Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 22
+17
-1 5

От слов – к пистолетам

Около 40 процентов читателей, принявших участие в голосовании на сайте «Советского спорта», считают: фанатские дебоши можно предотвратить, создав «хулиганскую базу». А потом при помощи МВД запретив попавшим в нее лицам в день матча выезжать из города.

Вариант – радикальнейший. Никаких «рабочих групп по изучению проблемы» и «совместных комиссий по выявлению негативных явлений». Фанаты приравниваются к условно осужденным, обязанным в определенные дни являться в милицейский околоток. И там отчитываться: мы не поехали на выезд с любимой командой.

Работы у милиции прибавится, но, говорят, по такому же пути пошли в Англии, когда после очередного разгула английских фанатов УЕФА вышвырнул страну из еврокубков. Да и не уверен, что условно осужденных в России меньше, чем фанатов, – милиции этот хлебушек знаком.

Уверен в другом: несмотря на все обещания заинтересованных сторон (а в их числе выступает и РФС, и наконец-то получившее регистрацию в Минюсте Всероссийское объединение болельщиков), дело спустят на тормозах и забудут. До новой поножовщины и стрельбы. Потому что у трагедии под Нальчиком не тот, как любят сейчас говорить, формат. Чтобы в России начали всерьез заниматься фанатами, требуется ЧП европейского уровня. Скандал в матче еврокубков. С телетрансляцией на весь мир.

А в своем доме мы любой сор стерпим…

Осень 2006-го. Фашистский баннер (свастика) в Ярославле на матче «Спартака» опубликован в «Советском спорте». «Художники» не обнаружены. «Спартак» оштрафован.

Лето 2007-го. Фашистский баннер в Самаре, «посвященный» Веллитону. На фото и видеоматериалах хорошо видны лица людей, которые держат полотно. «Художники» не найдены. В сухом остатке – полмиллиона штрафа «Спартаку».

Осень 2007-го, весна 2008-го – расистское уханье на матчах «Химок» и «Торпедо» в адрес чернокожих футболистов. Итог — предупреждения, штрафы.

Весна 2008-го. Баннер «Буданов – герой России» на трибуне стадиона «Локомотив». Дело, говорят, даже не разбиралось на заседании КДК! «Локо», впрочем, принес извинения грозненцам – но лишь после того, как те подняли бузу. О «художниках» не сообщается.

Если повспоминать, списка «картин» хватит на немаленькую экспозицию…

В эти выходные все сошлось в одной точке. От слов на баннерах перешли к оружию. Стрельба и резня в Кабардино-Балкарии, инцидент в Питере, в результате которого погиб 20-летний парнишка (предположительно, фан «Зенита»)... Россию «поддержала» Украина – в Ахтырке Юрию Семину пришлось идти к трибунам, чтобы утихомирить пьяную толпу…

Мирно с ними договориться не получается. Представители официальных фан-клубов для этих «болельщиков» – полные нули. И страшно становится, что будет, если со стадионов, как предполагается, уберут милицию.

Первого мая в Питер приедет «Бавария». «Зенит» на прошлой неделе, похоже, сумел убедить чиновников УЕФА в том, что болельщики культурной столицы на матче с «Марселем» не оскорбляли темнокожих игроков соперника.

«Бавария» — не «Марсель». С тяжеловесом Беккенбауэром во главе немцы, будьте уверены, докажут, что ухали именно обезьяны, а не слоны. И не оставят без внимания ку-клукс-клановские колпаки на трибуне «Петровского».

Есть ощущение, что от края мы уже недалеко.

Егоров С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/289454


 Комментарии: 12    NoNseNz   Опубликовано 22.04.2008 11:07   Просмотров 2488    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Sergei28   22.04.2008 12:27    
Баннеры, кричалки и т.д. не надосят физического ущерба ни стадиону, ни людям!
А вот зверство в Нальчике, когда троим москвичам нанесли огнестрельные и ножевые ранения - это уже перебор! Что-то я не верю нашим СМИ, для которых фанат - это обязательно пьяница и дебошир! Почему со спартаковской стороны есть пострадавшие, а с противоположной нет? Это наводит на мысль о спланированной акции: кто-то увидел отдельный автобус, сообщил своим, и к гостинице выдвинулась зондер-команда!

Mr_I   22.04.2008 23:44    
Зря тебя это наводит на такие мысли.
Они не соотвествуют действительности.

Sergei28   23.04.2008 11:06    
Вы там были и все видели? Сидели на пригорочке и смотрели, как все разворачивалось? Видео есть?
У нас в межнациональном конфликте ВСЕГДА виноват РУССКИЙ! И ниибет! Так???

AG   22.04.2008 12:43    
«Буданов – герой России»
(причем это ремейк давнего мясного баннера про который ни слова)
и туда же

Фашистский баннер в Самаре
свастика в Ярославле
ку-клукс-клановские колпаки на трибуне «Петровского»


остается только недоумевать почему
не включили сюда баннеры ЧБ и рамы типа: паровоз - под откос!
это же экстремизм и призыв к террактам чистой воды

а еще баннеры на тему: москва столица нашей родины в матчах москвоских фк против фк запитер
это же разжигание социальной напряженности
(от чего потом погибают люди - динамик в питере, и зенитчик в москве)

Bon_Dia   22.04.2008 13:12    
ВСЕ из Вас убедились, что футбол "вне" политики!!?Да?
Или это мы тоже сейчас пропустим мимо ушей и отвернемся и как бы неувидим? Это так, херня из под ногтей?! Каких еще Вам нужно примеров и аргументов, что бы понять, что футбол был, есть и будет смешан с политикой так или иначе, это просто неизбежное явление! Левый и правый фанатизм всегда был и остается таковым...история ничему не учит уже? Если нет, то вывод один: все, кто по прежнему верит в мир во всем мире просто кроты, по другому, простите не могу, если кого оскорбил...Вы либо не видите дальше своего носа ничего, либо боитесь это видеть, т.к. хотите остаться непричастными ни к чему, быть серой массой, а нейтралитета не может быть, есть только ЗА и ПРОТИВ. Третьего не дано.

LokoPaladin   22.04.2008 17:37    
Одно дело согласие с тезисом "футбол смешан с политикой", а другое согласие с такой расстановкой
Я знаю что первый тезис верен, но считаю что так не должно быть

FCteamgeistLM   22.04.2008 18:18    
И что неправильного в этой расстановке?

LokoPaladin   22.04.2008 18:39    
Я не считаю, что футбол надо мешать с политикой...
P.S. Также я считаю, что lokomotiv.info не место, где надо обсуждать вопрос смешивания политки и спорта... Это так по поводу возможной дискуссии)

FCteamgeistLM   22.04.2008 18:51    
В Грозном уже в двух играх инциденты, то крыс закидали сидушками, то во время матча с конями в судейскую комнату спокойно дядя какой-то вошел...и где же их гарантированная безопасность???
В Нальчике опять беспорядки, если учесть, что в прошлом году чуть ли не каждый матч гостей закидывали камнями и прочим дерьмом. В Питере есть такое, в Самаре, Казани? Да нигде такого беспредела нету!
Дело даже не в том что "побили" мясных...где были блюстители правопорядка, скорые? Почему у них люди спокойно с автоматами по улице шастают??? Где это видано?
Зато, как только баннер НЕ ОСКОРБЛЯЮЩИЙ терег вывешен был- так тут же давай плакаться Мутко в пиджак, мол "нас обидели" и давай требовать извинений!!! Что за хе*ня??? Это нормально???
Запретить нах футбол южнее Пятигорска!!! ИМХО
Задрали, мать их!

Вот всё моё мнение.
И теперь нечего говорить "Я не считаю, что футбол надо мешать с политикой...", ибо футбол уже не одно десятилетие в политике плавает.
И два- на кой фиг тогда надо вывешивать такие посты на локомотив.инфо, если их обсуждать нельзя?

LokoPaladin   22.04.2008 19:39    
Одно дело согласие с тезисом "футбол смешан с политикой", а другое согласие с такой расстановкой
Я знаю что первый тезис верен, но считаю что так не должно быть


Мне казалось, что тут я сказал: понимаю что футбол связан (!!!) с политикой и напрямую, НО мне это не нравится и поэтому я могу говорить
Я не считаю, что футбол надо мешать с политикой...

И два- на кой фиг тогда надо вывешивать такие посты на локомотив.инфо, если их обсуждать нельзя?
1)Пост, имеется в виду запись в блогах, вывешивал не я а я лишь прокомментировал
2)Это вопрос глубокого анализа и рассуждения, но я уже сказал что "не хочу мешать..." - следовательно в эту концепцию походит и "необусждение" подобных тем на info, кстати я не админ и не говорю обсуждать нельзя. Я говорю, что я лично не желаю это тут обсуждать, так как есть и многие другие места общения... личка на худой конец...

pavelakapavlin   23.04.2008 08:53    
На инфо вывешиваются все статьи, фото и видео из СМИ.
Фильтруй для себя сам поток информации.
Не нравится -не читай.

Я так же считаю, что lokomotiv.info - не место, где это должны обсуждать.
И я этот вопрос буду пресекать, если он будет переходить рамки.

AG   23.04.2008 11:32    
последний тезис меня кстати тоже сильно интересует


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна