Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 8
-76
-1 84

«Локомотив» объявил Кучуку выговор за переговоры... с несуществующим клубом»


Михаил Прокопец, партнер юридической фирмы Legal Sport, которая представляет интересы Леонида Кучука в тяжбе с «Локомотивом», дал интервью «ССФ» – о выплате тренеру компенсации, методах работы Ольги Смородской и других скандальных делах российского футбола.

4,86 млн. ЕВРО

– Все сказанное мной в интервью является только моим собственным мнением и наблюдениями, а не моих клиентов, – сразу же попросил отметить Прокопец.

– Председатель Палаты по разрешению споров РФС Сергей Донцов рассказал, что сторона Кучука рассчитывала взыскать с «Локо» 4,86 млн. евро. В итоге клуб обязали выплатить «всего» 1,8 млн.

– Донцов называет какие-то цифры, хотя в соответствии с регламентом все данные, поступающие в Палату по разрешению споров, не должны разглашаться. Сейчас я вам покажу (мгновенно открывает книгу на нужном месте. – Прим. авт.). Вот статья 12. «Члены палаты обязаны сохранять конфиденциальность всей информации, полученной ими во время выполнения своих обязанностей».

Палата – по сути, третейский суд. Туда предоставляется огромное количество документов, например, информация по травмам в случае спора футболиста и клуба. Может, футболист не хочет, чтобы в Интернете говорили о его травме? Зато теперь вся страна обсуждает, много или мало дали Кучуку денег, заслуживал ли он такой зарплаты. Наш клиент был, мягко говоря, возмущен.

– Как объяснить поведение Донцова?

– Эффект громкого дела. Многие люди не могут отказать в комментариях журналистам, которые настойчиво просят. Есть и другие версии, озвучивать которые в прессе я не стану.

– Как все-таки была высчитана сумма компенсации в 4,86 млн. евро?

– Я не комментирую суммы. Если кто-то считает возможным нарушать положения о конфиденциальности, то мы этого делать не станем. Скажу так: при обращении в палату и формулировании суммы мы руководствовались знаменитым принципом: проси больше – получишь сколько нужно. Мы абсолютно удовлетворены итоговым решением и не посыпаем голову пеплом по поводу того, что получили слишком мало.

«БЛЭК СТАРЗ»

– Материалы дела составили 136 страниц. Это много или мало?

– Для такого дела – много. Если абстрагироваться от скандальности – дело-то простое, элементарное. Объем был достигнут за счет огромного количества переписки между сторонами.
Я сильно упрощаю, но общение между сторонами проходило примерно так.

Кучук: «Приезжал на базу, но меня не пустили. Почему это произошло? Просим вас скорейшим образом прекратить подобные действия, пустить на базу и дать возможность тренировать».
Ответ «Локо»: «Вас не пустили, потому что никакой тренировки не было, как не было и футболистов на базе. Просим вас задуматься над своим поведением». Кучук: «Мы все-таки считаем, что нужно пытаться договориться». «Локо»: «Мы уже предлагали договориться, но вы не хотите».

И вот на протяжении месяца мы чуть ли не каждый день писали письма в «Локомотив», до последнего пытаясь разрешить ситуацию миром и не доводить до суда.

– Что хочет «Локомотив»? Вообще ничего не платить?


– Видимо. Знаете, в чем цинизм ситуации? Подписывая контракт, стороны изначально договариваются об условиях на случай его расторжения. Но когда реально доходит до расставания с тренером, клуб по какой-то причине вдруг решает, что не хочет выполнять эти условия. Начинаются разговоры о том, чтобы «договориться». Посмотрите, что Смородская говорила в прессе: «Мы ему предлагали, а он не хочет договариваться».

– На самом деле не хотел?

– Так ничего предлагать и не нужно! Мы с вами уже год назад обо всем договорились, когда обговаривали условия контракта. Есть договоренности о размере компенсации, зафиксированные в контракте, а Смородская предлагает их поменять. Вообще, если честно, Кучук был готов договариваться. Говорит, что если бы его позвали на переговоры до того, как началась вся эта история, и по-хорошему сказали: «Ты не справился, дружище. Давай расстанемся», – никаких проблем не было бы.

Но «Локомотив» решил действовать абсолютно по-другому. На официальном сайте начали появляться интервью игроков: Самедова, Гилерме. В контрактах игроков прописано, что ни одно интервью не может быть дано без личного согласия руководства клуба. Какие выводы можно сделать? Интервью сделаны с согласия президента.

После этого в Сети прошла утка о том, что Кучук ведет переговоры со сборной Ганы. Тренера вызывают к начальству и объявляют выговор: «Вы ведете переговоры, имея действующий контракт». Причем «Локомотив» настолько невнимательно подошел к вопросу, что объявил Кучуку выговор за переговоры с… клубом «Блэк Старз». Всем, кроме «Локо», известно, что Черные Звезды – прозвище сборной Ганы. Однако же в официальном документе «Локомотива» написано, что Кучук ведет переговоры с клубом с этим названием. Мы специально написали письмо в футбольную федерацию Ганы с просьбой рассказать о процессе переговоров Кучука со сборной. Нам ответили, что никаких переговоров нет. Кроме того, они предоставили список всех существующих ганских команд: клуба «Блэк Старз» не существует в принципе. Что мешало «Локомотиву» обратиться к ганцам с таким же письмом? Стало ясно, что все это – просто поиск предлога для увольнения тренера.

Продолжение разговора с Михаилом Прокопцом читайте в свежем еженедельнике «Совспорт Футбол»


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/754009


 Комментарии: 18    Denny   Опубликовано 21.10.2014 12:05   Просмотров 3685    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

daniil   21.10.2014 12:15    



как-то так)

KuK   21.10.2014 12:15    
Просто напросто Кучука обидели.
Думаю, именно обидой он руководствовался не желая "договариваться" со СМО. Думаю, я поступил бы так же. И пусть кто-то думает, что он рвач, уверен - это не так.

oletch   21.10.2014 12:25    
У руководства Локо "профессионализм" просто прёт из всех щелей. Кошмар и позорище.

Евгений Сомов   21.10.2014 12:32    
Превратили клуб в какую то помойку(((

Ольга Юрьевна я Вас умоляю уйдите. На колени встану, только уйдите, пожалуйста!

Хотите мы даже пир в честь Вашего ухода устроим, ну или траур. Пофиг что. Только уйдите BITTE!!!

Hernan   21.10.2014 13:59    
Я тоже готов встать на колени перед Ольгой Юрьевной.
Уйдите пожалуйтса!

rotceps   21.10.2014 15:37    
может устроить такую акцию? все приедем к стадиону, прямо максимальное кол-во и встанем на коллени с баннером "Ольга Юрьевна, очень просим Вас уйти". Может тогда хоть кто то заметит? Ну главное чтобы и журналистов вокруг было бы немало...

grandwwwlz   21.10.2014 16:32    
Я думаю, что это сработает лучше, чем матные кричалки)

LokoRus12   21.10.2014 18:07    
Я думаю вся страна и все болельщики над нами ржать будут. На колени встают только слабые

Hernan   23.10.2014 12:12    
ну да...за то матные кричалки это удел сильных.
встатие на колени обсуждалось с иронией, но всеравно,считаю это не удел слабых. как еще болельщики могут повлиять на происходящее? игнор? захват офиса клуба и серый рейд?
по моему,только флешмобы и банеры...

MARTELL   21.10.2014 12:33    
– Все сказанное мной в интервью является только моим собственным мнением и наблюдениями, а не моих клиентов
любые совпадения с реальными людьми и событиями случайны. ))

electric   21.10.2014 13:00    
Я тоже не понимаю попыток смородской "договориться". Сама предложила условия, сама подписалась под ними, а потом цирк устраивать? Сама натупила, сама и отвечай. Позорище

Hatebreeder   21.10.2014 13:43    
Смородская по всем фронтам решила перестраховаться. Не получится за прогул, а вот вам контакт с другим клубом. Даже не удосужилась проработать какую то одну версию и придерживаться её. А потом будет рассказывать, что Кучук всё врет, а она королева.

wowan   21.10.2014 14:02    
Позорники. Не могут нормально проститься с тренером.

Enjoy   21.10.2014 14:14    
клуб «Блэк Старз», ржу не могу - посмешище!!!
фу, просто фу

107637726   21.10.2014 14:21    
чувствуется бабская мерзость (да простят меня болельщицы Локо)...
Она всю жизнь тренировалась, а тут раз и Кучук - крепкий мужик...
неудивлюсь, что ошибки она учтет и нынешний черногорский лошок вылетит по накатанной схеме - мгновенно и без денег

electric   21.10.2014 15:08    
черногорский товарищ во всех интервью как бы говорит,что он уже от одной зарплаты своей охрененно счастлив, сколько удастся срубить - столько удастся.

Lokosnick   21.10.2014 15:37    
Аххах, блэк старз))))))))) Все, это просто ЗАБИРАЙЙ

S.G.   21.10.2014 16:32    
Очевидно же, что Кучук просто хотел к Тимати в Блэк Стар!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна