Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 63
+63
-1 0

Булыкин: Для России лучше, что путевку в ЛЕ получил "Локо"

Бывший нападающий "Локомотива" и сборной России Дмитрий Булыкин о финале Кубка России.

- То, что финал Кубка будет трудным для обеих команд, предполагалось изначально. И «Локомотив», и «Кубань» хотели выиграть трофей и получить путевку в Лигу Европы. «Локомотив», наверное, желал победы вдвойне, учитывая большие амбиции и бюджет клуба. Во втором тайме команда приложила больше усилий, и в некоторой степени повезло. Буссуфа забил головой – не часто такое увидишь.

- «Локомотив» активно заиграл в атаке только во втором тайме. Почему не удавалось действовать более остро до пропущенного гола?

- Причин может быть множество - плохо начали, соперник хорошо выглядел, ошибка защитника. В футболе никогда нет какого-то одного фактора, который влияет на исход игры. Самое главное, пропустив гол, «Локо» начал играть с удвоенной энергией играть, понимая, что может упустить шанс выиграть трофей. Наверное, железнодорожники больше хотели выиграть. Думаю, для России лучше, что в еврокубках страну будет представлять «Локомотив».

- Победа в Кубке скрашивает неудачное выступление в чемпионате?

- Конечно, получилось подсластить сезон. В чемпионате команда не смогла претендовать на призовые места, что, естественно. Победа в Кубке и выход в Лигу Европы, несомненно, очень хороший результат. По составу, уровню мастера и традиция клуб достоин участия в еврокубках.

- С приходом Черевченко стали видны позитивные изменения в игре «Локомотива»?

- Мы должны знать ситуацию изнутри, что анализировать ситуацию. Если выиграли, значит, сделали все правильно. Когда нападающий забивает гол и делает результат, его заслуги оценивают по достоинству, хотя в целом он мог невзрачно провести матч. Другое дело, если бы вели в первом тайме со счетом 3:0, можно было бы говорить о положительных изменениях. В принципе большой разницы я не увидел.

- Но ведь отставка тренера всегда создает некий эмоциональный всплеск?

- Отставка тренера больше влияет на молодых футболистов и тех, кто сидит на скамейке. Сразу появляется возможность проявить себя, доказать что-то новому тренеру. А футболистов, играющих в основе, это большого значения не имеет. Рассчитывать на эмоциональный всплеск не совсем профессионально.

- Как считаете, стоит доверить Черевченко руководство командой на постоянной основе?

- Дело не только в тренера. Важна вся цепочка, начиная от генерального директора, менеджмента и заканчивая тренером и футболистами. Тренер ведь не всегда может влиять на трансферную политику. Стратегию клуба выбирает президент, селекцию определяет спортивный директор. Тренер может зарядить команду, создать атмосферу, сплотить футболистов вокруг опытных игроков. Когда структура клуба находится в правильном взаимодействии, появляется результат. Наглядно мы видим, как это работает в ЦСКА.

- Черевченко стал выпускать в стартовом составе Буссуфа и Павлюченко. Божович недооценивал их?

- Я вообще не понимаю, как можно выносить сор из избы. Если игрок хочет уходить, надо договариваться, а не ультиматумы ставить. Возникали скандалы, споры. Важно было не допустить конфликта, когда Буссуфа хотел уйти. То, что он взялся за дело, говорит о его профессионализме и намерении до конца отработать контракт. А вообще, как для российского футболиста, поигравшего в довольно сильных клубах Европы и воочию видевшего отношения к собственным воспитанникам там, мне хочется, чтобы молодым больше доверяли и давали шанс. Чтобы они вырастили как минимум для резерва сборной и впоследствии уезжали в Европу. Всегда приятно видеть, что российским футболистам доверяют. Поэтому я за ужесточение лимита. Тогда внимания к россиянам будет больше и соблазн покупать иностранцев аналогичного уровня мастерства уменьшиться.

Автор: Валерий Алдаров


Нравится







 Источник: http://www.eurofootball.ru/article/40844/bulykin-dlya-rossii-luchshe-chto-putevku-v-le-poluchil-loko


 Комментарии: 4    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 22.05.2015 23:55   Просмотров 2220    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

gregloko97   23.05.2015 00:06    
Состав позволяет рассчитывать на достойный результат в еврокубках, но как он будет подготовлен и кем - пока большой вопрос.

NJL   23.05.2015 00:13    
"Аполлон" не даст соврать))

Пока в клубе Смородская.. Я не совсем уверен, что правильно использую терминологию, но с этой бабой настрой команды и его результаты напоминают менструальный цикл. Сегодня команда играет нормально, настроение хорошее, потом, вдруг, наступают месячные. Только что-то затягиваются они надолго. Давайте Палыча нам, Смородину в "РЖД" можете забрать, этой богадельни при Якунине опускаться ниже уже некуда, Смородская вряд ли испортит картину

enot-poloskun   23.05.2015 01:33    
Какое-то дикое количество ошибок в тексте.

wowan   23.05.2015 04:02    
Последний вклад Локомотива в копилку России в таблицу кооффициентов не подтверждает этот тезис.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна