Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +101 | Автор: tanya | Записей: 638 | Участников: 72 | Правила | RSS

+1 28
+27
-1 1

Нигматуллин выиграл у Левицкого



Нечасто такое увидишь, чтобы в матче третьего по ранжиру дивизиона российского чемпионата принимали участие сразу два вратаря национальных сборных, поигравшие к тому же за рубежом (один – во Франции, другой – в Италии). Разумеется, речь о них, как о вратарях национальных команд, сейчас можно вести только с приставкой "экс". И, тем не менее, по именам противостояние киперских линий "Локомотива-2" и "Торпедо-ЗИЛ" впечатляло: Руслан Нигматуллин против Максима Левицкого!

Любопытно, что для железнодорожников и торпедовцев это был уже второй очный поединок сезона. Месяц назад, 25 апреля, команды встречались на стадии 1/256 финала Кубка России, и победу в дополнительное время праздновало "Торпедо-ЗИЛ" - 1:0. Правда, тогда ворота команд защищали другие голкиперы. Не принял участие в том матче, поскольку он проходил на жёстком искусственном газоне достаточно старого поколения, капитан "зиловцев" Алексей Мелёшин. По этой же причине в составе "Локомотива-2" отсутствовал многоопытнейший Юрий Дроздов. На сей раз Мелёшин на поле вышел, а вот травмированный Дроздов наблюдал за игрой с трибуны.

Добавим, что накануне встречи "Локомотив-2" занимал второе место, а "Торпедо-ЗИЛ", сыгравшее на два матча меньше соперника, располагалось на 14-й строчке. Как рассказала пресс-атташе железнодорожников Светлана Кондрашина, цель выйти в первый дивизион перед командой не стоит. Однако в следующем году "Локомотив-2" непременно поборется за повышение в классе. Миссия же второго состава красно-зелёных будет заключаться в том, чтобы на достаточно высоком уровне обкатывать молодых воспитанников клуба, которые, по мысли руководителей железнодорожников, при таких условиях не захотят уходить в другие команды для получения игровой практики…

В первые минуты матча хозяева, демонстрировавшие очень хорошую обученность, смотрелись предпочтительней. Им удалось захватить центральную часть поля, а диагональные передачи доставляли немало хлопот подопечным Александра Башмакова: сказывалось отсутствие из-за травмы ведущего центрального защитника Ивана Бакулина. Уже на 8-й минуте левый хавбек "Локо-2" Манучехр Джалилов оказался перед воротами Левицкого, но получилось у него что-то среднее между неточным ударом в дальний угол и прострелом. На 12-й минуте при подаче штрафного возможность пробить головой в упор с близкого расстояния получил кто-то из железнодорожников, однако удар получился несильным и прямо в руки киперу "Торпедо-ЗИЛ". На 17-й минуте лишь расторопность торпедовца Дмитрия Тихонова помешала Джалилову замкнуть пас партнёра. А на 20-й поспешил ударить выходивший с глазу на глаз с Левицким нападающий "Локомотива-2" Георгий Габулов.

Гости ответили одним моментом, но каким! После подачи Мелёшиным корнера Александру Короткову оставалось лишь расстрелять пустой угол ворот, однако попасть с лёта по мячу для защитника "зиловцев" оказалось задачей непосильной. Правда, тут же Коротков реабилитировался за упущенный в атаке шанс, смело бросившись под удар соперника в своей штрафной площади.

Обратим ваше внимание на то, что все перечисленные моменты уложились на дистанции не более двух третей первого тайма. Далее гостям удалось наладить взаимодействие в обороне, и больше столь откровенно хозяева Левицкого не беспокоили. Во втором же тайме наставник "Торпедо-ЗИЛ", заменив "опорника" Дятеля на второго форварда Кулова, перестроил схему своей команды на классические 4-4-2, и игра окончательно выровнялась. Чуть острее, пожалуй, действовали торпедовцы, но им не хватало того, что в футболе называют последним пасом: по-настоящему поработать игравшему в бейсболке Нигматуллину так и не пришлось.

Склонил же чашу весов в пользу "Локомотива-2" удачно исполненный командой Евгения Харлачёва корнер. Высоко выпрыгнувший Габулов бил метров с пяти, Левицкий среагировал, но упустил мяч за ленточку.

Поведя в счёте, железнодорожники отошли в оборону и, довольно грамотно действуя тактически, сохраняли своё преимущество. Не забывая при этом о контратаках. Когда истекала заключительная минута компенсированного времени, у левого углового флага в районе штрафной площади "Торпедо-ЗИЛ" собралось порядка пяти-шести футболистов. Однако кто-то из железнодорожников исхитрился сделать из этой толчеи нацеленную передачу в район 11-метровой отметки, где находился одинокий Джалилов. У капитана "Локо-2" была уйма времени, дабы остановить мяч, оценить позицию Левицкого и направить "пятнистого" точнёхонько в угол.

Автор: Александр Титеев, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-33216.html


 Комментарии: 2    yanco   Опубликовано 22.05.2009 22:59   Просмотров 2052    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

amdes   23.05.2009 00:11    
Молодцы!!! Если так пойдет, то уже в этом сезоне выйдут в пердив! Главное, что-бы не "мешали"

White_Power   23.05.2009 07:56    
Пока - вторые. В следующем туре взять бомжеград, а там, глядишь и перевыполнение плана - пердив на следующий год!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна