Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 29
+27
-1 2

Виталий Мутко: "Бон анэ, бон сантэ и бон портмонэ"

Вместе с футболистами сборной России через смешанную зону прошел и Виталий Мутко. Делать вид, что он спешит на самолет или разговаривает по телефону, президент РФС не стал и с удовольствием пообщался с собравшими журналистами. Кстати, слова Мутко пользовались большим спросом и у иностранных коллег.

– Считаю, это фантастический матч, достойный финала. Если бы я оценивал, я ты назвал его самым лучшим на этом чемпионате: по накалу, по страстям, по уровню игры, по технической оснащенности футболистов. Но самое главное, самое приятное, что в этой игре мы доминировали. Мы были сильнее.

– Даже если бы мы проиграли, осудить бы команду было бы невозможно...

– Вы знаете, поражения в футболе вообще нельзя осуждать. Я бы еще раз вам всем бы хотел сказать только одно: нам нужно учиться менять себя, расти вместе с командой – и болельщикам и прессе. Нельзя за поражение все время... Вот мы проиграли 1:4, открываешь газеты, и начинается: и то не так, и это не так. Вот наши ребята сейчас выходят… вернее, не наши, а голландцы – соперники. Ну в чем ты их можешь винить? Прекрасно ребята играли. Здесь очень много талантливых, интересных игроков. Но они играли как могли: отдавались, бились. Но это же футбол. В конце концов, мы имели столько моментов, что хватило бы на две игры. И это – чемпионат Европы.

Давайте просто побудем счастливыми

- Какая мысль пронеслась на 86-й минуте?

- Я все-таки уже давно футболом занимаюсь. И когда проходит примерно 15 минут игры, я уже понимаю, как будет складываться игра. Вот и сегодня, когда я увидели, как мы играли в первые 15 минут, понял, что мы можем... даже нет – мы должны сегодня победить. Мы просто лучше играли. Это было видно на протяжении всего матча. Вот и все.

- И все же, что почувствовали, когда счет стал 1:1. Ведь все могло закончиться непредсказуемо.

- Что я почувствовал. В конце концов, все это футбол. А почувствовал я следующее: я увидел, что ребята не дрогнули, как они себя ведут. В первые 15 минут у нас была такая тактика: мы дали немного голландцам поиграть, а потом включили дополнительные резервы, и во вторые 15 минут мы имели три голевых момента.

- В первые 15 минут тоже было три голевых.

- Да, и в первые тоже. Но во вторые мы уже просто доминировали. Просто доминировали. Мы играли через два дня на третий. Представьте только, как подготовлена физически команда. Считаю, что та работа, которая сделана, дает сейчас свои плоды. Это и физическая подготовка, и система подготовки, и то, какие условия были созданы.

- Но Хиддинк остается с нами?

- Я хочу сейчас вам всем сказать. То, что сейчас пишет одна газета – это все для тиража, это их выдумки. Вспомните, после матча с Англией я вышел к вам всем и сказал, что на заседании Исполкома РФС мы приняли решение продлить контракт с Гусом Хиддинком. Вы все это сами видели. Потом мы встретили в гостинице, все подписали. Я вышел вновь к вам и объявил, что контракт с Гусом продлен до 2010 года. И зачем все это накручивать, я не знаю. Я считаю, что у нас контракт с Хиддинком продлен до 2010 года. Он продлен. И он об этом говорит, и я об этом говорю. А люди еще ему вопросы задают: «Ведь не Мутко платит». А кто платит-то? Не важно, кто даем мне деньги. Да, их дает нам фонд Романа Аркадьевича или другие партнеры. Но на самом-то деле контракт с Российским футбольным союзом. Ну сколько можно уже эту тему поднимать? Нам все время хочется искать плохое – вот этого я понять никак не могу. Ну критикуйте, что сделали что-то не так. Так что давайте сейчас просто побудем счастливыми. Вот сегодня мы счастливы.

В Вене ждем 10000 болельщиков

- Какая реакция была в верхах?

- Очень хорошая. Очень. У Мишеля Платини сегодня день рождения. Я ему говорю: «Хотели тебе галстук подарить. Но дарим тебе победу». И добавил: «Бон анэ, бон сантэ и бон портмонэ» («Bon annee, bon sante, bon porte-monnaie». В вольном переводе с французского языка это пожелание означает: «Удачного года, хорошего здоровья, толстого кошелька» - «Спорт»).

- Получили ли уже поздравления от президента?

- Уже от всех получил. Мы сейчас, кстати, уже договорились, что нужно взять максимальное количество билетов на полуфинал. Думаю, около десяти тысяч. Мобилизуем силы, президент даст поручения, организуем побольше чартерных рейсов, чтобы они были дешевыми для наших болельщиков. Сейчас мы переговорили с министром иностранных дел Австрии. Он обещал, что будет принято решение о безвизовом въезде для российских болельщиков в Австрию. И мы с вами все это должны организовать, сделать так, чтобы люди купили билеты. Не спекулятивные, а нормальные. И напрямую приехали их России, из Москвы на полуфинал. Это мы должны сделать для наших ребят. То, как болеют наши россияне, просто гордость берет. Мы достойны здесь быть. Вот я ехал сегодня сюда их аэропорта, увидел это оранжевое море и подумал: «А ведь нам это хорошо». Но наши болели не хуже, хоть и было их мало.

- Манчестер не вспоминали?

- А что нам Манчестер? Это уже норма. Скоро в Монте-Карло поедем.

- Можно провести параллели между 1988 году и 2008?

- Не надо никаких параллелей. Это новая команда.

- Ощущение, что вы голос сорвали?

- Это стало уже доброй традицией по окончании матча в Австрии или Швейцарии собраться с друзьями, покричать: «Оле! Оле-оле-оле!» Надеюсь, что еще два повода для этого будет.

Павел Астафьев, корреспондент отдела «Футбол»


Нравится







 Источник: http://sportsdaily.ru/euro/items/prezident-rfs-vitaliy-mutko-bon-ane-bon-sante-i-bon-portmone-265


 Комментарии: 1    nebel   Опубликовано 22.06.2008 18:12   Просмотров 2331    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

мидведь   23.06.2008 00:02    
два-то повода будут точно, другое дело в каком матче будет второй...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна