Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 133
+128
-1 5

Плюс два, минус три



В понедельник столичный "Локомотив" провёл в Турции два спарринга. Первый матч железнодорожники всухую выиграли, второй – всухую проиграли. Подробности – у спецкора "Чемпионат.ру".

Понедельник прошёл у "Локомотива" под знаком спаррингов. Один состав команды встретился с латвийской "Даугавой", другой – с украинской "Зарёй". И если так называемый ближайший резерв тренерский штаб в целом порадовал, то условная основа этого сделать не смогла.

Юрий Красножан вновь, как и неделю назад, разделил команду на две группы. Против румынской "Университати" каждый состав провёл на поле по тайму, а теперь им надлежало играть от звонка до звонка – целый матч.

Встреча железнодорожников с четвёртой командой минувшего чемпионата Латвии заинтересовала многих футбольных людей. Так, в числе зрителей были замечены Олег Протасов и Славолюб Муслин – благо их клубы, соответственно "Ростов" и "Краснодар", поселились в Белеке в том же отеле, что и "Локо". А от дверей гостиницы до поля – три минуты ходьбы неспешным шагом. Подъехал посмотреть на одного из будущих соперников и тренер "Томи" Валерий Непомнящий. Андрей Кобелев в настоящее время никого не возглавляет, но и он не прошёл мимо дневной понедельничной игры. Бывший тренер "Динамо" в эти дни отдыхает с семьёй в Турции – вот и совмещает приятное с полезным.

Известные лица на трибунах, чудесная солнечная погода, отличный зелёный газон – что ещё нужно для вдохновенной игры в мяч? Футболисты, вышедшие на поле в красно-зелёных футболках, видимо, рассудили так же и свои 90 минут провели достаточно продуктивно. До перерыва, правда, у россиян не очень клеилась созидательная игра. Но у "Даугавы" дела в атаке обстояли ещё хуже – Гильерме, вернувшийся в обойму после непродолжительной паузы, большую часть времени в рамке скучал. Впрочем, и латвийский страж ворот явно не перерабатывал – москвичи его до поры до времени практически не беспокоили.

В нужное себе русло Красножан направил игру в перерыве. Тренер передвинул Маренича с левого фланга полузащиты в линию атаки, и этот ход себя полностью оправдал. Александр и самостоятельно гол забил, ловко сыграв в чужой штрафной после флангового навеса, и коллеге Полозу спустя полчаса ассистировал. Дмитрий застал врасплох чужого вратаря ударом со средней дистанции.

Спустя 45 минут на эту же поляну вышел второй вариант "Локомотива", который по всем признакам является как раз первым. Новичков в нём насчитывалось всего два – вратарь Амельченко и полузащитник Ибричич. В остальном – знакомые всё лица. Тем удивительнее оказался итоговый результат – 3:0 в пользу 12-й на данный момент команды украинской премьер-лиги.

Ключевой эпизод противостояния случился вскоре после перерыва. При счёте 0:0 Лоськов выразил недовольство решением питерского судьи Безбородова – и моментально получил красную карточку. В межсезонье в таких случаях обычно проводят замену удалённого футболиста на запасного. Безбородов её позволил: "Выпускайте любого, только не Диму". Закавыка в том, что в запасе у "Локо", кроме вратаря Гомелько, не оказалось никого. Замен просто-напросто не планировалось. Большинство победителей "Даугавы" к тому времени уже ушли в гостиницу, а Баша, Нахушев, Оздоев и Фалл отсутствовали из-за различных повреждений.

После некоторой заминки замена всё-таки произошла. Помочь своим молодым товарищам взялся… ассистент главного тренера Мурат Искаков. И хотя разница в возрасте у них с Лоськовым не очень большая, около полутора лет, понятно, что не заметить потери своего капитана "Локомотив" не мог.

Первый мяч железнодорожники пропустили ещё в меньшинстве – полузащитник "Зари" Полянский блестящим ударом со штрафного обвёл стенку и поразил правый верхний угол. Сложно предъявить претензии Амельченко и за второй гол: украинцы грамотно поймали соперника на противоходе, и свежий форвард Хомченовский с близкого расстояния направил мяч в сетку. Он же установил окончательный счёт в матче, поразив цель ударом из-за штрафной площади.

У "Локомотива" во втором тайме были возможности поразить чужие ворота, но ни одна из них реализована не была.

"Заметно, что ребята играют на фоне больших нагрузок, – отметил постфактум Сергей Гуренко, один из самых заслуженных легионеров в истории "Локомотива", а ныне главный тренер белорусского клуба "Торпедо" из города Жодино. – Это было видно и по первому матчу, и по второму. 15 минут на поле вечером была одна команда, а потом её будто подменили. Свежести нет. Мне понравилось несколько ребят из "дневного" состава. Я думаю, что они смогут составить серьёзную конкуренцию игрокам, которых принято считать основными. В частности, я бы выделил Гатагова. И парня, который правого защитника играл, – Игнатьева".

Следующие – они же заключительные – матчи на турецком сборе "Локомотив" проведёт 24 февраля. В этот день один состав "Локо" встретится с норвежской "Волеренгой", а другой – с "Салютом" из Белгорода.

Автор: Олег Лысенко
Фото: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-78635.html


 Комментарии: 12    artem56rus   Опубликовано 22.02.2011 06:51   Просмотров 3742    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bratanchik   22.02.2011 07:04    
Незнаю,первый гол от Даугавы,по мне,тоже на совести Амелы...Удар был прямым,мяч летел долго,Амела все видел,стоял практически в этом же углу...так что,вна Амелы есть и в 1 голе...а 2гол полностью на наших защитниках...раскатали нас прям в штрафной,возможно,сказалось отсутствие баши и присутствие Бурлака

ermak-loko   22.02.2011 08:37    
От Зари , да Амельченко не порадовал .
Игнатьев понравился в матче с Даугавой .

vhook   22.02.2011 08:57    
если на самом деле амельченко будут наигрывать основным, то ниче хорошего не жду от этого, центр обороны у нас импортный, и будут они в троем чудить... Гилю надо оставлять, он проверенный боец - пробился в основу своим трудом на тренировках и качественной игрой, а не наличием книжечки, которую обычно из широких штанин достают, и протекцией со стороны друга главного тренера...

Serhius   22.02.2011 09:04    
Друг плохого не посоветует :)

vhook   22.02.2011 09:19    
так у друга мож есть свой интерес в этом деле... Как говорят, в бизнесе друзей не бывает, а только партнеры...

Serhius   22.02.2011 09:25    
Так я ж поэтому смайлик и поставил.

vhook   22.02.2011 10:12    
надеюсь, что Красножан тоже это все поймет)))... От добра добра не ищут, или лучшее - враг хорошего... При всех проблемах команды Семина, уж вратарская позиция точно в улучшении не нуждалась. А то что Амельченко начнут ставить в основу в угоду лимиту типо до первой (второй) ошибки ничего хорошего не даст, ибо психологически может и Гилю как то надломить, а может и побудить его вообще покинуть клуб (надеюсь, что желание его продать у ольги-юрьны еще не сформировано)...

Hoya   22.02.2011 11:13    
А, так это был Безбородов!..
А я думаю - чего это за судья так в товарняке выпендривается.

Rishat   22.02.2011 11:35    
Вот Амело и показал кто у нас первый номер!

Sanek-FORZA_LOKO   22.02.2011 12:52    
Кстати, если Красножан не ставит Гилю, только из-за того, что он легионер, то это бред! У нас всего 3-4 играет сейчас! Можно спокойно одно место за Гилей затвердить.

paravoz279   22.02.2011 13:26    
Гатагов класно сыграл!)

AG   22.02.2011 18:12    
че лось не наговорился с судьями до сих пор?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна