Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 263
+262
-1 1

Вспомним: «Локомотив» - «Спартак» 4:3 (видео)

В преддверии матча со «Спартаком» мы открываем новую рубрику, в которой будем вспоминать запоминающиеся матчи с предстоящим соперником. В этот раз мы вспоминаем один из лучших матчей чемпионата России за всю его историю.

Игра, которая состоялась 23 сентября 2007 года, стала уже четвертой в противостоянии «Локомотива» и «Спартака» в том сезоне. Мы выиграли все три игры: две в кубке и одну в чемпионате, и уже за одно это можно было быть благодарным Бышовцу. Но, как оказалось, эти три игры были лишь прелюдией к одному из самых крутых матчей в новейшей истории «Локо». Если сейчас посмотреть на стартовый протокол той игры, то можно заметить много интересного. Например Рому Павлюченко, который едва не похоронил нас уже на 20-й минуте матча, забив два мяча. Вместе с ним тогда старался и Шишкин. Оба Романа вполне могут появится на поле в ближайшем матче со «Спартаком», но уже за нашу команду. А вот Самедов и Дзюба наверняка выйдут играть за те же команды, что и в 2007, хотя за семь лет успели сменить массу других. А встреча со Станиславом Черчесовым ждет нас совсем скоро, но теперь Станислав Саламыч тренирует «Динамо».

События в матче развивались просто с космическим темпом. Уже к 20-й минуте «Спартак» отметился двумя голами, а болельщики «красно-белых» радостно потирали руки. Разгром «Локомотива» был бы достойной местью за три поражения в сезоне, но у Анатолия Бышовца были в этот день другие планы. Совершенно фантастическая и в чем-то даже шахматная замена бровочника Янбаева на опорника Маминова перевернула игру. Уже к перерыву Одемвинге и Сычев сравняли счет, а после перерыва и вовсе вышли вперед, благодаря игре пяткой на левом краю чужой штрафной правого бровочника Бранислава Ивановича. Правда дуэт Романов не дал нам долго праздновать успех, а совсем юный Артем Дзюба и вовсе должен был нас хоронить, но видимо болельщики «Локомотива» должны были получить расплату за провальный сезон. Тогда седьмое место, даже при завоеванном Кубке России считалось провалом. Расплата произошла по всем традициям Голливуда, на последней минуте. Владимир Маминов навесил, а Малхаз Асатиани поставил эффектнейшую точку в матче. Что тогда творилось на трибунах, в интернете и вообще всюду, где работали телевизоры невозможно передать. Вспомните, что вы почувствовали, когда Самедов забил победный гол «Краснодару» в прошлом году и умножьте это в сто или тысячу раз.

В общем спасибо Малхазу, спасибо Владимиру Маминову и даже Анатолию Федоровичу, за те эмоции, которые мы испытали в сентябре 2007 года. Надеюсь, что когда-нибудь все мы сможем испытать что-то подобное еще раз, а начать можно уже в это воскресенье. Победа над «Спартаком» будет очень и очень приятна.

Текст: Артем Цалон

ezheloko 2014

Комментарии: 57    Сергей Василисков   Опубликовано 21.10.2014 14:04   Просмотров 8016    В закладки    URL     Печать

Denny   21.10.2014 14:21
Это был, конечно, эффектный матч-триллер, но больший кайф от победы был после 5:2)

Сидел тогда на Юг-5.
Помню, думал взорвусь от счастья и радости, спасибо за воспоминания :)

Forum   21.10.2014 14:36
Я тоже был на Юг-5 (низ). После празднования четвертого гола оказался на рядов пять ниже, чем стоял до этого. Как? Не помню) было какое-то безумие. Один из самых эмоциональных моментов (если не самый) на стадионе за 6 лет регулярного посещения.

Я тоже внизу был.
Возможно это я тебя толкнул, когда толкнули меня, извини :)

XaVi_06   21.10.2014 16:45
Исповедь века)))

Marks-s   21.10.2014 17:53
Там же был, только пролетел 2 ряда, чуть шею не свернул. Праздновал лежа на креслах в гуще людей - незабываемое мгновение счастья)

Да, было время...

Norren   22.10.2014 12:05
тоже 5ый сектор)
7 лет на нем) потом пришла СМО и вот уже 4 года мимо

Dew   25.10.2014 22:52
Я был на Юг-4 и уже даже не помню где оказался после 4го мяча) а сейчас такое ощущение, что вспомнил свой первый половой акт с однокласссницей) Супер матч был)

statjar9623   21.10.2014 14:28
переполняет гордость за ту команду! Бано, Сыч, Бил, Володя, Малхаз и все все все, это было что то!!!

Евгений Сомов   21.10.2014 14:33
А мне вспоминается матч когда мы Спартачей отвозозили 5:2))) Я тогда нарадоваться не мог)))

vital2002   24.10.2014 17:15
ну это совсем незапамятные времена. 2003 кажется. это было начало построманцевской эпохи для мясных. они совсем никакие были. я бы еще вспомнил матч 2008 года в Черкизово тоже, когда 2-2 сыграли мы, пропустив на 90+ минуте от Баженова. хотя почти всю игру возили их

mallill   21.10.2014 14:50
Эх, было же время! Из того матча в воскресенье могут выйти только Самедов и Янбаев. Ну и Шишкин да Павлюченко, который тогда нам забивал)

Tmb68rus   21.10.2014 14:52
Жест Самедова и Сычева в сторону фанатов Спартака - это вообще отдельная песня)
Такие матчи не забываются, хоть 7 лет назад я был 12-летним пацаном, но тот матч я запомнил надолго и навсегда.

vitloko2002   21.10.2014 14:53
Никогда забуду этот матч! Со стадиона уходить вообще не хотелось, такая эйфория была!!! …Как я тогда ненавидел Павлюченко….

oletch   21.10.2014 15:03
Тогда была команда.

loko63-2010   21.10.2014 15:03
Лучший матч просто до сих пор помню как смотрел.... Такие эмоции, для меня безусловно фантастический матч который я запомнил.... Еще очень запомнился 4-3 с амкаром когда с 3-0 за один тайм отыгрались , но все же со спартаком 4-3 самый не забываемый.... Намного больше офигенный эмоций чем 5-2. Это конечно тоже приятно но как крупная мощная победа, а 4-3 да еще плюс так как развивался матч - это вот то за что любим футбол( как говорится 4-3 тоже можно по разному выиграть.

ithappens   21.10.2014 15:08
C цска еще матч был, 2005 год по-моему, 3-2 выиграли)

Branislav_Ivanovich   21.10.2014 15:14
Бышовец им фору в 2 мяча дал,чтобы игра интересной была.Бышовца в сборную!!!

rotceps   21.10.2014 15:42
тока вспомнить сколько народу на стадион ходило....

Aliev_71   21.10.2014 15:44
штанга Дзюбы вызвала тогда эмоций может быть чууууууууть меньше гола Асатиани

resoner   21.10.2014 16:02
В те времена в команде мужики играли, хотя были и сегодняшние плаксы среди них

Левитан   21.10.2014 16:12
Помню тот матч)) опоздал в спортбар, а там уже 0-2))) я давай квасить, а там как понеслось))) весь бар подсел смотреть под конец

SEDOY91   21.10.2014 16:29
помню с друзьями смотрели этот оскаровский триллер
я, друг-паравоз и еще два друга мясных)
эмоции мясных видимо у всех одинаковые были после этого штрафного..)
Такая дичайшая ностальгия. Очень приятно вспоминать.

karovan73   21.10.2014 16:31
Да, это был один из самых эмоциональных матчей, наряду с игрой против зенита, где мы проигрывали после 1-го тайма 0-2 и выиграли 4-2 и игры с интером в ЛЧ!

Sычеff   21.10.2014 16:38
этот матч реально незабываемый
столько эмоций

veter852   21.10.2014 16:44
Такие матчи не забываюся) на востоке сидел с другом,он за мясо я за ЛОКО, поругались в тот день прям на матче))) эх,хоть приятное вспомнить

nas_mesh_nik   21.10.2014 16:48
Я под головой у Халка (тогда это имя имело исключительно одно значение в нашем футболе) сидел, при счете 0-2 подумалось "эх, блин, теперь хоть бы ничейку сыграть". но в итоге голы-ошибки-штанги-перекладины и эпичная подача Маминова на 94 минуте. сил орать после гола Асатиани уже не было)

Feanor   21.10.2014 16:59
Спасибо, Анатолий Федорович, за 4 победы на Спартаком в одном сезоне!

Это была потрясная команда!!!

vital2002   24.10.2014 17:20
а потом был ответ от мяса в 2011, когда они нас 4 раза за сезон в сухую вынесли. всё возвращается рано или поздно

Feanor   24.10.2014 21:25
То есть лучше у них не выигрывать?

"Как бы чего не вышло?" )))

Sychevloko   21.10.2014 17:23
Да, такой матч не забудешь! Спасибо огромное за видео!

миша   21.10.2014 17:27
Был на стадионе. Лучшее, из того, что я когда-либо видел вживую в РФПЛ). Малхаз, и все, все, все..., огромное Спасибо!))

Lokosnick   21.10.2014 17:31
Этот кошмар на улице мяса просто не знал границ.) Хорошая рубрика. На мой взгляд, было бы ещё неплохо местами вставлять голос комментаторов.)

Lokosnick   21.10.2014 17:42
тогда у Локо было плачевное положение в ЧР. Не помню точно кто комментировал, но он начал якобы предъявлять Югу, что те, разверовав в команду, начали заполнять трибуну чёрным цветом, но затем появилась ЭТА МАХИНА с надписью. Муражки по коже были.)

Serega1989Playboy   21.10.2014 17:48
Вот это команда,вот это эмоции на поле,вот это заполняемость стадиона.

Золтан Дани   21.10.2014 20:49
"Вот эта команда"

Ага-и место итоговое в середине таблицы, позорное расставание с Вадиком и Димой Лоськовым, откровенный слив в "Черкизово" Кубани... В 2007 мне действительно что запомнилось-это победа в Кубке. Вынесли и 4:0 Динамо, и 5:1 по сумме Спартак, и очень крепкую Москву ещё тогда совершенно сырого, но подающего большие надежды Лёни Слуцкого в финале. А сам тот сезон вышел очень позорный-прежде всего из за внутренних конфликтов в команде. Такая надежда была, что Юрий Палыч не только реализует себя, как великий тренер, но и как великий президент. А пошло всё прахом из за Бышовца.

Inbox   21.10.2014 18:05
эх Ваня Ваня. такие мячи пропускал. так и не понял какого уровня этот вратарь, из за которого не купили Буфона в рому

IVK   21.10.2014 20:19
Это был мой первый матч в котором я болел за ЛОКО. В годы СССР болел за Динамо(К), а когда страна развалилась, то болеть было все равно за кого, только не за спартак. А тут сын с 2004 года стал болеть за Локо, я только посмеивался над ним, т.к. в советские годы команда не блистала своей игрой. Но вот так случилось, что именно этот матч свел меня, как болельщика против спартака и сына в одну команду. С тех пор и болею, уже без сына...

Золтан Дани   21.10.2014 20:29
Какой ещё 2007 год парни ?:)) 2000 с отражённым пенальти Нигмой на последних секундах от Тихонова, вырванная путёвка в 2001 в Лигу чемпионов у бомжей против того же Спартака, благодаря Обиоре на последних секундах Вот тогда были эмоции как от совершенно запредельного секса. Присутствовал на обеих встречах. В 2000 с отцом, в 2001 уже сам-отца не стало к тому времени.... Конечно же матч второго круга-2000 года, когда с 0:2 до 3:2 вытащили благодаря Зазе и Чугу. всё остальное и рядом не валялось по сравнению с теми баттлами. Романцевский Спартак на полке скальпов всегда занимал особое место) Может кто здесь есть поопытнее-вспомнят финал КР-1996 года, хотя мне тогда было всего лишь 10 лет.

Cadogan West   22.10.2014 11:27
Вот-вот. Как забыть суперпобеду 2000 года!
—-
А 2007... - впервые (в российской истории) клуб стал "середняком". Это сейчас попривыкли (к таким турнирным таблицам), а тогда воспринималось адским кошмаром.