Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 21
+20
-1 1

Кто вы, новые Дзагоевы?



Прогнозы, как известно, дело крайне неблагодарное. Предрекать резкий восход очередной звездочки, да еще и в самом начале межсезонья, сложнее вдвойне. Особенно если речь идет о молодых игроках, для которых предстоящий сезон обещает стать по сути первым серьезным боевым крещением на взрослом уровне. Слишком уж много факторов помимо собственно степени футбольного дарования может сыграть как негативную, так и позитивную роль. Тут тебе и доверие тренера, и подбор игроков, и острота конкуренции в основном составе, и крепость молодой психики, госпожа Удача, наконец…

К примеру, самое яркое открытие прошлого чемпионата Алан Дзагоев свой первый матч в стартовом составе армейцев провел лишь в середине мая, с ходу отметился забитым голом и сделал внушительную заявку на тренерское доверие после Евро. Вот вам и совпадение сразу нескольких плюсов в нужное время. В нынешнем же ЦСКА выделю двух футболистов, ранее в российской премьер-лиге не светившихся. Речь о воспитаннике собственной спортшколы армейцев 19-летнем центральном защитнике Антоне Власове, который сейчас в Кейсарии работает на сборе с первой командой. А также о пока единственном новичке красно-синих нападающем Томаше Нециде. Зная еще по турецкому «Фенербахче» в целом лояльное отношение новоиспеченного наставника ЦСКА Зико к молодым футболистам, можно предположить, что шанс проявить себя так или иначе получат оба. А может быть, и еще кто-то из армейской «молодежки».

У бронзовых призеров прошлогоднего первенства, полагаю, час «Ч» наступает для нападающего Александра Кокорина. В прошлом сезоне 17-летний самородок получил немало авансов и даже начал их оправдывать — вспомните красивый победный гол в ворота «Локомотива». Однако подлинную проверку на прочность ему предстоит пройти лишь в нынешнем сезоне. Успокаивает то, что, по мнению многих футбольных специалистов, по таланту Кокорин превосходит едва ли не всех выпускников спортшколы «железнодорожников» за последние несколько лет. Не стоит сбрасывать со счетов и 18-летнего защитника Никиту Чичерина. В прошлом году он справился с затыканием образовавшихся вследствие травм и дисквалификаций прорех. В предстоящем же сезоне с учетом ухода из «Динамо» Точилина и Климавичюса шансов проявить себя у Чичерина наверняка будет побольше.

В «Спартаке» не без оснований рассчитывают на нападающего Артура Малояна, интервью с которым вы можете прочитать в этом номере газеты, и который к началу сезона едва успеет справить 20-летие. Не менее интересно будет посмотреть за адаптацией в России исключительно талантливого хавбека Рафаэла Кариоки, прикупленного в декабре у «Гремиу». А очевидцы матчей молодежной сборной на проходящем в эти дни в Москве Кубке Содружества в самых восторженных тонах отзывались об игре 18-летнего зенитовца Антона Соснина.

В «Крыльях Советов» помимо упомянутого Игнатьева на большее по сравнению с прошлым сезоном количество игрового времени может рассчитывать игрок молодежной сборной Иван Таранов — во всяком случае после ухода из самарской команды Мэттью Бута позиция центрального защитника остается вакантной.

В «Локомотиве» вторую попытку завоевать место под солнцем наверняка предпримет нападающий Александр Минченков — первая в прошлом году прервалась, едва начавшись, из-за тяжелой травмы. Также порекомендовал бы обратить внимание на двух защитников без двух дней 18-летнего Алана Гатагова и Тараса Бурлака, который в феврале справит свой 19-й день рождения.

Наконец, у чемпионов России казанского «Рубина», в последние годы традиционно предпочитающего комплектоваться опытными и вполне сложившимися футболистами, есть два молодых кандидата в открытия — полузащитники Галиуллин и Горбанец. Последний хотя официально и не является пока игроком «Рубина», своей работой в Турции практически обеспечил себе приглашение на второй сбор казанцев в Испанию.

Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/kto-vyi-novyie-dzagoevyi-24367


 Комментарии: 13    tanya   Опубликовано 22.01.2009 11:44   Просмотров 2732    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

saga   22.01.2009 12:20    
Кокорин лучший? Мда.. А Биля? Камбол?

spdr   22.01.2009 12:49    
В полне возможно он лучше их обоих, игра покажет...

saga   22.01.2009 14:46    
Упаси меня.. Через сезон ты о нем и не услышишь. Он в подметки не годится Биле.

Герыч   22.01.2009 14:54    
Такое ощущение что ты Кокорина не видел в игре,у него есть всё для нападающего высокого уровня,Биля на пике формы это другое дело

saga   22.01.2009 18:46    
А ты что так следишь за динамо? Да видел немного и не впечатлил. И если бы он не забил Локо то и тебя бы не впечатлил.

Герыч   22.01.2009 22:12    
я слежу за российским чемпионатом!и видел его много раз в игре,он действительно хорош,дело не в забитом мяче

tristan   22.01.2009 13:52    
Биля???)))
во первых он труп
во вторых он е молодой и уже капитан

saga   22.01.2009 14:52    
Причем тут немолодой?? Нам бы побольше таких трупов. А этот коко никто.

Avror   22.01.2009 15:13    
если побольше Биль образца 2008 - то первая лига нам грозит.

saga   22.01.2009 18:43    
А почему это Биля должен быть образца 08? Он талантлив. Рональдиньо образца 08 как тебе? Может коко и его лучше?

Patriotov   22.01.2009 14:25    
А Камболов? Войнов?

Patriotov   22.01.2009 14:26    
И еще Никита Денисов

Палыч   3.02.2009 15:48    
Кокорин превосходит едва ли не всех выпускников спортшколы «железнодорожников» за последние несколько лет

по-моему, за этой фразой торчат уши агента. я уверен, специалисты назовут десяток воспитанников локо, не уступающих Кокорину в потенциале. А кто раскроется надо смотреть через несколько лет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна