Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 40
+31
-1 9

"Ростов" - "Локомотив". Знакомый сценарий.



Этот матч выдался не богатым на игровые откровения в исполнении нашей команды. Если говорить упрощенно, то развивалось действо примерно по тому же сценарию, что и неделю ранее, дома с "Химками". Все та же плохая реализация создаваемых моментов, проблемы в командных взаимодействиях от обороны до атаки, и большое количество брака. Что касается настроя на игру, то параллели уже волей-неволей проводятся с прошлым сезоном. Может быть, именно горящих глаз и общекомандной заряженности на ворота соперника и не хватило для победного результата. Ближе к добавленному сверх девяноста минут времени массированный натиск начал получаться, но этого оказалось недостаточно. Беспроигрышную серию спасли, и то ладно.

Выбывшего из-за травмы Дюрицу в стартовом составе заменил Кузьмин, а вместо Муджири с первых минут на поле вышел Торбинский. Схема осталась, в общем то, той же, образца первого тура. Стартовый натиск ростовчанам почти удался в том смысле, что они на какое-то время даже прижали наших к воротам и обезопасили этим на первых минутах матча свои. Долматов, видимо, не зря решился на такой ход, так как с игрой первым номером у "Локомотива" дела обстоят не без проблем. Не удалось им забить, да и особо располагающих к тому моментов создать, впрочем, тоже.

Спустя некоторое время, Глушаков чуть было не открыл счет, когда попал в штангу с передачи Одемвингие. Буквально сразу же за этим эпизодом, у наших появился неплохой шанс пробить опасный штрафной, но удар у Билялетдинова не получился. Вскоре мог забить и Одемвингие, сумей он забросить мяч в створ после того, как Герус опрометчиво выбежал на перехват и потерпел фиаско. Может и не стоило бить сразу, расстояние то весьма солидное, но своими решениями за весь матч Питер вызвал к себе множество вопросов. В основном они касаются моментов, когда Одемвингие не делал передачи на находящихся в более выгодных положениях партнеров, а запарывал всё сам. И те острые ситуации, что по-хорошему следовало завершать ему, тоже. К слову, и Глушаков в одном эпизоде поступил не лучшим образом, отдав мяч опекаемому защитником Сычеву, когда Одемвингие наслаждался одиночеством чуть левее. Несыгранность атаки в целом стала одной из проблем, остро проявившихся в этой игре.

Что касается обороны, то и тут ситуация не лучше. Снова каким-то чудом не пропустили после углового, когда в толкучке и суматохе удалось выбить мяч абы куда, после чего Петрович забил без особых помех для себя и шансов на спасение для Чеха. По части операторско-режиссерской работы к ростовской трансляции можно предъявлять сколько угодно претензий, так как ни этот момент, ни наш отмененный гол, ни много что еще, они более-менее пристойно показать так и не сумели. Посему, разбор этих эпизодов отменяется, уступая место сухой констатации факта часто возникающего бардака в обороне при стандартах у наших ворот.

Что до персоналий, то на Кузьмина как следует и посмотреть не получилось. В основном игра шла через правый край и центр, как и в прошлом туре активно выглядел Дуймович, старался Глушаков. Вышедший вместо Дуймовича минут за двадцать до конца игры Фалл поучаствовал в голевом эпизоде, а до этого пытался опасно скидывать мяч и вступать в силовые единоборства. Отметился довольно приличным ударом и Муджири, заменивший позже Торбинского. Если и Сухину рассматривать как персоналию матча, то вопрос об отмененном голе остается вопросом. Пишу я сейчас в экспресс-формате, может готовящийся обзор тура ситуацию прояснит. А так, судейство Сухины частенько получается неоднозначным, и прошлые неоднозначности оборачивались в нашу пользу. На сей раз это обернулось третьим за два тура незасчитанным голом в ворота ростовчан.

Как итог, вторая отыгранная после пропущенного мяча ничья к ряду. Серьезные проблемы с взаимодействием игроков в атаке и обороне. Выход из обороны в атаку не изобилует вариативностью, и даже для команд вроде "Ростова" и "Химок" зачастую не представляет разящей опасности. Много передач в никуда и никому. Завершение атак, особенно у Одемвингие, вызывает очень большие вопросы. Может быть, здесь спасением предстанет находящийся в "разогретой" после более чем половины датского чемпионата форме новичок Фалл.

Серьезным испытанием и лакмусовой бумажкой для "Локо"-2009 предстанут и самарцы, с которыми нам играть дома в следующем туре. Возможно, это даже более показательный матч получится, чем грядущие противостояния с ЦСКА и "Зенитом". Новая команда Слуцкого заряженностью на результат и игровым порядком напоминает его "Москву" 2007 года. Очень интересно, как в поединке с таким соперником себя покажет наша команда.


Нравится









 Комментарии: 14    nebel   Опубликовано 22.03.2009 22:16   Просмотров 2895    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

йа_торпедко   22.03.2009 22:19    
Ща игру докачаю и пересмотрю. Удалось посмотреть только последние десять минут. Итить, до сих пор трясёт всего:)

ПАРАВОЗЕР   22.03.2009 22:21    
откуда качаеш?

NoNseNz   22.03.2009 22:23    
Какбэ в 1ом тайме 30 мин посмотерл на отличненько и концовку матча, а больше и не надо.

Висмар   22.03.2009 22:47    
Весь матч смотрел. Играли, особенно в первом тайме хуже, чем с Химками. Одна радость Глушаков. В обороне пожар, в атаке абзац полный

йа_торпедко   22.03.2009 22:50    
Не-не-не, ты будешь одним из последних в списке людей, к чьему мнению я прислушаюсь касаемо футбола, уж не обессудь:)

Щас сам гляну и прикину. Результат уже не радует канешна, но надо всё же смотреть.

Висмар   22.03.2009 22:53    
Не хотел тебя расстраивать. Вот уж делай человеку добро.

Serhius   22.03.2009 22:42    
С одной стороны, перерыв, связанный с матчами сборной, должен пойти Локо на пользу, уж больно неоднозначными вышли стартовые матчи. С другой - хочется поскорее увидеть истинный потенциал этой команды.

MiNi.seven.7   23.03.2009 17:53    
эээ, чет как-то рано о перерыве-то заговорили, только ж вроде начали... Ниче, мы еще СВОЕ возьмем:-)

oblivion   22.03.2009 22:42    
2 тайма 2 разных игры!кузьмин плохо сыграл!камболова в основу!Вообщем команды опять нет!каждый сам за себя!Рахимов не смог что-то поменять.время ему достаточно дали чтоб разыграться.Такое ощущение, что он недавно пришёл.

almaz-ol   22.03.2009 22:46    
Смотрел игру по тарелке! Очень расстроился в игре нашей команды! Можно критиковать и критиковать всех начиная от тренерского штаба и самих игроков!... Опять чудим в своей штрафной площади, особенно при подачи угловых и штрафных. Будь Ростов порасторопнее вели бы они уже в концовке со счётом 3:0, и это только с угловых!!!! Также неизвестно во что играл Динияр, особенно в начале 1 тайма уж очень много ошибок и неоправданных потерь, ну в принципе это можно отнести к каждому игроку!! Из всего этого порадовала только концовка встречи! Тем, кто не смотрел игру, советую либо вообще её не смотреть дабы лишний раз не расстраиваться, либо смотреть начиная с минуты 75-80! Но это сугубо моё мнение...

Knight   22.03.2009 22:58    
Чемодан - Вокзал - Душанбе - с Казанского каждый день поезда ходят.

PUXOVIk   23.03.2009 08:52    
Всех в крематорий...молодежь в основу.

wasian   23.03.2009 09:12    
Да, честно говоря что хотел увидеть, "ПОЧТИ" это и получил. С удовольствием посмотрел игру, чуствуется почерк локомотива,
Дерзкая манера игра вратаря,
Живые, подвижные фланги,
Креативный центр,
Min возможностей - Max результата,
Спокойствие и выдержку тренера.
Но самое поганое, что команда то "Не НАША"
А Наш ЛОКО показал игру ожидаемую разве что от Кубани :(
es так дальше покатит, то конкурс прогнозов сведётся к
1 Локомотив сыграет вничью, проиграв первый тайм 50 шпал
2 Глушаков забьёт 50 шпал-(
PS Верю в ЛОКО!

RainTim   24.03.2009 19:15    
Пересмотрел повтор пять раз. Оффсайда не было. Нарушение правил если и было, то на Глушакове.
Момент, который не захватила телевизионная картинка - Глушаков мог в падении сыграть рукой. Но есть мнение, что его падению поспособствовал 15-ый номер ростовчан.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна