпением. Надеюсь, сомнений в нашем чемпионстве ни у кого нет. За сезон мы четыре раза встречались со «Стрелой» и трижды выигрывали («Локо» – «Стрела» – 54:14, 18:36, 40:20, 48:6. – Прим. ред.). Наверное, все-таки мы их сильно разбили в последнем матче.

– Вы можете сравнить состав «Локо»-2009 со своими же командами предыдущих сезонов?

– Мы держим марку. Сейчас у нас великолепный сплав опыта и молодости. Еще в строю и прекрасно играют ветераны Виктор Нечаев, Александр Лысенков, Евгений Божуков, Денис Мешков. К среднему звену (Роман Овчинников, Николай Загоскин, Валентин Баскаков) тоже больших претензий нет. Молодые ребята Кирилл Кошарин и Федор Комов также радуют отношением к делу и профессиональным ростом.

– Многие СМИ сообщают о проблемах в российском регбилиг. Что скажете?

– Проблемы затронули многие виды спорта, и наш вид спорта – не исключение. Но есть и положительные моменты: уже в следующем сезоне команды из Дагестана, Ростова-на-Дону, Москвы, в которых собраны молодые и талантливые игроки, готовы пополнить российскую суперлигу. В ближайшие две недели состоится конференция Федерации регбилиг России. Верим, что будут приняты меры по укреплению позиций регбилиг в стране.

– Регби-7 окончательно вошло в программу летних Олимпийских игр. Наверняка к этой разновидности регби в ближайшее время будет повышенное внимание. Как отреагирует на это 11-кратный чемпион России по регбилиг?

– Для начала нужно поговорить со спонсорами. Надеюсь, мы сыграем в чемпионате России по регби-7. «Локо» составляет костяк сборной в регбилиг. Чем больше игроков, обладающих международным опытом, будет играть в регби-7, тем выше будет конкуренция, а значит, и национальная сборная станет сильнее. Можно сказать, мы заинтересованы друг в друге. Этот вид спорта очень близок к регбилиг, есть схожие моменты в тактике и психологии. Кстати, все руководство «Локомотива» было причастно к первому чемпионству «Локомотива» в классическом регби. Игорь Дрынков был начальником команды, Игорь Овчинников – капитаном, Александр Пронин играл, а я дебютировал в роли главного тренера.

– Хватит ли сил выступать параллельно в двух чемпионатах России: по регбилиг и регби-7?

– Это будет вызов. Причем прежде всего самим себе. В регби-7 – туровая система, под которую можно подстроиться. А регбилиг «Локомотив» не покинет. Мы эту игру развиваем в России почти 20 лет. Ведь командам в регби-юнион хватает сил играть на два фронта, и я думаю, мы тоже не будем исключением.

ВСЕ ТИТУЛЫ «ЛОКОМОТИВА»
1983
чемпион СССР

1992
чемпион России

1993
чемпион России

1995
обладатель Кубка России

2000
чемпион и обладатель Кубка России

2002
чемпион и обладатель Кубка России

2003
чемпион и обладатель Кубка России

2004
чемпион и обладатель Кубка России

2005
чемпион и обладатель Кубка России

2006
чемпион и обладатель Кубка России

2007
чемпион и обладатель Кубка России

2008
чемпион и обладатель Кубка России

2009
чемпион России

СОСТАВ КОМАНДЫ

ИГРОКИ
Роман Овчинников, Николай Загоскин, Александр Лысенков, Артем Григорян, Андрей Колтыхов, Валентин Баскаков, Виктор Нечаев, Денис Мешков, Сергей Сидоров, Сергей Добрынин, Александр Клебанов, Олег Смирнов, Михаил Нисифоров, Андрей Здобников, Федор Комов, Кирилл Кошарин, Андрей Медведев, Георгий Виноградов, Артем Зеленин, Евгений Божуков, Олег Логунов, Сергей Матвеев, Андрей Варячев, Денис Королев, Николай Калашников, Михаил Гордеев.

РУКОВОДСТВО
Евгений Клебанов – президент и главный тренер, Игорь Дрынков – генменеджер, Александр Пронин – начальник команды, Игорь Овчинников – старший тренер, Александр Бардеев и Андрей Удовыдченков – врачи.

Зетилов И.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/352760


 Комментарии: 2    ZiP   Опубликовано 21.10.2009 15:27   Просмотров 2597    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sancez   21.10.2009 17:44    
Красота.в футболе бы так нам)

jdavinci [LiveJournal]   21.10.2009 18:59    
все 200х года до текущего мы чемпионы и обладатели кубка!! ну, кроме 2001-го)) браво!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна