+1 121
+120
-1 1

«Локо-2» обыграл вологодское «Динамо»

Сегодня состоялся матч 7-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, в котором «Локомотив-2» принимал у себя вологодское «Динамо».

С первых минут красно-зеленые начали активно атаковать ворота соперника. Артур Саркисов, возглавляющий таблицу бомбардиров зоны «Запад», имел возможность открыть счет уже в начале встречи, выйдя один на один с вратарем. Однако голкипер «Динамо» успел отреагировать на удар нападающего и отбил мяч от своих ворот. Полузащитник бело-голубых Дмитрий Шикурин, в прошлом игрок «Локо-2», ответил опасным проходом в нашей штрафной, но Виталий Дьяков успел в последний момент вынести мяч за пределы поля. На 36-й минуте игрок гостей сфолил на Денисе Войнове, после чего судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал Анзор Саная, которому исполнился сегодня 21 год. Команда Сергея Галкина сравняла счет уже спустя три минуты. Саная после передачи Германа Пятникова мог снова отличиться, но, к сожалению, наш 11-й номер не смог точно принять мяч и пробил в метре от штанги ворот Антона Арсеньева.
Артур Саркисов, от которого все ждали очередной гол, оправдал надежды болельщиков в начале второй 45-ти минутки, приняв передачу от Дениса Войнова. Несмотря на счет, игроки «Динамо» не сдались и продолжали бороться, доставляя порой серьезные неудобства нашим защитникам. События на поле стали развиваться как на качелях. В конце матча гости и вовсе могли сравнять счет, но ситуацию спас Георгий Кабулов, отбивший головой мяч, который летел прямиком в ворота Антона Майеранова. 2:1 – первая победа железнодорожников в очных встречах с вологодским «Динамо». «Локомотив-2» набирает 13 очков и поднимается на вторую строчку турнирной таблицы первенства, дыша в затылок лидеру соревнований «Торпедо» Владимир, на счету которого 15 очков.

«Локомотив-2» - «Динамо» Вологда 2:1 (1:1), 500 зрителей

Состав «Локо-2»: Майеранов, Кузнецов А., Кабулов, Дьяков, Ляпкин, Войнов (88’ Павлов), Фомин, Едунов (46’ Джалилов), Пятников (65’ Купчин), Саная (81’ Вавилов), Саркисов (61’ Лоханов).
Голы: 36’ Саная (с пен.), 39’ Пугин, 52’ Саркисов.
Предупреждения: 71’ Фомин (грубая игра), 77’ Саная (грубая игра).

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив-2", Светлана Кондрашина // 22.05.2010 18:46

Комментарии: 11    Tmb68rus   Опубликовано 22.05.2010 19:12   Просмотров 2844    В закладки    URL     Печать