Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 57
+56
-1 1

Казань брал. Первым



Подобно тому, как в середине XVI века столица Казанского хан ства долго отбивала походы русских войск, так и в начале второго тысячелетия Казань браво сопротивлялась московским гостям на футбольном поле.

Ивану Грозному понадобились три полугодичных похода, чтобы завоевать непокорную землю. Столичным клубам удалось победить хозяев у белокаменных стен Казанского кремля лишь с 23-й (!) попытки. Без малого четыре года войско Курбана Бердыева не просто успешно сопротивлялось наскокам присылаемых из Москвы дружин, но и частенько оправляло их домой на щите: до октября 2006-го баланс встреч казанцев с московскими командами был такой: 17 побед и 5 ничьих при разнице мячей 42:13.

Взять Казань во второй раз удалось человеку, который в отличие от первопроходца не имел ни малейшего шанса получить от современников прозвище Грозный — Славолюбу Муслину. Причем для сербского наставника «Локомотива» успех в матче с «Рубином» был жизненно необходим. Всего за четыре дня до этого «железнодорожники» были биты в Генте полулюбительским «Зюлте-Варегемом», позорно завершив еврокубковую кампанию. Однако и «Рубин» также обидно выбыл из Кубка УЕФА, уступив итальянской «Парме», выступавшей полурезервным составом. Так что и хозяева срочно нуждались в сатисфакции. А получили — холодный душ. Причем не только с хмурого октябрьского неба.

Хотя начиналось все для них как нельзя лучше. Уже на 5-й минуте Байрамов опередил Ивановича и первым успел к прострелу Байано — 1:0. Однако менее чем через полчаса «железнодорожники» отыгрались и тут же, не дав хозяевам опомниться, забили еще. Сначала Сычев точно пробил из центра штрафной после замысловатой комбинации с участием Траоре и Лоськова. А затем уже и сам капитан «Локо» едва не порвал сетку в «девятке» казанских ворот — первый удар со штрафного пришелся в «стенку», зато после отскока и повторной попытки мяч на всех парах полетел точно в угол. Настырный тандем Байано — Байрамов мириться с изменившейся диспозицией не пожелал и соорудил второй гол. Однако одна из контр атак «Локо» завершилась пенальти, который казанцы еще долго оспаривали и припомнили арбитру в том числе и в итоговом протоколе. Ну а на последних минутах, когда «Рубин» в своем стремлении добыть хотя бы ничью перешел на навал, забил будущий капитан столичной команды Билялетдинов. Еще одна контр атака гостей завершилась штрафным, который полузащитник исполнил на «пять с плюсом».

Полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов: «Тот штрафной должен был бить Лоськов»


— Тот штрафной вообще-то должен был бить Лоськов, — вспоминает Билялетдинов. — Однако бывает иногда такое чувство: «Вот сейчас ударю и точно забью». Когда поймал себя на такой мысли, взял и пробил. Хотя должен был вообще-то пробежать мимо мяча, оставив его Лоськову — он тогда практически все «стандарты» исполнял. В итоге все получилось, так что потом мне никто и слова не сказал по этому поводу.

— О том, что вы первыми из московских клубов «взяли Казань», знали?

— Знали. Но ни до матча, ни после на этом не зацикливались. Это ведь больше для любителей статистики фишка, а для большинства футболистов не так интересно. Да и Муслин вряд ли об этой серии знал, так что ничего на эту тему перед матчем не говорил.

— За несколько дней до этого вы обидно проиграли в Кубке УЕФА «Зюлте-Варегему». В Казань летели по хорошему разозленными или, напротив, опустошенными?

— Не думали о той игре. Куда важнее был тот факт, что победа в Казани выводила нас на первое место. И вывела на какое-то время.

— Стал бы «Локомотив» чемпионом, останься Славолюб Муслин во главе команды?

— Не очень люблю говорить о том, что было бы, если бы. Сейчас этого никто наверняка не знает.

«Рубин» — «Локомотив» — 2:4


«Рубин»: Колинько, Байану, Скотти, Федоров, Салуквадзе, Калисто, Гацкан, Сибайя, Ялланд (Васильев, 46), Домингес, Байрамов.

«Локомотив»: Поляков, Евсеев, Пашини, Иванович, Фининью, Измайлов (Сенников, 70), Гуренко, Лоськов, Билялетдинов, Траоре, Сычев (Зуаги, 90+3).

Голы: Байрамов, 5 (1:0); Сычев, 27 (1:1); Лоськов, 31 (1:2); Байрамов, 53 (2:2); Лоськов, 64 — с пенальти (2:3); Билялетдинов, 90 (2:4).

2 октября 2006 года. Казань. Стадион «Центральный». 10000 зрителей


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/kazan-bral-pervyim-28602


 Комментарии: 8    Шпалыч   Опубликовано 22.05.2009 01:23   Просмотров 2239    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Шпалыч   22.05.2009 01:52    
Славолюб Грозный!
а что, звучит )

Georgi   22.05.2009 02:59    
часто этот матч пересматриваю))

White_Power   22.05.2009 07:02    
Здорово! Ждем повторения событий!

Fes   22.05.2009 09:14    
Почти всегда наши игры с рубином очень интересные и напряженные матчи

sancez   22.05.2009 09:48    
поправочка ПашиниН!!

lokoice   22.05.2009 10:12    
такая ностальгия....играли тогда просто отлично...матч незабываемый...

kolik [master]   22.05.2009 10:27    
0:3 нас устроит чтоб традицию не нарушать (в смысле не пропускать при маминове)

Большой Папа   22.05.2009 11:03    
Эх как щас помню этот матч!!!
Отличный был выезд!!!
Кстати, после той победы мы вышли на первое место в турнирной таблице!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна