Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 164
+158
-1 6

Подольски – витязь. 7 историй про будущего новичка «Локомотива»

Московский «Локомотив» выбился в лидеры гонки за Лукасом Подольски, проводящим ярчайший сезон в карьере. Денис Романцов напоминает, как один из лучших снайперов бундеслиги давал пощечину Михаэлю Баллаку, дерзил Юргену Клоппу и высмеивал польских политиков.

Гливице – родной город Подольски – до 1945 года был частью Германии, что позволило родителям Лукаса – Вальдемару и Кристине – эмигрировать в статусе этнических немцев. Четверть века, прожитая в Северной Рейне, не мешает Лукасу говорить, что в его груди бьется два сердца, называть себя «поляком, играющим для немцев» и признаваться в любви «Гурнику» из Забже. Обвенчаться Лукас также предпочел на родине – церемония состоялась минувшим летом . За плечами Лукаса и его избранницы Моники – семь лет в гражданском браке и трехлетний сын Луис.



Июнем 2008-го, наутро после того, как Лукас отправил в ворота исторических соотечественников два мяча, лидер партии «Лига польских семей» Мирослав Оржеховски призвал лишить Подольски польского паспорта как «лицо, действующее в национальных интересах другой страны». Другой польский политик Тадеуш Чиманьски пригрозил суровым наказанием чиновникам футбольной федерации, допустившим, что поляк наносит поражение сборной Польши. Подольски парировал: «Начнем с того, что у меня нет польского паспорта. В Польше долгие годы не вспоминали обо мне, а интерес проснулся уже когда я заиграл в немецкой молодежке. Но в тот момент я уже сделал выбор в пользу Германии». Минувшей осенью сборная Германии играла в Гданьске и Подольски, по его словам, стоило больших трудов раздобыть билеты для всех родственников, желавших посетить эту встречу. Матч закончился со счетом 2:2, Подольски не забил, а ворота Тима Визе поразили чемпионы Германии-2011 – Роберт Левандовски и Якуб Блащиковски.



Три года назад Лукас принялся выяснять отношения с капитанившим тогда в сборной Михаэлем Баллаком прямо во время матча с Уэльсом. «Я сделал Лукасу пару тактических замечаний. Дело было связано с нерациональной позицией, которую он занимал. До этого конфликтов у нас не было. Его реакция мне не понятна, – недоумевал Баллак. – Футбольный матч – не место для выяснения отношений». На следующий день молодой нападающий принес извинения, но еще долго выслушивал критические поучения старших – вплоть до Франца Беккенбауэра.


«Подольски проводит лучший сезон в своей карьере, – пишет Süddeutsche Zeitung, – лишь восемь из 26 голов «Кельна» случились без его непосредственного участия». «Кельну» стоило огромных затрат вызволить Лукаса из мюнхенской золотой клетки, однако через полтора года контракт завершается и отпускать Польди бесплатно никто, конечно, не планирует. В очереди за Лукасом «Локомотив» толкается с «Арсеналом», «Шальке», «Галатасараем» и еще, если верить агенту Кону Шрамму, по меньшей мере десятью командами.

В декабре, когда аукцион вокруг Подольски только набирал обороты, Юрген Клопп заметил: «Подольски – экстраординарный игрок, но он раскручен до такой степени, что это идет ему во вред – ему не по силам демонстрировать выдающуюся игру регулярно. Он выстреливает раз в несколько недель, что делает его слишком дорогим для нас». Реплику тренера-чемпиона Польди парировал в своем стиле: «Должно быть, Клоппу обидно, что я отказал им уже два раза. Но я должен признать, что Юрген прав. Учитывая, что они заняли последнее место в группе ЛЧ, я действительно слишком дорог для них».

Пару недель назад Лукас Подольски исключил возможность своего перехода в «Арсенал». По мнению немецкого корреспондента The Guardian Рафаэля Хонигштена Лукасом двигала исключительно боязнь лишиться игровой практики накануне чемпионата Европы: «Несмотря на то, что он проводит отличный сезон, в сборной его подпирают Ройс, Гетце и Шюррле, а в «Арсенале» будет не так-то просто с ходу пробиться в основу даже с учетом отъезда Жервиньо на Кубок Африки. Лукасу вполне удобно в «Кельне»: недавно он отложил операцию на носу, чтобы не выбывать из тренировочного процесса. Трансфер Подольски осложняется еще и тем, что третью прав на него владеет спонсор «Кельна» – компания SolarWorld, которая помогала клубу выкупать его у «Баварии». «Он не тот игрок, который должен уезжать за границу, – заявил Ули Хеннес, – Я не могу представить Лукаса, скажем, в Манчестере, Ливерпуле или испанском клубе. Подольски принадлежит Германии!

Подольски давно прослыл главным весельчаком немецкого футбола. Его ироничные эскапады не сходят с топов спортивных сайтов, а глубокомысленная сентенция «таков футбол – иногда в нем побеждает сильнейший» сделалась в Германии главным футбольным афоризмом. Всегдашняя улыбка Лукаса стала не только его визитной карточкой, но и основой для множества коллажей, фотожаб и аллюзий – вроде этой, например:




автор: Денис Романцов
Фото: Fotobank.ru/Getty Images/Christof Koepsel


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/135102218.html


 Комментарии: 33    Игорь   Опубликовано 22.01.2012 11:08   Просмотров 6624    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

nikoloko-88   22.01.2012 11:15    
Супер нап !!! Что тут скажешь. Здесь он будет супер звездой. Вот он стимул для Сыча, Фелипао проснется, Витя будет еще лучше стараться. Катализатор наших побед !!!

nakk   22.01.2012 15:04    
не рановато?

Boo   22.01.2012 11:26    
Yuri Gagarin - Lukas Podolski

улыбнуло)))

Fiery Green   22.01.2012 11:33    
Блин ребят, он еще не перешел а вы уже про него статьи пишете, будущий игрок локо. Пусть пройдет офф информация тогда поговорим. А то немного напоминает все Дефура.

demonoid85   22.01.2012 15:11    
Привет ! Да ты прав уж больно стуация и на Дефура похожа. Только тогда он и медосмотр прошел и уже прилететь с минуту на минуту должен был. Но что дает веру лично мне на буду щеее этого игрока в нашем клубе так это от что он вроде как отказал Арсеналу.Будем верить и надеяться !!

Stich89   22.01.2012 11:33    
...про будущего новичка «Локомотива»
ORLY?

Lokofan688   22.01.2012 11:35    
Тетя Оля давай покупай он нам нужен))))

sd.   22.01.2012 12:32    
возвращай Лукаса в Подольск :)

wowan   22.01.2012 11:36    
Долгое время не было.Сейчас на ТМ вероятность 18 процентов.

Locomotive Number One   22.01.2012 11:36    
Эх слухи слухи,былаб это правда,я б материться перестал!.

Rocky   22.01.2012 15:33    
я б за электричку вдвое больше платил бы :D

ione   22.01.2012 11:38    
Откуда такая уверенность?)

Abakarow.lokomotiv633   22.01.2012 11:48    
Думаю преждевременно написали эту статью

phenomen   22.01.2012 12:01    
Нападающий "Кёльна" и сборной Германии Лукас Подольски сделал татуировку на плече. Тату выполнена в виде логотипа банка PSD Bank, с которым футболист недавно подписал рекламный контракт.

"Я нашел идею рекламирования банка удачной и решил сделать татуировку", — заявил Подольски.



Новая татуировка Подольски


Начиная с февраля 2012 года реклама кёльнского отделения PSD Bank с использованием имиджа Подольски будет размещена в печатных изданиях, на телевидении и радио. Сведений о том, что рекламная татуировка была предусмотрена спонсорским контрактом, нет.

По сведениям немецких источников, за использование своего имиджа в рекламе PSDBank Подольски получит несколько сот тысяч евро в год.

Kondrat   22.01.2012 12:06    
Скоро Роналду сделает тату "Clear vita ABE" :DD

RECIDIV   22.01.2012 12:48    
А оршавен Lays?

ZenitGavno   3.02.2012 19:13    
блин, Роналдиньё когда-то тоже лэйс рекламировал))

DimonStr   22.01.2012 12:23    
Было бы спокойней на сердце, если бы он сделал татуировку с логотипом Локо на плече xDDD

sd.   22.01.2012 12:34    
PSD -> RZD :)

alexzharkoff   22.01.2012 19:59    
И вот интересно, как банк без отделений в России отреагирует на его переход.Че то я все равно не верю в это.Скорей всего СуперПа сделает нас чемпионами.

Fantomass   22.01.2012 12:09    
а тем временем Гатагов меняет амплуа

- В ОАЭ Силкин использует тебя на позиции левого защитника. Какое у вас отношение к игре на новом месте?

– У меня состоялся разговор с главным тренером на эту тему, Сергей Николаевич упомянул о конкуренции, сказал, что надо играть, привел себя в пример. Он также начинал атакующим игроком, но потом перебрался на позицию левого защитника и там раскрылся. Можно вспомнить и Юрия Жиркова в сборной. Для меня главное — помогать команде, а тренерскому штабу виднее, в каком амплуа я это могу сделать лучше. Приложу все силы, чтобы изучить игру на этой позиции: смотрю, как играют динамовские фланговые защитники, как действуют в иностранных чемпионатах — те же Серхио Рамос, Данни Алвес. Кстати, еще Юрий Семин пробовал меня слева в обороне, так что совсем новым амплуа не назовешь, некоторый опыт имеется, – цитирует Гатагова официальный сайт

dimitarloko   22.01.2012 12:24    
эх гатагов((( зря ты в динамо перешел... для начало надо было куда нибудь в ростов например перейти, а потом и ... портишь себя алан..

Игорь   22.01.2012 12:29    
угу, а ещё он ляпнул вот это:
Считаю также важным быть не только хорошим футболистом, но и хорошим человеком. Возвращаясь же к переходу, могу точно сказать, что не жалею о нем

вот такой вот чудак, на букву м

Fantomass   22.01.2012 13:38    
а что он должен быть сказать: "эта была ошибка"?
В его ситуации, только идиот, может сказать такое(пусть даже правду), тем более оф сайту понамы.

И так нихера в заявку не попадает, а если еще и сказал бы как есть, то точно в футболке динымы его бы не увидели никогда.

ex-serviceman   22.01.2012 14:34    
на вопрос Выходит так, что в «Локомотиве» ты выходили на поле, в «Динамо» же пока не получается... можно было и иначе ответить... типа в Локо мне всё нравилось, но я хотел что-то поменять и тп...

MARTELL   22.01.2012 12:20    
Отмечу тему сисек.
Отрадно, что сиськи есть и притом большие. Велкам ту Москоу.

Tolin   22.01.2012 13:41    
Опасный трансфер, конечно. Слишком он раскрученный. Операцию на носу отложил - видимо уже у нас (если перейдет) будет делать и на лавке сидеть. А так - конеш было бы круто, такого крутого игрока в нашей истории еще не было!

Шпалыч   22.01.2012 13:42    
у моники такие моники )

ex-serviceman   22.01.2012 14:09    
да уж, зачётные моники

lin8773   22.01.2012 15:37    
Если его купят - повешу постер Смородской к себе в комнату!)

abakar05   22.01.2012 16:28    
ВОТ ЖЕ ОН
ЛУКАС ПОДОЛЬСКИ
МЕЧТА НАША



Serega1989Playboy   22.01.2012 19:48    
Вот бы так и вышло,он стал игроком нашего клуба.Как хорошо звучит заголовок "будущий новичок"(с).

Нельзя не отметить,Моника-очень красивая.

plmoroz   23.01.2012 22:49    
Так,может кто-то собрать коменты,кто что обещает сделать в случае перехода Лукаша к нам?
Лично я видел как уже 2 человека обещают пробежать по городу в чём мать родила)Ну и с флагом в руке))
Ну и ещё вон постер Смородской в комнате)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна