Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 105
+100
-1 5

Юрий Семин: "В средней линии Измайлов сыграет на любой позиции"

Тренер, под руководством которого Марат Измайлов в "Локомотиве" стал профессиональным футболистом, двукратным чемпионом России и игроком сборной, считает, что в команде Дика Адвоката проблем с адаптацией у полузащитника "Спортинга" не будет.

- Как отреагировали на вызов Измайлова в сборную?

- Очень обрадовался за Марата. Он хорошо смотрелся в последних матчах португальского чемпионата и турнира Лиги Европы. Приятно, что Адвокат обратил на него внимание и включил в число 26 кандидатов.

- Тем не менее появлению Измайлова в национальной команде предшествовал ультиматум голландца, который заявил: если Марат не появится 21 мая, от услуг полузащитника "Спортинга" сборная откажется. Считаете, правильно поступил Адвокат?

- На этот счет существует соответствующие рекомендации УЕФА - от них и надо отталкиваться. Нельзя, чтобы футболист, у которого существуют определенные контрактные обязательства перед клубом, вступал в конфликтные отношения со своим руководством. Тем более что в таких ситуациях нельзя спекулировать на преданности игрока сборной и любви к родине. Я хорошо знаю Марата. И для него выступление за команду, защищающую честь страны, - святое.

- Чем может усилить сборную Измайлов?

- Всем: качеством игры, в основе которой лежит великолепная техника, предельной самоотдачей, умением строго следовать тренерской установке.

- Следили за его выступлениями в "Спортинге"?

- Очень внимательно. Видел многие матчи чемпионата Португалии, смотрел все игры Лиги Европы. Особенно здорово Марат смотрелся в четвертьфинале с харьковским "Металлистом", хорош был и во встречах с "Манчестер Сити". Вне всякого сомнения, он двигается вперед. А это признак профессионализма.

- Можно сказать, что в Португалии Измайлов нашел свою команду?

- Судя по тому, что он вновь на виду, - вполне. Его любят болельщики, уважают соперники, ценит руководство "Спортинга" - это лучший ответ на ваш вопрос.

- Насколько соответствовали действительности разговоры о том, что вы в свое время хотели видеть Марата в киевском "Динамо"?

- Было такое. В мой первый приезд в Киев. Но из-за высокой трансферной цены игрока сделка не состоялась.

- Как вы открыли Измайлова?

- Сначала Валерий Филатов приметил его в ФШМ и пригласил в "Локомотив". Было это в 2000 году. А затем транзитом через дубль он уже осенью оказался в основном составе. То, что это футболист с огромными способностями, было видно сразу.

- Чем особенно силен полузащитник Измайлов?

- Высочайшим техническим оснащением, тонким пониманием комбинационной игры, нестандартностью решений. Кроме того, сейчас Марат стал гораздо лучше действовать в отборе.

- А в чем слабости хавбека "Спортинга"?

- Пусть их определяет противник.

- Насколько верны разговоры о повышенной мнительности Измайлова по поводу собственного здоровья?

- Мне сложно говорить на эту тема - слишком она личная. Были сезоны, когда Марат играл практически без замен, были и такие, когда его преследовали травмы. Но могу со всей ответственностью заявить: от борьбы он не уходил никогда.

- Не скажется ли на его игре долгое отсутствие в сборной?

- Уверен, что нет. Марат очень общительный молодой человек, умеющий находить контакт с партнерами и на поле, и за его пределами. И то, что он заиграл в таком непростом клубе, как "Спортинг", лучшее тому подтверждение. Убежден: не будет у него проблем с адаптацией и в команде Адвоката.

- На какой позиции его можно использовать в сборной?

- На любой. Марат может одинаково успешно сыграть как на обоих флангах полузащиты, так и в центре.

- Видите ли вы Измайлова в основном составе национальной команды?

- Это вопрос к Адвокату. Знаю только, что Марат может ей очень помочь успешно выступить на Euro.

Александр ЛЬВОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-05-22/2_4/


 Комментарии: 26    wowan   Опубликовано 22.05.2012 02:44   Просмотров 3225    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

akella   22.05.2012 02:50    
Палыч врать не будет

Абакар   22.05.2012 03:12    
Измайлов мой любимый игрок,а Палыч мой любимый тренер))жаль,что они уже не с Локомотивом

fan Sycheva   22.05.2012 03:32    
Хотел бы я спросить у Палыча про Сычёва...

Gretzky   22.05.2012 03:34    
со всем согласен, вот только по общительности были разговоры, что когда Марик встретил свою нынешнюю жену, он по большей части ушел в себя. но это все частности, не имеющие отношения к уровню его игры. Адвокат в очередной раз подтвердит статус идиота, если на евро не использует такой сильный козырь.
upd.
а про статью простиУткина очень хорошо написано здесь.

fan Sycheva   22.05.2012 03:39    
:):) в очередной раз! Ранее что было тому подтверждением??

ithappens   22.05.2012 04:36    
Отличная статья

и Марат красавец, что на отдыхе форму поддерживает

MC_SKA_PaRaVozzZ   22.05.2012 04:49    
Отлично написанно, спасибо за ссылку, Уткин, конечно, сильно упал в моих глазах ещё после пародирования Палыча, а теперь опустился ещё ниже.

Boo   22.05.2012 09:51    
чё ж никто её на инфо то не выложит)

Temur   22.05.2012 12:17    
потому что с трибуны а это удаляется тут

Loko2602   22.05.2012 08:42    
Уже поднадоели новости про Марата

Fil1984   22.05.2012 09:26    
Всё таки Марат достоин вызова в сборную, моё личное мнение, что он игрок стартового состава. В личную жизнь человека не стоит вмешиваться,это вообще не наше дело. Главное для сборной, что бы он играл и приносил пользу, а остальное нас не касается...жена не жена, бандиты не бандиты и всякая такая херь. Ну а Вася с точки зрения этики постпуает не красиво, ему надо к евро готовиться, а не хернёй заниматься.

sd.   22.05.2012 10:09    
Васе надо к Евро готовиться? Язык разминать что-ли?

Fil1984   22.05.2012 10:39    
Конечно, кропотливая работа быть комментатором)) Они за матч очень сильно устают.

MARTELL   22.05.2012 10:26    
Марат то сыграет, если этот фуфел его выпустит.

если будет сильнее остальных выглядеть, то выпустит

Boo   22.05.2012 13:10    
с каких это пор Адвокат формирует состав сборной из тех, кто выглядит сильнее остальных?)))

всегда так было и сейчас ничего не изменилось

MARTELL   22.05.2012 13:31    
Мне всё таки кажется, что он предвзят. Шаве такой ультиматум наверняка бы не поставил.

Boo   22.05.2012 13:35    
Интересно, а если бы Измайлов играл в Барселоне и ему 25мая предстоял бы финал Кубка Испании, Адвокат всё равно в позу б встал, чтобы Марат непременно явился 21го?)))

MARTELL   22.05.2012 13:40    
Тут скорее всего вряд ли, общественность бы не поняла. Хотя, не буду зарекаться. )

Boo   22.05.2012 14:23    
общественность и сейчас не понимает, какого хрена Адвокат требовал с Измайлова приехать не позднее 21го, когда УЕФА договорилось с клубами о том, что игроки до 25 мая могут находиться в расположении клубов

MARTELL   22.05.2012 14:36    
Народ на инфо, в порыве радости от вызова Измайлова, ждал его приезда сразу же после опубликования новости. Не понимая, что существуют контрактные обязательства и деректива УЕФА о сроках. Меня заминусовали за то, что я назвал Авокадо упёртым бараном. )

chateor   22.05.2012 15:05    
Адвокат по Измайлову: Тренерский штаб активно следил за Маратом Измайловым последние два месяца. Он играет в сильной лиге и пригодился бы нашей команде. «Спортинг», у которого на вторник и среду намечены рекламные мероприятия, не хочет отпускать игрока и формально имеет право удерживать его вплоть до 25 мая. Если Марат не приедет в срок, мы будем вынуждены исключить его из команды (к счастью, сторонам удалось договориться - прим. Sportbox.ru). Эта неделя как раз предназначена для просмотра футболистов, их текущей формы. Уже после пятничного товарищеского матча с Уругваем я должен назвать имена 23-х участников чемпионата Европы. Разумеется, сначала Измайлов окажется в качестве запасного. В стартовом составе на этой позиции наигран Алан Дзагоев, но у новичков в распоряжении целых три недели. За это время они могут доказать тренерскому штабу, что лучше готовы функционально, и тогда нам придётся что-то менять в основе. Именно поэтому принципиально важна дата приезда Измайлова.

Адвокат по Оздоеву: Если тебе 27-29 лет, это лучший возраст для футбола, и у нас в основном именно такая команда. Впрочем, это вовсе не значит, что молодому сильному игроку не найдётся места в составе. Поэтому я и пригласил на сборы Владимира Граната и Магомеда Оздоева. Гранат может сыграть в защите слева и в центре, а Оздоев, на мой взгляд, оптимально выглядит на позиции Игоря Денисова. Мне кажется, что в «Локомотиве» его использовали не лучшим образом.

Адвокат по Оздоеву: Даже находясь не в оптимальной форме, он может решить исход встречи одним удачным действием. Это мы наблюдали и при Хиддинке, и в «Зените», и в «Арсенале». Мне кажется, что сейчас он ещё больше выкладывается в играх за сборную и стал её настоящим лидером. Впрочем, у меня нет любимчиков в команде, все игроки на равных.

По-моему всё адекватно

MARTELL   22.05.2012 16:28    
Где логика в твоём комменте? формально имеет право удерживать его вплоть до 25 мая Ключевое слово: ИМЕЕТ ПРАВО. Упёрся бы Спортинг и класть ему на проблемы Авокадо. Ха ха ха у него нет любимчиков в команде, все игроки на равных. Ты наивен что ли? Вроде не замечен был. Или кичишся уровнем Веса голоса: 5 Или не в курсе кто любимчик?

chateor   22.05.2012 17:45    
последняя твоя фраза коробит, а в остальном какие претензии к тренеру по поводу Марата? по сути он прав, это его зона ответственности. Про любимчиков он может и лукавит слегка, потому что даже у родителей бывают любимчики среди детей, но это не значит, что он только из любви к кому-то будет ставить его в состав в ущерб командным интересам

MARTELL   22.05.2012 20:23    
Авокадо не первый день в футболе и прекрасно осведомлён о физической форме Марата, так зачем весь этот цирк из-за пары дней? Так же очевидна симпатия к своим бывшим подопечным и не желание на протяжении всего отборочного цикла просмотра других кандидатов. Например того же Марата. Полный игнор Булыкина. По поводу фразы, я предположил, что отрицательные отметки поставлены тобой и с моей точки зрения они не справедливы. Разумеется у каждого существует своё видение ситуации, но приведённые мною примеры и общее мнение относительно персоны Авокадо убеждают меня в своей правоте.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна