Локомотив.инфо
   OpenID Забыли пароль? Регистрация
  Блоги  | Гостевая | Форум | Люди | Библиотека | Медиа | Прогнозы | Мозаика | Подписка
ФК Локомотив | Другие Локомотивы | Футбол | Виды спорта | Картинки-Видео-Аудио | Юмор | Остальное Добавить сообщение
 
Тэги



Также читайте


Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!

Маленькая мозаика

Заявление United South
286
Чарльз подписал контракт с «Локомотивом»
71
Поддержим Александра Минченкова!
16
Варианты новой эмблемы Lokomotiv.INFO
82
Минченков: стал относиться к футболу серьёзнее
14
Денис Глушаков: «Прибавлять мне нужно во всем и главное - не снижать планку» (окончание)
32
Лобос - Пелиццоли 2:0 (о матче)
58
Милан Миланович: «Первое место от нас не уйдет!»
40
foto: тренировка Сборной России
12
Ю. Розанов: Клуб работает активно, команда играет неважно
33
1 сентября - первая запись!
99
Фото: Локомотив - ЦСКА
22


 



Рейтинг: +121 | Автор: | Записей: 1006 | Участников: 80 | Правила | RSS
+1 5
+5
-1 0

Обзор голландской прессы: «Царь-тренер и гений Аршавин»

«До матча Йохан Круифф, не желая напрямую критиковать сборную, намекал, что голландцам приходится слишком много бегать, чтобы компенсировать недостатки в позиционной игре. И во время игры Марко ван Бастен постоянно кричал своим защитникам, чтобы те при владении командой мячом переходили центр поля и не создавали разрыв с другими линиями. В то время как молодые «ученики» Гуса Хиддинка действовали грамотнее — когда Россия владела мячом, ее игроки обороны выдвигались на чужую половину поля метров на десять.
Это позволило россиянам захватить преимущество в первом тайме. Благодаря отменной самоотдаче голландцам впоследствии удалось прижать соперников к воротам и сравнять счет, но в организации игры «оранжевые» так и не преуспели и в итоге уступили дисциплинированным россиянам», — Яап де Грот, De Telegraaf.

«Ведомая гениальным плеймейкером Аршавиным, Россия выбила Голландию из розыгрыша Евро. Команда Гуса Хиддинка одержала заслуженную победу в матче, в большей части которого она доминировала. Победа над шведами придала русским уверенности, они смотрелись изящно и отлично защищались, почти не предоставляя соперникам шансов. Овертайм прошел под знаком полного превосходства России, воплотившегося в голы Торбинского и Аршавина, который был, вне всякого сомнения, лучшим на поле», — Шарль Броме, De Volkskrant.

«Молодая и сенсационная команда Хиддинка отправила Голландию домой. Царь-тренер и его команда господствовали в Базеле от начала до конца. Перед матчем Хиддинк не уставал подчеркивать преимущества «оранжевых» — мол, они опытнее, техничнее, тактически грамотнее. «Разница огромна», — говорил Гус, но, похоже, он перепутал команды. Россия доминировала, создавала шансы, в ее составе нашлись подлинные герои (в первую очередь Аршавин). Голландия испытывала давление, все время оборонялась, делала ошибки», — Het Parool.

«Какая жалость. Мы щелкнули по носу фаворитов в «группе смерти», но теперь едем домой после поражения от созданной умницей Хиддинком сборной России. Зачем ван Бастен поставил на игру Буларуза? Трагедия в семье вряд ли позволяла заявлять о полноценной готовности Халида к матчу. Кто мог предположить, что так неудачно войдет в игру ван Перси? Но достаточно говорить об игроках и тренере. Мы дотянули до овертайма — в матче с отменно вышколенными Хиддинком россиянами большего достичь было нельзя. Но почему на стадионе не было слышно голландских болельщиков? Они заняли минимум 30 тысяч мест из 40, но оказавшиеся в меньшинстве россияне поддерживали своих лучше», — Паул Кроненбург, Algemeen Dagblad.

«После 1980 года Голландия ни разу не выбывала из топ-турниров таким вот образом — уступив сопернику по всем статьям. Россияне оказались заметно сильнее нас — и, возможно, этот факт делает поражение чуть менее болезненным. В ходе матча я не уставал повторять «Какое превосходное нападение», имея в виду атаку сборной России. Парни Хиддинка регулярно угрожали воротам ван дер Сара, в то время как голландцы врывались в чужую штрафную лишь эпизодически. Россияне оказались умнее, быстрее, техничнее и вдобавок пребывали в лучших физических кондициях. После гола ван Нистелроя я надеялся, что российская команда окажется деморализована. Но в овертайме она показала игру, близкую к идеальной, причем еще до второго гола. Чувствуется рука Гуса Хиддинка», — Ауке Кок, NRC Handelsblad.

«По поводу победы России вопросов не возникает. Тактика Хиддинка сработала идеально. Русские нападающие являлись перманентным кошмаром для «оранжевой» обороны. В дополнительное время россияне полностью доминировали. Голландцы отчаянно носились по полю и надеялись дотянуть до серии пенальти. Впрочем, даже овертайма могло не быть. Нашу сборную долгое время выручал ван дер Сар, делавший красивые сэйвы. Впереди же Голландия создавала угрозу лишь при стандартах, — Мари Майер, De Pers.




 Источник: http://www.sports.ru/euro2008/5038570.html
 Комментарии: 1    nebel   Опубликовано 22.06.2008 17:42   Просмотров 200    В закладки    URL     Печать    
Комментарии

LokoPaladin   23.06.2008 10:40    
Спасибо!

Радует вот это:
Мы дотянули до овертайма — в матче с отменно вышколенными Хиддинком россиянами большего достичь было нельзя.
И вот это:
Но почему на стадионе не было слышно голландских болельщиков? Они заняли минимум 30 тысяч мест из 40, но оказавшиеся в меньшинстве россияне поддерживали своих лучше.

Написать комментарий

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | БАННЕРЫ САЙТА | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна
(495) 369-78-81  Арт-Мотор