Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 76
+75
-1 1

Футбол в режиме он-лайн

Обыграв в Химках «Динамо», «Локомотив» догнал по очкам санкт-петербургский «Зенит» и оторвался от «Москвы». Борьба за бронзовые медали и место в Лиге чемпионов продолжается!

Пунктик регламента, предписывающий командам премьер-лиги в заключительных турах решать свои турнирные задачи строго синхронно, придает просмотру этих матчей особую прелесть. Противостояние команд с пересекающимися турнирными интересами становится по-настоящему очным и интересным для просмотра в режиме он-лайн. Тем более, проблем с информированием о событиях за тысячи километров в наш техногенный век проблем никаких. С этой точки зрения поклонников «Локомотива» сегодня, помимо собственной игры в Химках, живейшим образом интересовали матчи в Казани и на Восточной улице, а также дерби в Лужниках.

Однако следить периферийным зрением за ходом параллельных встреч тоже можно по-разному. Упрощенно это можно сформулировать как «мы догоняем» или «нас догоняют». Если продолжать оперировать этой терминологией, старт предпоследнего этапа своей собственной гонки «Локомотив» выиграл. Гол уже на 8-й минуте встречи в Химках практически совпал по времени с успехом спартаковца Алекса в Лужниках (по всем раскладам, событие для нашей команды позитивное) и позволил сравняться по очкам с «Зенитом» и одновременно опередить взявшую неспешный разгон «Москву». Вагнер обыграл в штрафной динамовца Ропотана и переадресовал мяч Дмитрию Торбинскому, который забил свой первый мяч в нынешнем чемпионате. Вскоре неплохо бил с угла штрафной Питер Одемвингие. А еще через несколько минут пришла новость с Восточной улицы, где «Москва» пропустила от нальчикского «Спартака».

Хотя главных вестей поклонники красно-зеленых ждали все-таки из Казани. Попутно продолжая остро контратаковать (территориальное преимущество после забитого гола железнодорожники хозяевам любезно уступили, позволяя, впрочем, резвиться лишь на порядочном расстоянии от собственных ворот) и создавать моменты. Так на 38-й минуте Одемвингие «просочился» к воротам между защитником бело-голубых и лицевой линией. Лишь в последний момент динамовцы успели обезвредить форварда нашей команды, а подоспевший на добивание Алан Гатагов прицельно пробить не сумел. Но самый верный момент 81-й номер «Локо» упустил на победной минуте первого тайма, пробив прямо во вратаря после отличного паса Дениса Глушакова и выхода один на один. Тем временем армейцы сравняли счет в Лужниках. А отсутствие новостей с казанского матча навевало смесь скуки и беспокойств за исправность связи. Ведь исходя из дополнительных показателей (текущее равенство с «Зенитом» очкам по победам и очным встречам, но увесистый гандикап по забитым и пропущенным мячам), это был вовсе не тот случай, когда отсутствие новостей - лучшая новость. С тем и ушли на перерыв.

Второй тайм вновь начался с быстрого гола «Локо» и изменениями в других московских встречах. Торбинский отблагодарил Вагнера за голевой пас в начале встречи не менее аккуратной передачей. А удар бразильца в дальний угол был сколь эффектен, столь и точен. Как и «выстрелы» армейца Нецида и нальчанина Асильдарова по воротам соотвественно «Спартака» и «Москвы». Добытое таким образом уже комфортное преимущество в принципе задало тон всей второй половине встречи. Динамовцы продолжали атаковать, не особо, впрочем, утруждая Гилерме, а «Локо» регулярно огрызался ответными контрвыпадами. Несколько раз подряд наши футболисты выходили два в два или три в три, но в последний момент все портил один неточный пас. А самый опасный момент мог получиться у того же тандема, что соорудил и первые два гола. Однако, открывшись под передачу Торбинского, Вагнер некстати поскользнулся на влажном газоне и упустил шанс прицельно пробить.

Впрочем, и без третьего гола ни малейших сомнений в итоговой победе по ходу второго тайма так и не возникло. Вот только сколько-нибудь обнадеживающих вестей с матча «Рубин» - «Зенит» наши болельщики и футболисты так и не дождались.

Юрий Семин: «Показали высокую мотивацию и дисциплину»

-Мы продолжаем бороться за третье место. Сегодня был один из важнейших матчей, и очень хорошо, что мы победили. Перед игрой у нас были определенные кадровые проблемы. В частности, не из-за дисквалификации мы лишились Сычева, не смог сыграть Баша... Но я хотел бы отдать должное своим футболистам. Во-первых, они сегодня показали отличную мотивацию. Во-вторых, действовали очень дисциплинированно.

- Большую часть игры ваша команда провела в обороне, полагаясь на контратаки. Это связано с тем, что забили быстрый гол?

- Я думаю, что сказалось все в комплексе. С одной стороны, мы забили быстрый гол, и дальше нам было удобнее контратаковать. В то же время, в атаке у нас сегодня играло по сути полтора форварда.

Вариант, что в последнем туре наколотим «Химкам» десяток голов, как когда-то «Уралану», перегнав «Зенит» по разнице забитых и пропущенных мячей, выглядит сейчас маловероятным. Поэтому просто ставим задачу выиграть последний матч и верим, что «Спартак», несмотря на отсутствие турнирной мотивации, сделает все, чтобы отобрать очки у питерцев. Сыграв тем самым не только за себя, но и за Москву, которую он представляет. В общем, очень надеемся на красно-белых. Верим, что это самолюбивая команда.

Родольфо: «Нам помогла энергетика наших болельщиков»

- Мы все очень счастливы – в непростом, «раскаленном» матче добились победы и порадовали наших фанатов, которые в большом количестве приехали в Химки поболеть за нас. Считаю, что они свой «матч» у динамовских коллег на трибунах выиграли. Как и мы свой на поле. Когда я вышел на разминку и увидел почти целиком заполненную трибуну, понял, что о поражении или ничьей речь идти не может в принципе. Энергетика наших болельщиков нам сегодня очень помогла!

Конечно, я надеюсь, что по итогам этого чемпионата мы займем третье место и выйдем в Лигу чемпионов. Но знаю одно – если между командой, тренерами и болельщиками будет такое же единение, какое у нас установилось в последнее время, в следующем сезоне мы обязательно станем чемпионами! Это и есть моя главная мечта на данный момент.

Томислав Дуймович: «Мы все еще «в деле»!»

- Очень счастливы, что победили. Сегодня повезло, что забили быстрый. Конечно, надо было уже в первом тайме развить успех, но до перерыва этого сделать не получилось. Спорить не буду, в некоторых эпизодах «Локомотиву» сопутствовала удача. Например, когда Фернандес попал в штангу. Но в целом наша победа закономерна.

Хочется поблагодарить наших любимых болельщиков за прекрасную поддержку на чужом стадионе. Как мне показалось, они ни на секунду не замолкали сегодня. Мы продолжаем бороться за бронзовые медали, а это самое важное.

«Динамо» - «Локомотив» - 0:2 (0:1)

«Динамо»: Габулов, Гранат, Фернандес. Колодин, Ковальчик, Д. Комбаров, Хохлов, Агиар, К. Комбаров, Ропотан (Кокорин, 46), Кержаков.

«Локомотив»: Гилерме, Сенников, Асатиани, Родольфо, Янбаев, Гатагов (Кузьмин, 79), Дуймович, Глушаков, Вагнер (Минченков, 90+3, Торбинский (Кочиш, 89), Одемвингие.

Предупреждение: Хохлов, 69.

Судья: Карасев (Москва).

21 ноября. Химки. Стадион "Арена Химки". 8 036 зрителей.

Комментарии: 22    Xoddok   Опубликовано 21.11.2009 20:27   Просмотров 3447    В закладки    URL     Печать