Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33111 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 166
+159
-1 7

Не скучающие в Кунду

Сборы - не только тяжелая, подчас однообразная работа. Корреспондент "СЭ" понаблюдала за тем, чем занимаются футболисты "Локомотива" в свободное время.

Как вы обычно проводите выходные? Кино, театр, встречи с друзьями, прогулки, каток, книги… Конечно, есть и оригиналы. Защитник молодежки "Локомотива" Александр Ярковой, например, рассказывает, что в свободное от тренировок время играет в подводный теннис. Но чаще все стандартно.

ВОСПОМИНАНИЯ ОБ ОТПУСКЕ

На сборе возможностей даже "банально" отдохнуть не так много. Особенно с учетом того, что Mardan Sports Complex, где почти две недели тренируется "Локомотив", находится на отшибе: до Антальи ехать более получаса по проселочной дороге мимо парников с помидорами и засеянных полей. Но человек приспосабливается ко всему, и футболисты - не исключение. К тому же, как уверяет защитник Ренат Янбаев, большое количество свободного времени на сборе - стереотип:

- Если часа полтора-два выкроишь, уже хорошо. А так - сон, тренировка, сон, тренировка, теория. Хватает времени только зайти в интернет, почитать новости и посмотреть кино. Все.

- С чем у вас обычно ассоциируется Турция?

- Только с работой. Отдыхал здесь всего раз - прошлой весной. В конце мая начался перерыв в чемпионате - купил путевку. Тогда тоже понравилось: и условия отличные, и лететь близко.

- Зато в этот отпуск отправились намного дальше. Что толкнуло человека, боящегося самолетов, на 12-часовой перелет до Бали?

- Хотелось посмотреть Индонезию - много хорошего о ней слышал. Девушка моя очень хотела там побывать. Настроился, переступил через себя - и полетел.

- Как выдержали испытание?

- Обратный путь оказался тяжелее. По дороге туда я и поспал, и фильм посмотрел - время быстро пролетело. А когда возвращались, нас еще и в аэропорту задержали.

- Впечатлений от отдыха это не смазало?

- Нет. Все очень понравилось. Океан, природа, условия в отеле замечательные.

- Как вам кухня на Бали?

- В основном морепродукты. Кого только не пробовали! Лобстера, например, которого в Москве редко встретишь. Больших королевских креветок. На мангале всевозможную рыбу жарили. Осьминогов ели, мидий...

В АНТАЛЬЮ ЗА СУВЕНИРАМИ

В выходной день защитник Ян Дюрица и полузащитник Станислав Иванов отправились в Анталью - в старый город. Конечно, ничего невероятного они там не увидели. Разве что затонувший корабль у берега да небольшой водопад, направление к которому указывала табличка с надписью: "Водопат вход отсюда". Однако и сама по себе смена обстановки внесла новизну в будни футболистов.

Ну и, конечно, как уехать из туристической зоны без сувениров. Правда, найти в Турции что-то турецкое не так просто. Вокруг - только марки известных мировых домов моды, "дорогие" модели часов всего по сто долларов, золотые украшения за пару лир, зато духи местного разлива не уступают по цене оригиналу. Так что Дюрице пришлось долго бродить по сувенирным лавкам, чтобы найти какую-нибудь мелочь для своей девушки Маши, по которой он на сборах, по его словам, ужасно скучает.

ЧЕМПИОНАТ ПО ХОККЕЮ

Проходя вечером по коридору отеля, можно вдруг услышать вопль - такой, что спящего разбудит. Все понятно: кто-то из футболистов "Локомотива" выиграл в... хоккей. Компьютерный, понятно.

- Лед нам не нужен, - шутит полузащитник Владислав Игнатьев. - Надеваем коньки - и на диван, к телевизору.

В начале сбора у пар Шишкин - Минченков и Игнатьев - Тарасов шла жесточайшая серия матчей. Сначала одни выиграли со счетом 7:2, потом вторые - 8:2. За ходом противостояния можно было следить благодаря листу бумаги, который игроки вывесили на двери одного из номеров. Правда, с отъездом Тарасова квартет распался, но играть футболисты, естественно, не перестали. И зазывали всех желающих помериться силами с "мэтрами".

УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ОЗДОЕВ

В одном номере идут хоккейные баталии, в другом - учеба. Майкон и Оздоев учат друг друга языкам. Выглядит это следующим образом. Оба сидят за компьютерами. В интернете открыт словарь. Бразилец набивает слово по-португальски, которое переводится на русский. Оздоев читает его и таким же образом отвечает. Подобные беседы могут длиться часами.

Майкон рассказывает, что сначала планировал жить в одном номере с Родолфу, но в самолете тот ему сказал:

- Нет, Майкон. Если будешь жить со мной, русский никогда не выучишь. Я с Гильерме поселюсь, а ты - с Оздоевым.

Вот так и пришлось бразильцу по указанию старших учить язык. И ему, похоже, это нравится. Друг друга соседи уже понимают.

И ВНОВЬ ФУТБОЛ

Футбол, футбол… Никуда от него и в свободное время не денешься. Но одно дело - самому трудиться на поле, а другое - наблюдать, как это делают другие. У игроков "Локомотива" на сборе была возможность побывать и в той, и в другой роли. Ведь в комплекс, где остановились железнодорожники, входит также 7-тысячный стадион, где принимает соперников "Антальяспор".

На следующий день после собственной игры с "Коньяспором" железнодорожников вместо "теории" отпустили посмотреть товарищеский матч "Фенербахче" - "Самсунспор". Несмотря на статус встречи, ажиотаж вокруг нее был страшный. С вечерней тренировки к жилому корпусу футболистам пришлось пробираться через распевавших песни во славу стамбульского клуба фанатов, полицейских и телевизионщиков. Мало того что на игру продавались билеты - она еще и транслировалась в прямом эфире местным телевидением.

Не меньше шума было и 18 января, когда "Антальяспор" принимал "Галатасарай". На этот матч железнодорожники пошли чуть ли не всем составом. "Смотреть футбол как болельщик уже разучился: даже на трибуне все равно анализирую игру", - признался в тот день главный тренер "Локо" Юрий Красножан.

Сегодня на местном стадионе опять игра - встречаются "Антальяспор" с "Фенербахче". Это внесло коррективы в расписание железнодорожников: контрольную встречу с астанинским "Локомотивом" тренеры попросили перенести на час раньше, чтобы футболисты после нее не попали в поток шумных турецких фанатов.

НА СВЯЗИ С РОДНЫМИ

Свет в окнах гостиницы не гаснет до ночи. В поздний час многие приникают к компьютеру, чтобы услышать голос любимого человека, ребенка, просто посмотреть, как вдали растет карапуз. У Ибричича, например, дочке всего 5 месяцев - в этом возрасте каждый день особенный. Приспособились к новомодному способу общения под названием "скайп" даже те, кто обычно разговаривает только по телефону.

Но даже к этому моменту жизни в "Локо" решили подойти с юмором. Клубное телевидение записало монолог Дениса Глушакова, который якобы общается по скайпу с Динияром Билялетдиновым. Все посмотрели, посмеялись, но больше никто записываться не захотел.

- Да, тяжело, наверное, разговаривать с самим собой, - делится Янбаев. - Посмеяться можно. А самому говорить не хочется. Да и кому звонить? Глушаков уже Билялетдинову и так все рассказал...

Екатерина БРЕДИНА

из Кунду


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-01-22/3_5/





Комментарии

B.I.V   22.01.2011 00:50    
На школьное Эссе похоже))Хорошо читается.

Denny   22.01.2011 00:53    
Спалили Глушака и Локо-ТВ:)

Игорь   22.01.2011 00:55    
Первый раз мельком пробежал статью и дойдя до слов - Как вам кухня на Бали?, - подумал, что Сычёва пытают

Абуджа   22.01.2011 02:23    
Статья замечательная.

Vlad_T   22.01.2011 03:32    
Руди молодец, учит Майкона уму-разуму

Boo   22.01.2011 09:59    
Я смотрю Сычёв вообще интервью никому не даёт. Догадывается наверно о чём его будут спрашивать)

loko champions   22.01.2011 15:42    
"Водопат вход отсюда"

Без ошибок не можем???

НАЯКУПА   22.01.2011 21:49    
Не могу утверждать,но скорее всего это цитата.

loko champions   23.01.2011 17:49    
Возможно и такое)))))

AG   22.01.2011 16:14    
компиляция

барбосс   23.01.2011 08:51    
весьма неплохая, стоит заметить

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна