Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 58
+51
-1 7

Александр Мейтин: "На днях получим ответ по Алиеву"

Полузащитник "Локомотива" Александр Алиев, как уже сообщал "СЭ", включен в список 24 футболистов украинской сборной, которая 17 мая начнет тренировочный сбор в Харькове. Российская премьер-лига также будет представлена защитником Виталием Федоривом из "Амкара" и форвардом Андреем Ворониным из "Динамо". Украинцам предстоит провести три контрольных матча: 25 мая в Харькове с Литвой, 29-го во Львове с Румынией и 2 июня в Осло с Норвегией.

Александр Мейтин, директор по безопасности РФПЛ и председатель совместной комиссии РФС и премьер-лиги по изучению обстоятельств получения Алиевым паспорта гражданина РФ, в разговоре с корреспондентом "СЭ" заметил:

- По нашим законам, если у Алиева уже было российское гражданство и он от него в свое время не отказался, то получение им недавно нового паспорта РФ вполне правомерно. А вот согласно украинскому законодательству, стать гражданином этой страны футболист мог только в случае отказа от российского гражданства. Но это уже проблемы другой стороны. Мы отправили на этот счет запрос Федеральной миграционной службе и на днях получим ответ.

Полностью список выглядит так: вратари Пятов ("Шахтер"), Горяинов ("Металлист"); защитники Чигринский ("Барселона" Испания), Русол ("Днепр"), Хачериди ("Динамо" К), Мандзюк ("Днепр"), Кобин ("Шахтер"), Ощипко ("Карпаты"), Полевой ("Металлург" З), Вит.Федорив ("Амкар" Россия); полузащитники Тимощук ("Бавария" Германия), Алиев ("Локомотив" Россия), Михалик ("Динамо" К), Валяев, Олейник (оба - "Металлист"), Ротань, Коноплянка (оба - "Днепр"), Худобяк ("Карпаты"), Яковенко ("Вестерло" Бельгия); нападающие Шевченко, Милевский (оба - "Динамо" К), Девич ("Металлист"), Воронин ("Динамо" Россия), Селезнев ("Днепр"). (Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Александр ЛЬВОВ)

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО "СЭ"

Вызвав на сбор перед контрольными матчами Александра Алиева, главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич и украинская федерация четко дали понять, что считают этого игрока гражданином своей страны и не видят препятствий к его дальнейшим выступлениям за национальную команду. В каких-то официальных заявлениях на данном этапе ФФУ резона не видит: ответ на запрос в РФС и РФПЛ об основаниях, на которых Алиев заявлен за "Локомотив" как россиянин, пока не получен, да в России, впрочем, и сами с этим не разобрались. Сам факт наличия у футболиста иностранного паспорта еще не влечет лишения украинского: кто-то должен обратиться в суд с иском, решение по которому может быть обжаловано вплоть до Верховного суда страны, Европейского суда и Спортивного суда в Лозанне.

Так или иначе, дело это не скорое и времени потребует во сто крат больше, чем отпущено самому Алиеву для принятия окончательного решения. Если он считает себя украинцем, но имеет российский паспорт, до приезда в Харьков ему предстоит направить в соответствующие инстанции заявление об отказе от чужого гражданства. При этом результаты уже сыгранных матчей "Локо" с его участием под сомнение поставлены не будут: законов России, имея двойное гражданство, Алиев не нарушал. Если же он сделает выбор в пользу российского паспорта, что будет противоречить его прежним высказываниям, то на сборе украинской команды уже не появится. В процентном отношении вероятность этих вариантов - 99 против 1 в пользу Украины.

Что любопытно: отказавшись от гражданства России, Алиев может создать прецедент для легионеров и руководителей клубов, имеющих в составе избыток иностранцев. На срок, пока его сборная не играет, футболист из любой страны - не обязательно постсоветской - может получить российский паспорт, а затем благополучно от него отказаться…


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/2010-04-22/357348/





Комментарии

NeVaN   22.04.2010 12:21    
Раздули журналюги тему конечно......

"...результаты уже сыгранных матчей "Локо" с его участием под сомнение поставлены не будут"
Вот и хорошо.

Georgi   22.04.2010 12:33    
дело не в журналюгах,а в коняхсвиньяхбамжах и остальной шушере и профурсетках

умник   22.04.2010 12:30    
нехорошо только то, что похоже ему придётся отказаться от российского гражданства

Hoya   22.04.2010 12:34    
На срок, пока его сборная не играет, футболист из любой страны - не обязательно постсоветской - может получить российский паспорт, а затем благополучно от него отказаться…
долго же сборная не играть должна.

SHOOLS   22.04.2010 12:34    
правильно.раз ЛОКО не стоит норм на рельсах почему не добить их темой Алиева??
Спасибо большое гребанное СМИ!!!!

DN21   22.04.2010 13:25    
главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич и украинская федерация четко дали понять, что считают этого игрока гражданином своей страны и не видят препятствий к его дальнейшим выступлениям за национальную команду
Им нет смысла отказываться от сильного игрока

Serhius   22.04.2010 13:26    
А зачем Саше по приезде в сборную Украины отказываться от российского паспорта? Судя по всему, там на это внимания особо обращать не хотят. Ну есть у него второй паспорт и есть. Тем более, и санкций за это на Украине не предусмотрено.

AG   22.04.2010 13:45    
тупой это ИЛЬЧЕНКО что ли?

пишет что "главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич и украинская федерация четко дали понять, что считают этого игрока гражданином своей страны и не видят препятствий к его дальнейшим выступлениям за национальную команду"
при этом

"Если он считает себя украинцем, но имеет российский паспорт, до приезда в Харьков ему предстоит направить в соответствующие инстанции заявление об отказе от чужого гражданства."

ЗАЧЕМ?

den1992   22.04.2010 14:02    
по законадательству Украины..
там двойное гражданство не разрешено

AG   22.04.2010 14:05    
удивительно что тренер сборной Украины Мирон Маркевич и украинская федерация этого не знают ;)

den1992   22.04.2010 14:12    
если честно я в конец запутался))

AG   22.04.2010 14:15    
не переживай, ИЛЬЧЕНКО целую статью написал, а все равно не смог разобраться ;)

den1992   22.04.2010 14:17    
да уж) это точно))

locogolic   22.04.2010 14:29    
Всё ещё больше запутывается, но главное, что поражение с конями не запишут.

uravil01   22.04.2010 14:41    
Желательно администрацию ЛОКО поставить на место И игру не могут наладить и жульничать не могут-НАКАЗАТЬ

Игорь   22.04.2010 20:18    
Новый сериал

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна