Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 90
+78
-1 12

Россия обыграла Германию и в финале ЧМ по хоккею сыграет с Чехией

Сборная России вышла в финал чемпионата мира, обыграв в упорнейшем поединке сборную Германии – 2:1.

Счёт в матче открыли хозяева турнира, когда на 16-й минуте первого периода капитан Марсель Гоч реализовал большинство "пять на три". Перед этим форвард сборной России Николай Кулёмин не по правилам провёл силовой приём против Корбиниана Хольцера, за что получил 5+20 минут штрафа.

В середине второй двадцатиминутки Евгений Малкин счёт сравнял – 1:1, а менее чем за две минуты до конца третьего периода Павел Дацюк реализовал выход "два в одного", установив окончательный счёт в матче – 2:1.

Теперь в финале чемпионата мира россияне сыграют со сборной Чехии, которые чуть ранее обыграли по буллитам сборную Швеции – 3:2 ШБ.

Россия – Германия – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
0:1 – Гоч (Шутц, Эрхофф) – 15:30 ГБ
1:1 – Малкин (Гончар, Ковальчук) – 31:07
2:1 – Дацюк – 58:10
Вратари: Кошечкин – Зепп (58:30 - 60:00 ПВ).

Комментарии: 39    DN21   Опубликовано 22.05.2010 23:14   Просмотров 2697    В закладки    URL     Печать

Гиперборей   23.05.2010 10:17
Характер наши на олимпиаде проявили,а тут чуть не уступили гораздо более слабой команде

Marty_McFly   22.05.2010 23:33
У нас не очень удалось начало - почти весь первый период играли в меньшинстве. Заранее было понятно, что будет тяжелый матч. Немцы сейчас - не мальчики для битья, они очень организованно играли, это немного нивелирует разницу в классе. Очень важную шайбу забил Малкин, после этого немцы вообще ничего не создали и отъехали к своим воротам. Хорошо, что у нас есть такой игрок как Паша Дацюк, который забил победную шайбу. В целом наши провели хорошую игру, особо отмечу Кошечкина, который пару раз выручил. Ну и завтра игра с чехами, которые тоже тяжелый матч сегодня провели и у них еще был овертайм и буллиты.

Fes   22.05.2010 23:35
как это ничего не создали после шайбы Малкина? в контратаки убегали, спасибо Василию..

Marty_McFly   22.05.2010 23:38
ну может пару раз опасно убегали, но в основном вся опасность от немцев была до гола Малкина.

Fes   22.05.2010 23:48
самое опасное немцы создавали при игре 5 на 3)))

Marty_McFly   22.05.2010 23:52
А, понял.)

Henrik   23.05.2010 02:21
Да и так моменты у них были.. чего только стоит один обрез Малкина в нашем большинстве еще при счете 0-1, когда немец выскочил 1 на 1 с кипером.. забей он тогда и с 0-2 мы бы уже едва ли выплыли, так что спасибо Кошечкину за то что вовремя подчищал все огрехи наших оборонцев.

Завтра будет финал с еще одними "немцами", но куда более мастеровитыми и опасными, которые уже не будут прощать нам ошибки.. надеюсь Быков зарядит наших и они начнут играть с первых минут матча, а не раскачиваться по 10-15 минут..

Fes   22.05.2010 23:34
кто во время финала лч заеписи делает...)

h5n1   22.05.2010 23:36
Дацук пожалуй единственный хоккеист в нашей команде, который производит впечатление звезды мирового уровня. Малкин с Овечкиным берут скорее сумасшедшим талантом, а Дацук мозгом, опытом и работой. Жаль что так не играли на олимпиаде. Второй матч подряд изрядно радают вратари, думаю у Быкова будет очень сложная задача выбора того, кто будет играть завтра.
Правда все равно Чехов в любом случае должны обыграть...

Marty_McFly   22.05.2010 23:40
ДацЮк.

Fes   22.05.2010 23:44
открою один тренерский секрет.. там без вариантов Варламов

Henrik   23.05.2010 02:26
Жаль что так не играли на олимпиаде.

да так они играли и на олимпиаде... просто соперники там были также прилично усиленные энхаэловцами, а канадцы кроме всего прочего - в разы злее и заряженнее на победу

-BOSS-   23.05.2010 01:59
Буду болеть за Ягра т.к. бывший Пингвин. Надеюсь Яромир ответит беззубому товарисчу за тот грязный типа "силовой прием".

Mr_I   23.05.2010 02:36
откуда такая ненависть к нашей команде?
И почему игра десятилетний давности за Питтсбург тебя толкает на боление за Ягра?

-BOSS-   23.05.2010 03:19
Не к команде ненависть, а к игроку. Слишком распиаренному нашими печатными СМИ.

Я поддерживаю игроков команды Pittsburgh Penguins (в том числе и бывших) на ЧМ и ОИ. Я болею за эту команду. Это нормальная ситуация.

Fantomass   23.05.2010 07:02
а как же Малкин с Гончаром?)

-BOSS-   23.05.2010 18:57
За ними тоже слежу.

Гончару вообще не следовало ехать на ЧМ, после того что он натворил в седьмом матче с Монреалем. Я бы на его месте постыдился на лед выходить.

Гиперборей   23.05.2010 10:21
А Ягр значит не распиаренный?)))Одного поля ягоды

-BOSS-   23.05.2010 19:04
Что-то я не видел, чтоб Яромира пиарили наши СМИ когда он выступал в NHL.
А сейчас это не пиар игрока, а убогой лиги под названием кхл через игрока. это разные вещи.

IVK   23.05.2010 08:12
Согласен с тем, что Овечкин в последних матчах потерялся... играет не поймешь как, толи он аккуратно сливает, толи сил у него уже нет? Вот его игру никак понять не могу... То классно играет, то просто катается, как фигурист с клюшкой...

IVK   23.05.2010 08:13
А Чехов надо бить, после Канадцев, это самый принципиальный соперник...

nika19472009   23.05.2010 15:14
Для "красной машины" это был самый неудобный соперник, спасибо шведы выручали.

Агент 007   23.05.2010 16:06