Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
+65
-1 0

"Локомотив" побеждает в Турции

В третьей, заключительной игре на первом сборе в Турции "Локомотив" со счетом 3:1 взял верх над "Оболонью".

Контрольный матч

"ЛОКОМОТИВ" (Россия) - "ОБОЛОНЬ" (Украина) - 3:1 (1:0)

Голы: Фомин, 19 (1:0). Панас, 58 (1:1). Гатагов, 62 (2:1). Гатагов, 84 (3:1).

"Локомотив":
1-й тайм - Амельченко, Шишкин, Баша (Дюрица, 18), Бурлак, Анд. Иванов, Игнатьев, Фомин, Ст. Иванов, Майкон, Фалль. 2-й тайм - Гомелько, Янбаев, Ефимов, Дюрица, Нахушев, Полоз, Глушаков, Лоськов, Гатагов, Сычев, Минченков.

22 января. Кунду.

Определение соперника на субботний товарищеский матч "Локомотива" напоминало крещенские гадания. Во вторник планировали играть с "Оболонью", в среду - с "Локомотивом" из Астаны, а утром в день спарринга оказалось, что все-таки с украинским клубом. Причем соперник за это время уже успел найти причину отмены игры - эпидемию травм в составе железнодорожников. Хотя никакой эпидемии и близко нет. На поле из-за проблем со здоровьем не вышли только Алиев и Маренич. Причем оба будут работать в общей группе на втором сборе в Испании. Также пока остается без игровой практики Ибричич, который еще не готов даже на 45 минут, хотя всем не терпится увидеть в деле боснийского полузащитника. Кроме того, дали отдохнуть Гильерме. Вместо него во втором тайме ворота были доверены Гомелько.

Провести контрольный матч тренерский штаб решил по той же системе, что и предыдущий с "Полонией", дав возможность каждому игроку выйти на поле на тайм. Утром оказавшиеся в запасе футболисты основного состава "Локо" провели двусторонку с молодежной командой. В этот раз в ней приняли участие Илич, Родолфу, Кузнецов, Драман, Оздоев, Саркисов. Зато появилась возможность проявить себя в основе Полозу, Ефимову и Майкону.

Первый опасный момент у первого состава возник только после нарушения правил близ штрафной.

- А если мяч в "стенку" отлетит? - подсказал Красножан Андрею Иванову. - Правильно займи позицию! Ниже!

И, действительно, мяч после удара Бурлака полетел в "стенку" и отскочил к защитнику красно-зеленых. Правда, ничего опасного в моменте создать даже после подбора футболистам не удалось.

В середине тайма появилась шумовая поддержка… в лице фанатов "Фенербахче": болельщики подъезжали к стадиону "Мардан", где в этот день проходил матч чемпионата с "Антальяспором", и репетировали кричалки с песнями.

Первый гол железнодорожники забили после комбинации на левом фланге. Сыграв в "стеночку" с Торбинским, Фомин оказался один в штрафной и точно пробил по воротам. Хороший момент возник у Фалля, на которого с фланга навесил Майкон. Но сенегалец головой отправил мяч рядом со штангой. Повлияла на игру "Локо" незапланированная замена Баши, который почувствовал дискомфорт в мышцах.

Второй тайм начался борьбой в центре поля с небольшим преимуществом железнодорожников. Тем не менее, хозяева после навеса в штрафную пропустили мяч с левого фланга. Как и в матче с "Полонией", второй состав железнодорожников выглядит более агрессивным, но в то же время нервным и не таким организованным, как первый. Однако юношеский задор Гатагова и Минченкова принес свои плоды. Причем, плоды вполне ощутимые - два гола осетинского хавбека. Сначала после навеса Полоза с правого фланга полузащитник в падении пробил головой, попал во вратаря, но успел встать на ноги и на добивании отправить мяч в сетку. А затем уже Минченков после сброса Гатагова пробил во вратаря - и последний вновь первым оказывается на добивании, фиксируя окончательный счет.

- Игра не совсем удалась, если исходить из того, как планировалось действовать, - признался после финального свистка главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан. - Неплохие взаимодействия в отдельных звеньях, но общекомандных в первом тайме было больше, и они выглядели более качественными, хотя забили два гола во втором. Положительный результат важен. Но проблем в организационном и игровом плане еще достаточно.

Тем не менее, пробираясь в гостиницу через толпы жандармов, журналистов CNN и болельщиков "Фенербахче", сбор "Локо" заканчивает на мажорной ноте. Ничья и две победы - неплохой результат, чтобы лететь домой в хорошем настроении.

Екатерина БРЕДИНА из Кунду

Комментарии: 8    Boo   Опубликовано 22.01.2011 22:54   Просмотров 3023    В закладки    URL     Печать