Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 44
-15
-1 59

Кубок России: Кому это нужно?

Завершившиеся в среду два центральных матча четвертьфинальной стадии Кубка России едва ли оставили болельщиков равнодушными. Sportbox.ru анализирует успехи «Рубина» и «Динамо», неудачи «Локомотива» и «Зенита», приходя к выводу, что мотивация стала отнюдь не главной причиной побед новоиспеченных полуфиналистов.

Говорят, что побед добивается тот, кто больше хочет. Но объяснять выигрыши исключительно невероятным желанием, запредельным настроем и другими волевыми факторами все-таки несправедливо. Неужели кто-то всерьез думает, что «Локомотив», не видевший никаких трофеев вот уже пять лет, не хотел добиться успеха в нынешнем розыгрыше кубка? А уж как этого хотела президент железнодорожников Ольга Смородская, которой остро необходимо материальное подтверждение правильности избранного курса! Хрустальное изделие в новом клубном музее для этого подошло бы идеально. Но не вышло, не получилось, не срослось. И здесь уже пора вспомнить о другом избитой спортивной истине «команда играет так, как позволяет ей соперник». Так вот «Рубин» в среду не позволил «Локомотиву» ничего. Вообще. Едкий комментарий Романа Павлюченко после матча, как нельзя лучше характеризует его сюжет. Нападающий москвичей не без иронии заметил: у него сложилось впечатление, будто «Рубин» играл с командой третьей лиги. Если перед вчерашней встречей произошла следующая сцена, то все встает на свои места. Курбан Бердыев заходит в раздевалку «Локо» и просит коллегу Коусейру о небольшом одолжении: «Жозе, мы сегодня хотим отработать атакующие действия, пусть твои ребята не слишком упираются». Но этот плод журналистского воображения ничего общего с реальностью не имеет.

Впрочем, пляски на костях провалившегося «Локомотива» несправедливо обесценивают заслуги казанцев. «Рубин» провел матч вдохновенно, с азартом, если хотите совсем не по-рубиновски, летя добивать соперника даже при счете 4:0. Бердыеву пока рано цитировать Чебурашку, до окончания стройки новой казанской команды еще далеко, но ее контуры уже начинают приобретать реальные очертания. Кажется, поля-огороды родного города доставляли «Рубину» больше проблем, чем самые жесткие защитники соперников. Стоило команде выступить на идеальном газоне, как тут же была показана отличная игра. Впрочем, с дифирамбами казанцам все-таки стоит повременить. Ближайшие встречи покажут, что мы видели в Грозном: случайный всплеск или осязаемые плоды бердыевских преобразований.

В Петербурге матч получился куда упорнее. После оплеухи, полученной «Динамо» в Химках, гости пожаловали на «Петровский» с каким-то самурайским настроем. Казалось, что в случае очередного фиаско динамовцы не выдержат позора и прямо на поле устроят массовое харакири. «Зенит» же вышел просто поиграть футбол, как принято сейчас говорить у молодежи, на расслабоне. Результатом этого стало количество опасных моментов у ворот Антона Шунина. Их было создано ровно ноль, столько же, сколько и ударов в створ ворот. Самые прозорливые умы тут же углядели здесь коварный заговор: «Зенит» якобы не стал упираться на «Петровском», так как «Динамо» несколькими днями ранее намеренно сделало реверанс в сторону лидера премьер-лиги. Ну, что поделать, если наши люди не могут жить без конспирологии.

Стоит признать, что ни главный тренер «Зенита», ни его игроки убитыми горем после поражения точно не выглядели. «Жаль что проиграли, но ничего страшного не произошло», — таков был общий мотив послематчевых комментариев. Действительно, команда, стремящаяся ко второму чемпионству подряд сильно расстраиваться из-за этой неудачи не должна. Для «Зенита» победа в кубке лишь приятный бонус к успешному сезону, для «Динамо» же, которое последний раз выигрывало этот трофей 17 лет назад — одна из основных целей, достижение которой гарантирует участие в еврокубках. Вообще, в среду мы увидели не вполне типичные для новоиспеченных полуфиналистов пути достижения целей: осторожное «Динамо» и летящий вперед «Рубин». Быть может, кто-то скажет: «они просто больше хотели выиграть, им это было нужнее». Возможно, так и есть. Главное, что и москвичи, и казанцы свое желание сумели подкрепить необходимым в таких случаях умением. На вопрос «кому нужен этот кубок?» был дан четкий и конкретный ответ.

Денис Петров, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russian_Cup/spbnews_NI299330_Kubok-Rossii-Komu-eto-nuzhno?ref=_32_


 Комментарии: 21    chateor   Опубликовано 22.03.2012 15:18   Просмотров 3315    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

DENDI   22.03.2012 15:24    
болельщикам

dimis-lokomotiv   22.03.2012 15:24    
Стоило команде выступить на идеальном газоне, как тут же была показана отличная игра.

А в Краснодаре играл не Рубин, ага..
Там тоже идеальный газон был.
Просто они выдали лучшую игру, а мы худшую.

Pyshkin   22.03.2012 16:42    
У нас я даже игрой назвать не могу.

Hernan   22.03.2012 15:30    
да зачем вообще в футбол играть?кубки шмубки всякие...можно просто обсуждать сидеть бананы, отставки, трансферы...читать у кого какая машина, кто кому что сказал...а кубки..

parowozik1991   22.03.2012 15:33    
Сколько мы уже нечего не выигрывали? Уже хочется трофеев!!!

Fil1984   22.03.2012 15:35    
Предположим этот кубок нам не нужен, мы нацелились на 2-ое место, согласен, адекватная мысль, но не могу понять одно, почему был стартовый состав, можно было и ближайший резерв просмотреть Григорьев, Ещенко и т.д.

dd   22.03.2012 15:37    
special for CSKA

chateor   22.03.2012 16:12    
могли бы в сливе заподозрить

Antonch   22.03.2012 16:20    
чтоб не палевно было. и не забудь как уволили Красножана, за то, что тот перестановочку решил сделать

Alfred   22.03.2012 15:36    
Оффтоп
Волга с Тереком пока 1-1
Одно удивляет:Асильдаров забивает уже 4 матча подряд за Терек!

Iron_Stranger   22.03.2012 15:41    
Сейчас не только у нас - по сей Европе Кубки отошли на второй план. В основном за них борются команды из середины и низа турнирных таблиц, а также из вторых дивизионов. Вот если бы за Кубок давали не место в ЛЕ, а в квалификации ЛЧ - вот тогда бы точно престиж поднялся бы.

IvanCorpse   22.03.2012 15:53    
В финале кубка в Германии - 2 сильнейшие команды, в Италии - 2я и 4я, в Англии в полуфинале Челси, Ливерпуль, наверняка будет Тоттенхэм - далеко не середняки.

Iron_Stranger   22.03.2012 16:00    
Да, но при этом почти всегда играет у этих команд второй состав. Просто даже он сильнее условных середняков их чемпионатов.

IvanCorpse   22.03.2012 16:13    
Я просто к тому, что у нас слишком много внимания уделяется тому, что даёт кубок, и все забывают, что это кубок, это трофей. Если не ради трофеев в футбол играть, тогда зачем?

Iron_Stranger   22.03.2012 16:30    
Вот я тоже это не понимаю. Важно, не важно... Это блин чашка, которая в музее будет стоять. Причем это не Кубок Марбелье выставочный, а вполне себе "боевой" турнир.
И когда их сливают - меня это бесит.

AG   22.03.2012 16:02    
во франции 16ая команда 3го дивизиона выбила участника плейофф ЛЧ

IvanCorpse   22.03.2012 16:10    
Ну, во-первых, это футбол, случается всякое, мы в прошлом году сами от Горняка вылетели. Ну а во-вторых, Франция - не самый лучший пример для подражания.

smasel   22.03.2012 15:49    
То, что мы наблюдали вчера по телевизору, хочется забыть , как страшный сон!
Хотелось бы, чтобы команда встрепенулась и в субботу показала всё на что способна в субботу, а способны мы на многое, если захотим!

MARTELL   22.03.2012 16:24    
игроки убитыми горем после поражения точно не выглядели.
Думаю, что и наши убитыми горем не выглядели.

slawa   22.03.2012 16:27    
Волга выигрывает у Терека! Болею за Волгу, т.к. вчера Терек болел за Рубин и все его болельщики тоже. А по поводу ЛОКО, думаю, что не хотели играть и не играли. Рубину сейчас кубок нужнее. Дай бог, чтобы мы не играли так в ЧР. Надеюсь будем в тройке, из - за этого может быть и не боролись за кубок, хотя это не оправдание. И согласен с тем, что можно было бы тогда и не выпускать основной состав, а дать порезвиться запасным, может быть что - нибудь и вышло б толковое. Болеем в субботу за наших и надеемся на победу!

wowan   22.03.2012 17:12    
Почему-то интерес к Кубку резко упал.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна