Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 80
+66
-1 14

Кто «Локомотиву» нужнее — Дзюба или Н'Дойе?


Эксперты сравнили Даме Н’Дойе и Артёма Дзюбу в рубрике «Вопрос дня».

Форвард Артём Дзюба по-прежнему не определился со своим будущим. В российской прессе не утихают слухи о его возможном переходе в стан «железнодорожников». Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович прокомментировал такую гипотетическую возможность, не дав однозначного ответа на вопрос журналистов – лишь отметил, что клубу следует сосредоточиться на подписании нового соглашения с Даме Н’Дойе. «Чемпионат» при помощи экспертов решил сравнить двух форвардов и выяснить, кто же всё-таки больше пригодился бы «Локомотиву» — Н’Дойе или Дзюба.

Игорь Чугайнов, бывший защитник «Локомотива»:
— Божович в любом случае постарается приобрести Дзюбу, так как он хорошо его знает по «Ростову». Мне как тренеру больше нравится игра Дзюбы, когда тот в порядке. Главным преимуществом Артёма перед Н’Дойе является знание русского языка. Кроме того, Дзюба более фактурный нападающий, нежели сенегалец. Кто из двух нападающих будет больше напрягаться, тот и станет первым номером в «Локомотиве». Когда Дзюба в порядке, он подходит любой команде.

Гаджи Гаджиев, бывший главный тренер «Анжи»:
— По уровню мастерства между Н’Дойе и Дзюбой нет большой разницы. Пожалуй, сенегалец сейчас превосходит спартаковца только в скорости. Мне как тренеру нравятся оба форварда, считаю их хорошими футболиcтами. Если Божович сейчас будет говорить, что в «Локомотив» необходимо приобрести Дзюбу, а с cенегальским форвардом будет продлён контракт, то у последнего останется осадок в связи с этим переходом. Нужно быть внимательным и тактичным по отношению к футболистам, с которыми ты работаешь. Кто лучше? Ответить на подобный вопрос можно, только видя количественные критерии. Например, кто больше поднял: Н’Дойе поднял 150 кг, а Дзюба — 150,5 кг. Тогда можно будет вывести, что Дзюба лучше Н’Дойе. А мы говорим о качественных характеристиках.

Равиль Сабитов, бывший тренер молодёжной сборной России:
— Н’Дойе и Дзюба – разноплановые нападающие. Сенегалец использует свои скоростные качества для того, чтобы забить гол. Убегает от защитников, ищет пас на ход. Он всегда охотится за мячом впереди. Н’Дойе быстрый, как лань. А вот Дзюба – форвард таранного типа. Наконечник копья. Навесы, борьба наверху — его козыри. У Дзюбы хорошо получается принять мяч, сбросить игроку из средней линии, чтобы тот пробил по воротам. Да и сам Артём может замкнуть многие навесы и прострелы. Но он не настолько быстр, как Н’Дойе. Если рассуждать о гипотетическом возможном переходе Дзюбы в «Локомотив», то разумнее сравнивать его с Павлюченко. Вот Дзюба и Павлюченко как раз идентичные игроки. Но у Артёма есть неоспоримое преимущество перед Романом – возраст.

Сергей Горлукович, бывший защитник «Локомотива» и «Спартака»:
— Божовичу виднее, кто нужен сейчас клубу. Но лично я считаю, что Н’Дойе сильнее Дзюбы как нападающий.

Евгений Харлачёв, бывший полузащитник «Локомотива»:
— Н’Дойе доказал свою состоятельность в команде, адаптирован к «Локомотиву». Тем более что вокруг Артёма сейчас слишком много шумихи, из-за этого у него упала результативность. Дзюба – более разноплановый футболист. Он хорошо играет и ногами и головой, полезен в подыгрыше. А Н’Дойе всё-таки футболист «второго этажа». Тут нужно смотреть, что тренер требует от форварда.

Владимир Эштреков, бывший главный тренер «Локомотива»:
— Если Н’Дойе продлит свой контракт с «Локомотивом», тогда Дзюба будет не нужен. В ближайшие трансферные окна всё решится. Дзюба и Н’Дойе отличаются по игровым характеристикам, но не сильно. Дзюба забивает чуть побольше. По окончании сезона будет видно, кто сильнее и кто нужнее своим клубам.

Егор Титов, бывший полузащитник «Спартака» и сборной России:
— Сейчас «Локомотиву» важнее всего подписать новый контракт с Н’Дойе. Он один из лучших и самых востребованных нападающих в чемпионате России. Дзюба и Н’Дойе – нападающие примерного одного уровня и похожей манеры игры. Единственное, в чём заключается разница между ними, это цвет кожи. Не хочу говорить об Артёме как об игроке другой команды – это можно сделать, когда у него закончится контракт со «Спартаком» и он его не продлит. Дзюба не помешает любой российской команде.

Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Локомотива» и сборной России:
— Не хочется сравнивать двух нападающих, но я всегда за русских футболистов. За границей больше шансов дают местным игрокам. Мы тоже должны к этому прийти, выделять больше игрового времени русским футболистам, а не легионерам. Н’Дойе более координирован, а Дзюба более прямолинеен. Тренер должен не мечтать о каком-либо форварде, а использовать тех, кто у него есть.

Галина Козлова


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-210498-kto-lokomotivu-nuzhnee-dzjuba-ili-n-doje.html


 Комментарии: 25    resoner   Опубликовано 21.11.2014 22:14   Просмотров 5255    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ArsLoko   21.11.2014 22:28    
Даме, конечно же! при условии если он хочет за нас играть.

Kostya_rus   21.11.2014 22:59    
Если Дзюба раскрылся бы у нас в клубе(гипотетически) мне кажется он был бы не хуже Даме, тем более с учетом нового лимита на легионеров ставку нужно делать на российских игроков, в локо сейчас легионеров больше чем в других клубах Рпл

ArsLoko   21.11.2014 23:16    
очень нечасто раскрываются российские нападающие после 25

lurkoj   21.11.2014 22:32    
Слишком много ЕСЛИ

resoner   21.11.2014 22:32    
Даме, но Артём тоже пригодится, потому что летом Пава скорее всего не продлят, заодно свиньям подгадим

cody   21.11.2014 22:33    
Безусловно НДой

parovoz-turbo   21.11.2014 22:38    
Однозначно Даме, но я бы прикупил еще одного сильного форварда легионера. А Дзюба нужен может быть только в условиях старого лимита, с Павлюченко продлевать смысла не вижу по понятным причинам.

ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА   21.11.2014 23:04    
Ндой - крутой! Настоящий форвард, которого так долго не хватало команде. Сильных сторон много, но мне больше нравится как он обращается с мячом: умение обработать/сохранить мяч в тяжелых ситуациях, за счет техники и игры корпусом. Чуйка, целеустремленность и игра верхом - все у него есть. Лишь бы было настроение!
Дзюба же для меня до сих пор "загадка"...

good Denis   21.11.2014 23:12    
Паву - на выход, Дзюбе - добро пожаловать

fedor4uk   21.11.2014 23:19    
Дзюба конечно нап хороший,но столько платить ему сколько он запрашивает глупо и отразиться это не хорошо на коллективе!

НЕОЛОК   21.11.2014 23:23    
Дурацкая постановка вопроса - Паву 33 в декабре, проблемы со спиной, потерянная и раньше невысокая скорость. Летом контракт заканчивается. Ндой уже зарекомендовал себя как основной нап команды, сыгран и адаптирован к ней. Из этого и надо исходить при оценке нужности Дзюбы.

Kislez   21.11.2014 23:28    
как я встретил Даме Ндоя тараратарарарара

MegoFanLokomotiva   21.11.2014 23:54    
Ндойе сильнее Дзюбы, Артём слишком габаритен, даже для нападающего таранного типа, он медлителен. Логичнее сделать ставку на Даме, он должен быть в команде. Меня больше смущает Ниассе, не хотелось бы делать поспешных выводов, но пока он не впечатляет. Я был бы за Дзюбу, если бы лимит оставался прежним, а теперь не всё так однозначно. Платить Артёму 4 миллиона будет глупо.

rewer1515   22.11.2014 00:19    
Двух нападающих выпускать и не париться,игра хоть по веселее будет.)

MegoFanLokomotiva   22.11.2014 00:46    
Веселее это когда Ван Перси с Роббеном, а Дзюба с Ндойе - это очень печально.

snaiper   22.11.2014 00:57    
Как может быть важнее тот, кого нет в клубе? И врядли когда будет.
Такое же дерево, как Пав. только подвижнее.

lokoman8   22.11.2014 01:14    
Согласен с Горлуковичем и Эштрековым на все 100!

PestControl   22.11.2014 12:06    
Будет забавно, если Ндой не подпишет, а Дзюба останется в мясе)
И откуда столько шумихи по переходу Дзюбы именно к нам? Почему не в днище напримэр?

Vanek1411   22.11.2014 13:14    
Потому что у нас есть Божович.

ex-serviceman   22.11.2014 21:38    
а Дзюбе надо набить себе цену

Pal Pot   22.11.2014 13:18    
Ради того, чтобы очередной кучи говна не было в команде, я согласен на Даме.

Vanek1411   22.11.2014 16:37    
Мне как тренеру больше нравится игра Дзюбы, когда тот в порядке. Главным преимуществом Артёма перед Н’Дойе является знание русского языка.

Слов нет.

27_91   22.11.2014 16:44    
А Дзюба бы нашел слова.

super.ddenis2014   23.11.2014 12:28    
русские при чём слова

IvanSiD   23.11.2014 12:43    
Н'Дойе

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна