Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 11
+10
-1 1

Звездный час Хиддинка



К тому, что все кругом можно сделать оранжевым, корреспондент «Спорта» уже привык. Что апельсинового цвета должна быть одежда, головные уборы. Что тела и лица тоже нужно обязательно раскрашивать именно так, а мегафон, в который можно на всю улицу изображать звуки разных животных, оранжевым быть просто обязан! Наконец, оранжевые дымовухи (абсолютно безвредные) тоже давно не удивляют. Но вот воду в городском фонтане цвета фанты я еще никогда не видел! Какие-то умельцы-энтузиасты сумели что-то куда-то всыпать так, что из изящной медной трубки забила оранжевая струя.

Перед голландской ржавчиной отступили городские власти – они не стали нагонять полицейских и военных в центр Базеля, отдав его на откуп гуляющим толпам. Из-за этого пришлось прервать работу общественного транспорта – трамваи и автобусы пошли в объезд районов, где все равно не пройти - не проехать. Российские болельщики если и встречались во всем этом безумии, то выглядели робко, словно на чужом празднике. И угадывались если не по триколорам, то именно по втянутым в плечи головам и иногда толстым пакетам из фирменных магазинов.

За пару дней до игры наш старый герой Йохан Кройф, который уже отличился тем, что в корне поменял свое отношение к родной сборной – больше не критикует ее, а наоборот, поет дифирамбы, комплиментарно высказался и в адрес сборной России. Мол, та приятно удивила его высокими скоростями и поставленной игрой в атаке. Футболисты Марко ван Бастена, в соответствии с данными разведки «Спорта», после просмотра матча Россия –Швеция остались при том же самом мнении, и насторожились. Тренер даже созвал специальное собрание, посвященное только просмотру игры россиян.

Гус Хиддинк накануне сам обещал подготовиться к Голландии особым образом, учтя всю специфику игры соперника. Следствием этой подготовки стала замена в стартовом составе Динияра Билялетдинова на Ивана Саенко. Не иначе как Гус вознамерился найти противоядие для стареющего, но весьма прыткого левого защитника Джованни ван Бронкхорста, игравшего немалую роль в атакующих действиях сборной Голландии в предыдущих матчах.

Cтоило начаться игре, как стало окончательно ясно, сколько времени было потрачено тренерами на изучение команд друг друга. Голландия не стала уподобляться тем, кто до сих пор считает, что в России в футбол играют только медведи на улицах деревянными чурбанами, и построила игру крайне осторожно. Сразу большая группа игроков середины поля караулила быстрых Семшова, Зырянова и особенно Аршавина, а крайние нападающие внимательно присматривали за подключениями Жиркова и Анюкова. Большими силами вперед оранжевые не шли, явно опасаясь российских контратак.

Впрочем, напор сборной России в первые минуты был неожиданно силен. Пару раз прошли передачи с фланга на Павлюченко, который их, увы, не использовал, да еще вдруг прорезался давно забытый дальний удар у Колодина. Голландцы при всем желании к этому не могли быть готовы хотя бы потому, что даже в «Динамо» Денис давно утратил лавры стрелка и вообще, кажется, забыл где находятся ворота соперника. Трижды он прикладывался к мячу метров с тридцати, и один раз ван дер Сару пришлось тащить.

Поняв, что с осторожностью они явно перебарщивают, ван дер Варт и компания решились на ответные действия. Оранжевые старались атаковать быстро, но при этом не ошибаться и не совершать потерь. Даже при этом временами получалось достаточно остро – при большей точности как минимум пару мячей они могли забить. И все-таки однажды они упустили Аршавина, которого в целом «ловили» за счет страховки достаточно успешно – тому не составило труда обыграть Ойера, и снова на первый план пришлось выходить ван дер Сару. После этого голландцы решили больше не искушать судьбу и вновь занялись более буквоедски заниматься выполнением тренерской установки. В не самом реактивном темпе и был доигран первый тайм.

Первым начал делать коррективы ван Бастен. Сначала разменял не слишком выразительного Кюйта (все-таки за плечами у форварда «Ливерпуля» уж очень трудный сезон) на ван Перси, а затем отправил отдыхать Булахруза. Пока вышедший Хейтинга только начинал прислушиваться к скандированию российских болельщиков за спиной, состоялся гол. Он получился намного более простым, чем сама игра – Семак сделал как раз с его фланга навес, а Павлюченко словно не заметил Матийсена на плечах. Кто мог себе после провального матча с испанцами представить, что Россия не только будет играть с четвертьфинале с голландцами и ни в чем не уступать, но практически переигрывать ее?!

Очень долгое время казалось, что настал звездный час Гуса Хиддинка, и что он, как и обещал, станет предателем года в Голландии. Атаки соперников были настойчивыми, но Россия уверенно оборонялась, справляясь с ситуациями различной степени сложности. Время шло к концу, когда все же проявилась звездность игроков голландской команды – ван Нистелрой наконец-то освободился от опеки и пробил Акинфеева. Стандарты у голландцев – страшная сила. Что поделаешь…

В дополнительное время соперники не осторожничали. Игра шла на встречных курсах с обилием опасных моментов. Постепенно выяснилось, что россияне играют острее. Несколько раз нашим откровенно не повезло, но в конце концов количесвто перешло в качество и Дмитрий Торбинский вогнал мяч в сетку. Сил на финальный штурм у подопечных ван Бастена не осталось, а вот поймавшие кураж россияне не ушли в оборону, а продолжили атаковать. И Андрей Аршавин, забив ван дер Сару между ног, поставил в матче не точку, а восклицательный знак!

В среду, 26 июня сборная России в полуфинале встретится с победителем сегодняшнего матча Испания – Италия.

Иван Жидков, специальный корреспондент отдела «Футбол»


Нравится







 Источник: http://sportsdaily.ru/euro/items/zvezdnyiy-chas-hiddinka-261


 Комментарии: 0    nebel   Опубликовано 22.06.2008 18:16   Просмотров 1983    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна